Опубликовано 9 Январь, 2024 - 06:22

Жила я себе спокойненько, никому не мешала, спокойно отращивала волосы. Последние полгода точно я даже особых усилий не прикладывала, они росли сами по себе и потихоньку подходили к желаемой длине.

Но потом у меня было важное мероприятие и красивущая укладка для него. Мастер, кстати, опытная с весьма небюджетными чеками. Стайлинговые средства - люксового сегмента. В общем, ничего не предвещало беды.

У меня была потрясающе красивая укладка, но вот потом… а потом оказалось, что при укладка мне сильно повелели нижнюю часть полотна волос и теперь мне их восстанавливать и восстанавливать.

Со своей бедою я обратилась за советом к парикмахеру и она очень рекомендовала мне липидную маску Тефия, к заодно и рассказала, как ее лучше использовать, чтобы добиться максимального эффекта. Собственно, об этом я сегодня и буду рассказывать.

Кстати, я была сильно удивлена тем, что на эту маску так мало отзывов, потому что на маркетплейсах у нее тысячи заказов и масса восторженных отзывов...

Липидная маска для волос Tefia для интенсивного восстановления волос

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 500 мл;

Страна производства: Россия, наконец-то и у нас научились производить годные средства для волос;

Цена и где купить: я заказывала у своего мастера за 850 рублей, на маркетплейсках она чуть дороже.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска липидная для интенсивного восстановления волос AMBIENT Service Lipid Mask for Damaged Hair pH 4,5 500мл - это эффективное средство для восстановления сухих, пористых и сильно поврежденных волос. Интенсивно питает и увлажняет; восстанавливает липидный слой, обволакивая волос защитной пленкой. Как и бальзам или кондиционер для волос обладает мощным кондиционирующим эффектом. Возвращает волосам природную силу, блеск и эластичность благодаря комплексу натуральных масел ши, шиповника, камелии, марулы и бабассу. Содержит УФ-фильтр, защищает от механических и термических воздействий, рН 4.5. AMBIENT - профессиональная коллекция для окрашивания и ухода за волосами, созданная для защиты от негативного воздействия окружающей среды. Ассортимент Эмбиэнт включает продукты востребованные на рынке парикмахерских услуг, а также инновационные разработки для воплощения самых смелых идей. Эмбиент включает натуральные ценные масла и экстракты для полноценного ухода и современные компоненты, снижающие риск возникновения аллергии. Средства не содержат парабенов, вредных SLS, компонентов животного происхождения, не тестируются на животных. Разработана для мастеров салонов красоты и их клиентов, жителей городов, чьи волосы регулярно испытывают негативное влияние городской среды: выхлопные газы, пыль, смог, УФ - излучение, жесткая вода и т.д. Защитный комплекс входит в состав всех средств, anti- pollution фактор и УФ-фильтр, который защищает от городских загрязнений. Упаковка продуктов коллекции состоит из картона, пластика и алюминия, подлежащих переработке. Слоган всей серии: Beauty saves the planet - Красота спасет планету. AMBIENT Service - линия сервисных продуктов для сопровождения основных салонных услуг, разработанная для совместной работы с продуктами коллекции TEFIA AMBIENT. Высокоэффективный результат окрашивания и обесцвечивания, обеспечивает процедурам максимальный комфорт как для мастера, так и для клиента. Линия включает привычные продукты для проведения салонных процедур, а также инновационные разработки, позволяющие расширить спектр услуг мастера. Формулы содержат ухаживающие комплексы масел и экстрактов, обеспечивают защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне в последнее время несказанно импонирует такое вот спокойное и одновременно стильное оформление. Ничего лишнего, никаких вырвиглазных цветов, но при этом притягивает взгляд.

На торцевых стенках банки прячется вся основная информация.

Есть даже пометочка, что в составе нет парабенов, силиконов, минеральных масел и чего там еще все боятся.

Маска оснащена винтовой крышкой, под ней прячется серьезная и основательная защитная мембрана. И, с учетом консистенции маски, здесь она реально необходима.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Маска, к моему удивлению, не густая. Она имеет консистенцию очень хорошего увлажняющего крема, легкая и вместе с тем насыщенная.

