Опубликовано 1 Январь, 2019 - 11:16

несколько дней
    599 руб.

Кукла Сказочный патруль Dance Аленка - подарок дочке на Новый год. Она любит этот мультик и давно хотела такую куклу.

Цены на них недешевые, поэтому я дождалась распродажи в "Детском мире" и отхватила её за 599 рублей (сейчас она стоит 999 руб. в некоторых магазинах ещё дороже)

Сказочный патруль Dance Аленка
Сказочный патруль Dance Аленка
Алёнка - это очень яркий персонаж, а её волосы - отдельный повод для радости. Волос на голове много, они густые и кудрявые.

Аленка из новой коллекции Сказочный патруль Dance предстает в образе чирлидера — точно, как в серии “Все под контролем”.

Особенности:

• Тело у куклы полностью шарнирное.
  • Одежда сшита вручную.
  • Густые волосы прошиты по всей голове.
  • Красивая и яркая упаковка делает Аленку не просто красивой и функциональной куклой для захватывающих игр, но и лучшим и долгожданным подарком для любой девочки.
  • Собери всех девчонок — они готовы устроить настоящее танцевальное шоу!

Тело куклы шарнирное, а значит можно придумывать самые разные сюжеты игры с куклой: танцы, бег, можно удобно посадить куклу и т.д. - на что фантазии хватит!

кукла Сказочный патруль Аленка
кукла Сказочный патруль Аленка

По фото не видно, но она довольно крупная, более 30 см в высоту, выше обычных Барби.Одежда и обувь снимается.

Мне нравится в кукле то, что она не похожа на женщину легкого поведения - это просто девочка. Мы все видели в магазинах этих силиконовых монстров с губищами и грудью 5 размера - не лучший пример для подражания (лично моё мнение).

Не очень нравится выражение лица, оно спокойное или даже грустное. В мультике персонаж Алёнки всегда улыбается, она девочка-огонь, мне кажется здесь некоторое несоответствие образу.

Обещанное сравнение с не оригинальной куклой "Сказочный патруль":

У нас есть не оригинальная Снежка и с ней я буду сравнивать Алёнку.

1) Размеры отличаются, оригинальная больше

Слева - не оригинальная, справа - оригинальная
2) У не оригинальной также сгибаются руки и ноги, но они постоянно отваливаются, у нашей Снежки уже потерялась рука.
Слева - не оригинальная Снежка, справа - оригинальная Алёнка Сказочный патруль
3) Самое явное отличие - волосы! Волос у Снежки почти нет, огромные проплешины
Слева - не оригинальная Снежка, справа - оригинальная Алёнка
Разница в цене раза в 3, но я всё равно считаю, что оно того не стоит. Советую дождаться скидок и брать оригинал - он крепче и прослужит дольше!

В целом, нам понравилась кукла, с ней весело играть, рекомендую!

Мои отзывы на кукол:

Оригинальная Анна из "Холодное сердце": отзыв

Злодейка Квин Би из "Леди Баг": отзыв

Кукла Бри Банни из "Enchantimals" : отзыв

Достоинства
  • Густые волосы
  • Крепкая
  • Любимый персонаж
  • Руки и ноги на шарнирах
Недостатки
  • Без скидок дорого
  • Лицо какое-то грустное
Чёрточкарекомендует
01.01.2019
Дорогое удовольствие куклы)))) но ради ролевых игр есть смысл потратиться, это залог будущего мышления ребенка Smile
01.01.2019
Насчёт потратиться - спорный вопрос, качественная игрушка прослужит долгие годы, а вот дешёвые игрушки разваливаются очень быстро. Я все оригинальные (а значит дорогие) игрушки покупаю заранее на распродажах, так что, выходит нормально Smile
Как будут дети, представляю как буду заморачиваться насчёт игрушек
01.01.2019
Не знаю как-бы я покупала то, что хочет ребёнок хорошего качества, если бы не распродажи) На этот НГ мы купили Аленку за 600 вместо 1000 от себя и Квин би из Леди баг за 1300 вместо 2000 - от деда мороза ??‍♀️ Быть родителями очень затратно Tired
01.01.2019
Классная игрушка, фанаты мультика оценят
Моя точно оценила Smile
Дочка - фанатка Сказочного патруля))) Но Аленка самая любимая, дочка себя иногда Аленкой называет и поет ее песни из мультика
25.02.2019
Мы тоже песни ходим распеваем Laughing out loud
26.11.2020
Неинформативный отзыв. Зашла только в надежде увидеть, какое же у куклы тело? Какой пластик. Какие шарниры.
Но зачем об этом писать, действительно))
27.11.2020
Напишите свой отзыв, в котором будет то, что вам интересно. Но зачем, если критиковать явно легче, действительно)