Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 09:05

Казалось бы - ну очередное аниме с драками и на вамирскую тему. Ничего необычного, идея откровенно затасканная. По-моему даже имя главного героя - Алукард (догадаетесь, от чего акроним?) придумали не авторы. Однако именно Hellsing занял в ряду прочих достаточно заметную позицию. Первый "сезон" по сути совмещает три сюжетные линии: развитие девочки-полицейской, которая по сложному стечению обстоятельств примкнуа к команде борцов с нечистью; собственно борьба с этой самой нечистью; флэш-бэки, объясняющие, почему настолько сильный вампир в это ввязался. Доснятое потом продолжение добавило фашистской тематики, новых злодеев, новых поединков и окончательно разъяснило, что откуда взялось.

Плюсы:

- формально положительные герои не блещут и не сияют святостью и чистотой. Они то самое "добро с большими кулаками"

- редкий случай сильных и интересных персонажей за счет именно черт характера, а не ТТХ "Я прокаченный файтер" - разумеется это Интегра Хеллсинг, а для меня ещё и отец Александр. Шуточка про "Горчичники от дяди Саши - поднимут даже мёртвого!" прицепилась ко мне надолго

- качественная прорисовка

- отличный саундтрек

Минусы:

- откровенно говоря мотивация Алукарда какая-то куцая

- чтобы авторы разъяснили все загогулины сюжета, пришлось снимать продолжение

- кровищщщща рррреками, то есть вещь сильно на любителей

Рекомендую любителям жанра.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Интересный характер главной героини
Недостатки
  • Сюжет-винегрет
  • Яркие логические несоответствия
Кабанова Ксения...рекомендует
Любителей то много Smile
23.09.2016
Одно из моих любимых аниме.
23.09.2016
Для любителей аниме будет приятен для просмотра. Smile
Совсем не моя тема Sad
интересен для просмотра
23.09.2016
Наверное, мне сюжет бы не совсем понравился, но на вкус и цвет, как говорится Wink