Опубликовано 20 Июль, 2020 - 21:15

Сегодня я хочу рассказать о том продукте, без которого (наверное) не обходится ни одна хозяйка! И я о растительном масле... Только не о простом, а об очень вкусном, полезном и весьма необычном - о масле из зародышей кукурузы.

В этом отзыве я не только расскажу о пользе и качествах этого масла, но и поделюсь рецептом быстрого обеда - вкусной и сытной ПП шаверме!

🌽Общая информация:

• Стоимость: 251 рубль
  • Где приобрести: Сеть магазинов "Лента", и другие продуктовые магазины.
  • Объем: 500 мл
  • Производство: РФ, Краснодарский край
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Тип: Нерафинированное
  • Способ отжима: Холодный
  • Бренд: Натуральные Продукты

🌽Несколько слов об упаковке

Масло налито в стильную бутылку. Вот мне действительно приятна такая эстетика в упаковках - темное стекло и бутылка прямоугольной формы, которую очень удобно держать в руке.

Стекло толстое, затемненное. У меня такое вызывает ассоциацию с "Аптечным" стеклом. Оно как раз и защищает масло от воздействия внешних факторов. Таких, как прямые солнечные лучи.

Масло из зародышей кукурузы Элитное Натуральные продукты отзывы
Однако, я стараюсь не оставлять бутыль на столе, из-за того, что кухонный (рабочий) стол располагается напротив окна, а оно выходит на солнечную сторону. Поэтому, я прячу такую красоту в кухонном шкафчике.. Кстати, благодаря форме бутылки - она не занимает много места.

Масло из зародышей кукурузы Элитное Натуральные продукты отзывы

На обратной стороне имеется этикетка со всей необходимой информацией о масле, и о производителе.

Масло из зародышей кукурузы Элитное Натуральные продукты отзывы

Перечислены полезные свойства, указана технология отжима, и пищевая ценность.

Масло из зародышей кукурузы Элитное Натуральные продукты отзывы

Крышка у бутылки винтовая, а горлышко имеет пластиковый дозатор. Его можно вытащить, но я к этому не прибегаю. Так как во-первых, он позволяет налить масло в небольшом количестве. А во-вторых, остатки масла (с крышки) стекают обратно в бутылку, не пачкая при этом внешние стенки емкости.

🌽Полезные свойства кукурузного масла

нормализует работу желудочно-кишечного тракта

поддерживает нормальный уровень холестерина в крови; полезно при артросклерозе

осуществляет здоровую регуляцию массы тела

необходимо для регенерации органов, кожи, волос и ногтевых пластин;

нормализует работу головного мозга

нормализует работу детородных органов

🌽Противопоказания

Не рекомендуется людям с тромбозами, так как масло увеличивает свертываемость крови

Хоть у меня и имеется варикоз, да и кровь густая - я все равно употребляю это масло, так как на один прием пищи его нужно ведь не все пол литра. Да и ем я его не каждый день.

🌽КБЖУ на 100 грамм

890 ккал 0 гр./ 99,9 гр./ 0 гр.

🌽Органолептические свойства

По своему внешнему виду масло сильно отличается от привычных мне - подсолнечного и оливкового. Тем, что оно более яркое. Кукурузное масло имеет яркий, золотисто-желтый цвет.

По консистенции оно более вязкое, но хорошо течет струйкой, и легко размешивается при готовке. Никакого осадка в бутылке я не наблюдаю.

Масло из зародышей кукурузы Элитное Натуральные продукты отзывы

Аромат замечательный! Он легкий, ненавязчивый. Нет ни малейшего намека на прогоклость или горчинку. Я долго пыталась понять, что же мне напоминает его запах - ведь ассоциация с кукурузой была только одна. Но, на обычный сваренный початок масло не похоже.

В общем, спустя какое-то время меня осенило! Это легкий маслянный аромат мне очень напоминает натуральный запах зерен кукурузы... тех, что используют для приготовления попкорна.

