Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 18:39

В аюрведических магазинах такой большой выбор масел для волос, что сложно остановится на каком-то одном. Так и тянет все перепробовать. На данный момент я попробовала четыре масла. О двух из них "Амла" и "Брингарадж" Chandi я уже писала..

А сегодня хочу поделится своим мнением о масле "Амла" фирмы Sahul.

Общая информация:

Цена: 75 грн. ( 160 руб.)

Объем: 100 мл.

Место покупки: интернет-магазин

Производитель: Sahul (Индия)

Описание от производителя:

Масло Амла Сахул - это уникальная комбинация растительных ингредиентов. Масло питает волосы и делает их здоровыми и сильными по всей длине. Обогащенное природной силой Амлы (способствует росту волос), Алоэ Вера (увлажняет и предотвращает выпадение волос и раннюю седину), Хны (кондиционер и природный краситель). Масло Амла Сахул делает волосы красивыми и полными жизни.

Масло подойдёт для решения таких проблем:

выпадение волос (способствует росту волос)

тусклые и повреждённые волосы (ломкие и секущиеся )

предотвращает преждевременное поседение,

Упаковка: ярко-салатовая картонная коробка.

Масло для волос Амла Sahul отзыв

Внутри - пластиковый прозрачный флакон.

Срок годности: три года.

Масло для волос Амла Sahul отзыв

Состав: В составе меня обрадовало наличие экстракта пажитника (фенугрек, шамбала), о невероятной пользе которого я недавно узнала.

Пажитник,оказывается, давно зарекомендовал себя как суперсредство в борьбе с облысением как женщин, так и мужчин.

Пажитник содержит протеины и никотиновую кислоту, которые укрепляют корни волос. А я воспринимала его, просто как специю. Какое упущение!

Масло для волос Амла Sahul отзыв

А вот наличие парфюма в составе очень удивило. Зачем? Мне лично непонятно.

Lawsonia inermis (Лавсония неколючая) Хна – 0,015г,

Hibiscus rosa sinensis (Китайская роза) – 0,025г,

Bacopa monnieri (Бакопа мелкая) – 0,02г,

Eclipta alba (Бринградж, Вербезина белая) – 0,035г,

Aloe barbadensis (Алоэ барбадосский) – 0,2г,

База Til oil (Кунжутное масло)- 5 мл.

Perfume QS - Духи

Крышка: откидывающаяся. Защиты от вскрытия нет, это плохо. Гарантии, что до вас туда никто не заглядывал, нет.

Масло для волос Амла Sahul отзыв

Дозатор: За дозатор производителю спасибо. Вроде мелочь, а как облегчает использование масла. Можно чётко отмерить нужное количество, и флакон не испачкается.

Масло для волос Амла Sahul отзыв

Цвет: светло-светло зелёный почти прозрачный.

Масло для волос Амла Sahul отзыв
Для сравнения - "Амла" Chandi.

Консистенция: жидкая, маслянистая.

Аромат: довольно приятный, но необычный, напоминает советский одеколон или духи.

Аромат более нежный и не такой тяжёлый, насыщенный как у Амлы и Брингараджа Chandi. От этого запаха голова ни разу не болела.

Место хранения: холодильник.

Ayrvedic патентованные лекарства

Только для наружного применения

Держите в холодном и сухом месте

Находясь в холодильнике, масло немного подмерзает, густеет, становится мутным, и в нём появляются хлопья. Это говорит о том, что масло натуральное, холодного отжима.

Способ применения от производителя:

Масло для волос Амла Sahul отзыв

Нанесите масло для волос SAHUL AMLA на кожу головы и корни волос. Мягко помассируйте пальцами круговыми движениями в течение 5-10 минут. Для лучшего результата оставьте масло в волосах по крайней мере на час, а после ополосните слабым травяным шампунем.

Мой способ применения:

Для всех масел у меня стандартная схема:

1. Отливаю нужное мне количество масла в пиалу или глубокую тарелку и ставлю на водяную баню.

2. Втираю тёплое масло в корни и кожу головы, расчесываю волосы. Специально на длину и кончики масло не наношу.

3. Надеваю шапочку для душа или обычный целлофановый пакет, а сверху - тёплую шапку.

4. Через 3-4 часа мою голову индийским шампунем.

Промываются волосы без проблем за два намыливания.

Пользуюсь маслом регулярно, около двух месяцев, три раза в неделю.

Расход очень экономный.

Мои волосы: тонкие, натуральные.

Впечатления от использования:

Волосы прямые, гладкие, блестящие, хорошо растут.

Масло для волос Амла Sahul отзыв

(Заметила, что после накручивания на бигуди, волосы стремятся выпрямиться, кудри быстро распадаются.)

Кончики волос выглядят презентабельно, посеченных практически нет. Это с учётом того, что я подравнивала их последний раз полгода назад.

Масло для волос Амла Сахул отзыв

Маслом я довольна. Оно вполне оправдало все мои ожидания. По соотношению цена-качество - очень выгодный вариант. Стоит в два раза дешевле, чем масло "Амла" Chandi и при этом ничем его не хуже. А в плане аромата даже лучше переносится.

Рекомендую!

Мои отзывы на косметику для волос:

Витаминизированное масло Сульсена.Масло суперэффективное!!! Незаменимый помощник для увеличения густоты и длины волос!

Натуральный шампунь Biofarma Comex

Масло Брингарадж Chandi

Масло Амла Chandi

Mirimirрекомендует
результат потрясающий Love
16.04.2018
Cрез волос очень классный) и блеск тоже.
супер
16.04.2018
Ух ты, хорошее масло, надо попробовать! У меня волосопад не прекращается уже давно.
16.04.2018
Волосы красивые и очень ухоженные??? видно, что кончики мягкие???