Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 22:04

Доброго времени суток!

Недавно купила новый крем Hydraphase UV intense Legere SPF20, по описанию он должен был мне подойти на 100%.

У меня комбинированный тип кожи. Она сухая, иногда появляются шелушения, а кожа в

Т-зоне немного жирная (подбородок) + еще она чувствительная, я бы даже сказала слишком чувствительная иногда.

Описание увлажняющего флюида от La Roche-Posay:

Интенсивный увлажняющий флюид для лица продолжительного действия с солнцезащитным фактором SPF20

• Тексура легкого флюида подходит для нормальной/комбинированной чувствительной кожи, в том числе с признаками обезвоженности
  • Интенсивно увлажняет
  • Предотвращает потерю естественной влаги
  • Улучшает цвет лица
  • Защищает кожу от ежедневного повреждающего воздействия UVA и UVB-лучей. SPF 20/PPD 8
  • На основе Термальной Воды La Roche-Posay

Где продается такой крем.

Эта косметика продается в аптеках, интернет магазинах.

Я покупала увлажняющий флюид в официальном интернет магазине, со скидкой 20% крем обошелся мне в 1670 рублей.

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Фрагментированная гиалуроновая кислота & Термальная вода La Roche-Posay глубоко увлажняют кожу и предотвращают потерю естественной влаги.

Система солнцезащитных фильтров защищает кожу от ежедневного повреждающего воздействия UVA и UVB-лучей.

Легкая, нежирная текстура.

Изначально я хотела купить набор мицеллярной воды, а вместо нее купила со скидкой набор термальной воды и увидела увлажняющий крем с высокой степенью защиты от ультрафиолета.

Летом я всегда использую крем для лица с защитным фактором SPF не ниже 15.

Упаковка крема.

Все тюбики с кремами La Roche-Posay упакованы в картонные коробочки.

Увлажняющий флюид - в белой тубе с голубым колпачком. На Тубе имеется дозатор, первый "выстрел" у него холостой, можно услышать сухой щелчок, а вот со второго раза дозатор - выдавливает капельку крема. Объем тубы 50 мл.

Такая упаковка мне нравится, во внутрь тубы не попадает воздух, раздавить случайно в сумке не получится и крем не вытечет.

Текстура увлажняющего флюида.

В моем представлении флюид должен быть легкой, нежной консистенции, немного жидковатой.

Крем оказался довольно плотным, при нанесении на кожу впитывается не сразу, как мне хотелось бы. Кончиками пальцев я ощутила, как будто-бы наношу крем на лицо вместе с присыпкой или тальком.

Замечала такой эффект от некоторых кремов с SPF. Затем крем впитался, кожа была бархатистой.

Самое ужасное случилось минут через 5 после нанесения крема.

Только я приготовилась выйти на солнышко, собралась, оделась, взглянула на себя в зеркало.

Ну и ну, неожиданно моя кожа зацвела как майская роза. На щеках, на носу появились красные пятна.

Видимо какой-то компонент крема оказался аллергичным для меня и вызвал покраснения.

Неужели на гиалуроновую кислоту такая реакция?

Это второе средство с гиалуронкой, от которого у меня появилось раздражение на коже 😠

Вот такая у меня реакция на увлажняющий флюид Hydraphase UV intense Legere SPF20 😳

Кожа на лбу не пострадала )))

Я умылась простой водой, затем сбрызнула кожу термальной водой. Покраснения начали проходить, но осадочек остался.

Мои впечатления о креме.

Однозначно это не мой вариант.

Один раз попробовала этот флюид и вот такой некрасивый результат.

Консистенция крема показалась довольно плотной для летней погоды, увлажняющего эффекта ощутить не успела, но желание пользоваться этим кремом у меня пропало.

Жаль потраченных денег и несбывшихся надежд об увлажненной коже с улучшенным цветом лица 😒

Не буду рекомендовать такой крем для чувствительной кожи лица.

Другие мои отзывы о косметике La Roche-Posay, которую я протестировала на себе :

Kerium DS

маска для очень сухой кожи лица

интенсивно увлажняющий крем

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Желаю всем удачных покупок.

Достоинства
  • Имеет спф 20
  • Самая гигиеничная упаковка
Недостатки
  • Быстро не впитывается
  • Вызывает раздражение
  • Не самый легкий
  • Плотная текстура
wildstrawberryрекомендует
07.06.2021
Все мы такие разные... у меня тоже когда-то такой крем был, очень он мне нравился, особенно запах 🤤
07.06.2021
Мне больше нравятся крема без отдушек, а так-то да верно, все мы разные, всем не угодить Smile
08.06.2021
Обидно, что стоимость не маленькая, я эту марку так и не купила, опасалась коже не подойдёт, видимо не зря...
08.06.2021
лучше начать с пробника Smile у меня с этой косметикой так получается, что если не подходит то сразу видно
08.06.2021
Очень противоречивая марка. Кому-то идеально подходит, а кому-то категорически нет. 🤨
это точно Stare