Вкус масла тоже необычный. Оно не горчит, не имеет ничего общего с льяным или подсолнечным нерафинированным маслом. Не смотря на то, что масло из зародышей кукурузы - тоже нерафинированное, оно очень нежное, без посторонних привкусов, с приятным послевкучием молочной кукурузы.

"Вкусно и полезно" - вот как могу охарактеризовать это масло в двух словах.

🌽 Употребление

По большей части это масло салатное. Да и я хочу сохранить все его полезные свойства, поэтому употребляю в пищу его в сыром и не разогретом виде.

содержит более 60% ОМЕГА — 6

содержит витамины Е и провитамин А, железо, калий, магний

И сейчас я хочу поделиться с Вами рецептом простого обеда, который будет не только сбалансированным, но и полезным, вкусным, необычным и сытным! Буду готовить ПП шаверму!

Масло из зародышей кукурузы Элитное Натуральные продукты отзывы

Для начала я подготовила овощи: нарезала соломкой 1,5 крупных огурца, два томата, красную луковичку тонкими полукольцами, несколько больших веток укропа. В идеале бы добавить туда рубленный грецкий орех, но у меня он закончился - а идти в магазин было ленивенько.

Немного посолила, добавила натертого на специальной терке чеснока (3 зубчика), и заправила этот салат маслом уз кукурузных зародышей.

Масло из зародышей кукурузы Элитное Натуральные продукты отзывы

Ну какая шаверма без мяса? Но, в отличии от моего классического рецепта я порезала куриную грудку на кусочки средней величины, добавила соль и хмели-сунели, и закинула на сухую сковородку. После закрытия сковородки крышкой - грудка выделили "сок", и курица в нем успешно потушилась без добавления масла. Через 10 минут я слила этот бульон, и сбрызнув мясо другим маслом - чуть обжарила кусочки (буквально пару минут).

Масло из зародышей кукурузы Элитное Натуральные продукты отзывы

В качестве лаваша я использовала бездрожжевую питу. Но, можно заменить ее обычным лавашом, или собственноручно приготовленными лепешками - тут уже дело вкуса, и времени.

Масло из зародышей кукурузы Элитное Натуральные продукты отзывы

Так как шаверма была не простым перекусом, а полноценным и цельным обедом - я в каждую питу положила по 2-3 ложки салата, потом нормальное количество куриного мяса, и сверху положила еще салатика.

Кстати, пока курица готовилась, салат я убрала в холодильник. Там он не только остыл, но и овощной сок смешался с маслом, образуя просто идеальный дуэт!

Шаверма, приготовленная по этому рецепту, получается очень вкусной и ароматной! А отсутствие тяжелых соусов и пережаренного мяса - делает ее легкой, и не страшной для фигуры.

Вкус кукурузного масла прекрасно ее дополняет, даря пикантную нотку не только овощному салату, но и мясу. Конечно, можно такую делать и с подсолнечным маслом, но с кукурузным она получилась просто бомбически!

🌽Вердикт

Масло из зародышей кукурузы от бренда Натуральные Продукты я рекомендую к покупке! Оно абсолютно точно заслуживает оценки 5!

Основные плюсы:

• Вкусное
  • Ароматное
  • Очень полезное
  • Не вызвало аллергии
  • Необычный вкус
  • Удобная упаковка
  • Отечественный производитель

Минусов для себя не нашла!

На этом у меня все!

Благодарю за Внимание!🌽🌽🌽

Mrs_Etрекомендует
отличное судя по всему
да, оно очень вкусное)
20.07.2020
Я бы и не подумала, что у масла такие противопоказания бывают Shock Шаверма, конечно, офигенная получилась - очень аппетитная) Утащу к себе рецепт, на всякий случай Crazy
20.07.2020
и готовится быстро)) ну а на счет противопоказаний - его наверное надо литр выпить)
Я бы попробовала)
Smile
21.07.2020
Не знала, что бывает кукурузное масло
24.07.2020
Готовить лень мне. В доставку что-ли звонить шаурму заказывать, а то жрать захотелось.