Опубликовано 5 Январь, 2023 - 21:12

1980 руб

Начну свой отзыв с небольшого, но важного замечания: борьба с пигментацией всегда комплексная! Купить 1 крем и ждать идеального тона через неделю - слишком наивно. Обязателен солнцезащитный крем с спф, при чем круглогодично и, желательно, с индексом не менее 30. В идеале стоит подключить дополнительные отбеливающие вещества - кислоты, арбутин, вит С, ретинол.

Итак. Мне 29 лет, пигментация, наверно, была со мной всю жизнь в том или ином виде, но очевидная жесть случилась, как полагается, во время беременности (гормональные шалости - одна из главнейших причин появления пятен):

сразу после родов (2019 год)

Особо своим лицом я тогда не занималась, да и пигмент посветлел сам буквально через пару-тройку месяцев. Но тогда же (2019 год) я внезапно поняла, что надо бы включить в свой уход крем с СПФ. Процесс пошел веселее, но, по сути, я просто профилактировала появление новых пятен, со старыми я ничего не делала:

2019 год

Жизнь текла своим чередом, пока в 2022 я не заметила, что есть некие моменты, отравляющие мою жизнь. И эти моменты не уходят от кислотных лосьонов, легких пилингов и даже могут потемнеть под СПФ. И вот на этом моменте начинается моя история борьбы с пигментацией и одновременно знакомство с кремом анти-пигмент от Эуцерин )

Мои ДО (05.11.2022):

05.11.2022

Как видно, основные злачные места - это область под глазами и левая щека. Сравнивать буду именно по этим зонам.

******************************СНАРУЖИ***************************

......была картонная коробка, обернутая в пленку.

Внутри - идеальный флакон из крепкого пластика. Почему идеальный? Потому что герметичный. Никакой возни с лопатками, пипетками и прочее. Стерильность, защита продукта от окисления. Но есть и минусы - не видно, сколько крема осталось и никак не доковырять остатки =)

Объем: 50 мл

Цена: 1900-2500 рублей

Где купить: аптеки, сайт ЦЗК. Торговые площадки не рекомендую, высок риск подделок.

отличный плавный носик

**************************ВНУТРИ***********************

Крем довольно плотной консистенции, легким его никак не назовешь. Цвет молочный. Отдушка есть, косметическая, ощущается минут 30-40 точно.

За счет своей текстуры крем отлично увлажняет и даже несколько питает кожу, но для моего жирного типа слегка через чур. Если дома жарко, над губой начнет потеть (без крема такого не бывает).

Поры забивал в самом начале использования, но я тогда слишком щедро мазалась. Уменьшив дозу, проблема забитых пор решилась сама собой.

************************СОСТАВ**************************

Никаких экоголиков здесь не будет. Марка аптечная, а значит о натуральности стоит забыть (потому что натур компоненты высоко аллергены).

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Alcohol Denat., Cetearyl Isononanoate, Squalane, Panthenol, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Methylpropanediol, Lauroyl Lysine, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopherol, Glucosylrutin, Carbomer, Chondrus Crispus Extract, Sodium Hydroxide, Isoquercitrin, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Parfum

На первых местах увлажняющие и пленкообразующие компоненты (понятно, откуда испарина).

Есть экстракты растений, витамин Е, а так же запатентованное вещество Тиамидол, блокирующее выработку меланина. Собственно, оно и направлено на борьбу с пигментацией.

*************************ПОСЛЕ *****************************

Кремом я пользовалась почти регулярно. Прошло ровно 2 месяца (05.11 - 05.01), из них я пропускала использование крема примерно 8-10 дней в общей сложности.

Результата, скажу честно, я не видела, пока не села писать отзыв (заранее выставив 2 звезды) и не сделала коллажи. И тут мое мнение резко изменилось, собственно, как и выражение лица. Просто посмотрите сами:

издалека почти идеально =)

Конечно, не ровная фарфоровая кожа, но камон, один лишь крем и всего 2 месяца! Это реально круто, учитывая, что пигментации минимум 3 года (а скорее всего и больше).

Буду ли я повторять ночной крем Эуцерин? Однозначно.

Куплю ли я еще сыворотку и, возможно, дневной крем? Разумеется!

Эффект пушка, бомба, шок!

Теперь главное не растерять результат с приходом весны )))

Рекомендую от всей души!

Спасибо, что заглянули )

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Осветляет пигментные пятна
Недостатки
  • Вызывает испарину
Ramm_steinрекомендует
01.03.2023
О, как круто! Как раз раздумывала на чем остановиться - гидрохинон, арбутин, транексамовая или этот тиамидол...Недавно изучала матчасть - Тиамидол - это суперский и беспобочистый ингредиент от пигментации, открыт недавно и подает большие надежды! Спасибо за отзыв, теперь знаю, что покупать, проблемы очень похожи на ваши)
08.06.2023
Я вместе с сыаороткой использую, за месяц пигментация процентов на 80 исчезла! Это конечно шок-эффект! Не ожидала такого. У меня пигментация еще хуже, чем у вас была, прям по всему лицу и темнее(