Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 18:11

Hi! Первое правило покупки энергетика - никогда не покупать 2 одинаковых вкуса. Жаль только, что я его нарушила, взяв в магазине пару банок энергетического напитка Gorilla Bubble Gum, о чем потом сильно пожалела.

В данном отзыве расскажу, чем энергетик так не понравился и почему не рекомендую его никому.

Купить энергетический напиток Gorilla Bubble Gum можно в продуктовых магазинах.

Цена 59 руб.

Объем 0,45 л.

Производство Россия.

Ранее я уже пробовала энергетики марки Gorilla, в большинстве своем они мне нравились на вкус, хоть и некоторые были слишком сладкими. Собственно поэтому взяла сразу две банки, не думала, что может с производителем что-то пойти не так.

Описание

Как видно, описание на банке минимальное, что для данной марки привычное дело. Тем не менее, на момент покупки мне захотелось взять именно этот напиток, потому что вкус Баббл гам у другого производителя энергетиков мне очень нравится. Ну и марка знакомая, да.

Теперь же, научившись на горьком опыте, я не скоро что-то у бренда возьму, ведь если попадается откровенно противный напиток, то желание что-то еще пробовать отпадает. Верно?

Состав

Состав, как обычно, с различными добавками, он не блещет натуральностью, но в энергетиках так всегда, оценку снижать не буду, ругаться тоже. Зато могу похвалить - стандартные таурин с кофеином есть (указаны в середине списка).

Упаковка

Упакован энергетический напиток привычным образом. Это металлическая банка ягодного цвета с узнаваемыми как будто зубами гориллы. Описание и прочая необходимая информация напечатаны с тыльной стороны, язык русский, проблем с переводом не возникнет.

Открывается банка за счет ключика, расположенного сверху. Ключик работает хорошо: развернула его, надавила, он всё открыл. Никаких нареканий нет, ключ в банку не проваливается, не отваливается.

Внешний вид

Вообще, я думала, что Баббл гам будет голубого цвета, как у энергетика другой марки, по этой причине ягодная банка вызывала вопросы. Но всё оказалось куда проще - цвет у Gorilla Bubble Gum бледно-ягодный, чуть мутноватый, а не голубой.

Не скажу, что выглядит он прям аппетитно, но и отторжения не вызывает.

Газированность слабоватая. В момент наливания напитка в стакан, появляется в меру высокая, рыхловатая пенка, которая, впрочем, быстро оседает и за каких-то полминуты остается напиток без пенки с плавающими местами пузырьками. Спустя минут 10 даже пузырьки все пропадают, остается лишь подкрашенная, немного мутная вода.

Вкус

Предварительно энергетический напиток я не охлаждала, у меня не было ни возможности, ни даже желания. Обычно подобные напитки храню при комнатной температуре, тем более в холодную пору, как сейчас. Может быть в летний зной охлажу.

Аромат энергетика прям приятный. Пахнет напиток жевательной резинкой, причем довольно интенсивно, вкусно. Приторности, затхлости, чего-то резко неприятного нет, есть лишь небольшая химозность (встречающаяся в большинстве если не во всех подобных напитках), также есть характерная кислинка.

Вкус у энергетика оказался совсем не таким, как я думала. От напитка Bubble Gum я ждала соответствующей жвачки, ждала, что он будет таким же приятным, как и аромат.

Делаю глоток и понимаю, насколько это жутко приторная вода. Не сладкая, а именно приторная (я как-то в детстве насыпала очень много сахаро заменителя в чашку, после чего чай приобрел какой-то синтетический, неприятный, слишком сладкий вкус - вот тут то же самое). Кроме приторности, в начале ощущается еще лимонная кислота и вот она хоть немного оттеняет сладость.

Баббл гамма здесь нет. То есть, если в аромате жевательная резинка присутствует, то во вкусе я ее совершенно не ощущаю. Это минус.

Далее вкус постепенно раскрывается, отчего сладости становится как будто бы еще больше (хотя казалось бы - куда еще-то?), кислинка тоже становится более выраженной, а еще к общем вкусу энергетика примешивается горчинка, остающаяся в послевкусии.

Напомню, в дорогу мы брали 2 банки этого энергетика, за время пути кое-как выпили одну баночку (с большими перерывами и сильными возмущениями), вторую даже открывать не стали, привезли обратно домой и вот она-то как раз представлена в данном отзыве.

Напиток ни мне, ни мужу совершенно не понравился, уж никак не ожидала, что у одной из наиболее приемлемых брендов энергетика появится столь неудачный вариант.

А что насчет бодрости?

Gorilla Bubble Gum бодрит мягко, аккуратно. Она не столько пробуждает, не столько окрыляет, сколько убирает туман в голове, на время усиливает концентрацию. Голова становится ясной, при этом нет отката, нет последующей головной боли.

Проблем с ЖКТ особых не было хотя я думала, что будут, аллергической реакции не возникло.

Итог: энергетический напиток Gorilla Bubble Gum мне не понравился. Хоть он и приятно пахнет, мягко работает, но вкус его отбивает желание брать еще.

Недостатки
  • Подсластители портят вкус
  • Приторно
Nata refне рекомендует
Такой насыщенно-розовый)
17.04.2024
Ну как-то что-то со вкусом жвачки, но фактически без ее вкуса - вообще не айс. Точно не стоит даже пробовать. Тем более еще и приторно (
Да, как-то не зашел(
17.04.2024
А мне из всех энергетиков со вкусом Баббл Гам именно этот больше всех понравился Shy
Прикольно)
17.04.2024
Хотела такой попробовать, когда увидела в интернете фото. Но в продаже у нас не попадался. Может, оно и к лучшему
17.04.2024
Такое мне периодически надо, но приторность... Точно не моё!
О, я только кисленькие энергетики люблю, на работу обычно беру для тонуса
17.04.2024
ни как ее не найду ни где, а хочется попробовать))
18.04.2024
Именно этот, возможно, лучше не пробовать)
18.04.2024
так красиво и так ужасно(
19.04.2024
Выглядит довольно химической бякой)
05.05.2024
Учту и не буду пробовать Smile .