• АРОМАТ:

У маски очень приятная и не бьющая в нос отдушка. Я улавливаю цветочные ноты, вперемешку с запахом овсяного печенья.

После использования держится на волосах еще несколько часов, но легко переливается любым парфюмом.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИПИДНОЙ МАСКИ TEFIA ДЛЯ ИНТЕНСИВНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Исходные данные:

Я уже писала выше, что у меня сильно поврежденное полотно волос в нижней части, в остальном же состоянием волос я более чем довольна.

Ботокс для волос я делала в мае и состав за 8 месяцев уже явно смылся, но волосы сохранили нереальную гладкость и блеск. И в этом заслуга тщательно подобранного домашнего ухода.

К своему мастеру подравнивать кончики я уже записалась, а пока имеем то, что имеем:

Кожа головы жирная, волосы я мою ежедневно по утрам. В будние дни использую быстрые средства типа легких масок или хороших кондиционеров, а вот в выходной обязательно уделяю часок процедурам для волос. И Липидная маска Тефия мне нужна была именно как восстанавливающая маска выходного дня.

• НАНЕСЕНИЕ:

Итак, производитель рекомендует наносить маску на 5-10 минут.

Я же сначала мою голову на два раза шампунем, промакиваю волосы полотенцем, убирая с них лишнюю влагу и приступаю к нанесению маски. Наношу ее подрядно, отступая от Корней буквально пару сантиметров.

Благодаря легкой консистенции распределяется маска вообще без проблем и расход получается вполне экономичный.

Далее убираю волосы в гульку и сажусь под термошапку на 20 минут.

По истечении указанного времени, смываю маску прохладной водой и еще на пару-тройку минут наношу на волосы Плазму для волос, после чего смываю и ее.

Звучит немного заморочено, на самом деле ничего сложного там нет, зато именно термошапка и Плазма для волос преумножают эффект от любой маски с рабочим составом (а здесь он как раз такой).

• ЭФФЕКТ:

При использовании по описанному выше способу волосы выглядят так, словно после дорогой салонной процедуры: гладкие, блестящие, лежат волосок к волоску.

Именно такого эффекта я и жду от хороших профессиональных средств.

Естественно, ни о какой статике или электризации даже речи не идет - волосы увлажнены на столько, что им нипочем ни сибирские морозы, ни изо всех сил палящие батареи.

Волосы не просто легко расчесываются, они практически не путаются.

У меня после сна обычно кончики торчат в разные стороны, с этой же маской волосы даже наутро выглядят идеально ровными.

Приятно, что при всей своей эффективности маска совершенно не утяжеляет волосы и они не теряют свежесть раньше времени.

Еще мне очень понравилось использовать эту маску вместе с оттеночным бальзамом - у них получается какой-то идеальный тандем. Смешиваю 1 к 1 и по той же схеме: под термошапку и потом Плазма. Кстати, на всех фото в отзыве волосы именно после такой процедуры.

Да и тактильно волосы классные: нет ощущения силиконовой пленки или того, что на волосы что-то нанесено. Они как будто бы от природы такие и есть (но я-то знаю, какие они от природы…)

UPD: я всё же пошла к мастеру и подровняла кончики. На фото волосы после Липидной маски Тефия, термошапки и Плазмы ЧЕРЕЗ СУТКИ ПОСЛЕ МЫТЬЯ.

Мастер была в шоке от состояния волос: ни заломов, ни торчащих кончиков, что бывает на второй день после мытья, ни-че-го.

Идеальное полотно волос. Причем, для подравнивания она их утюжком не вытягивала, ничем не мазала, просто расчесала и подровняла:

• МОЙ ИТОГ:

Естественно, ни одна маска не вернет то, что было вероломно вычесано и выдрано при укладке. Но зато она может сохранить то, что осталось!

В ближайшие дни я подровняю кончики, пью сейчас поливитамины и омегу и заказала пилинг для волос. Теперь моя цель - как можно скорее вернуть то, что было. И с этой маской идти к цели горазд проще, ведь она предотвращает ломкость и сечение волос и дарит им просто потрясающий вид.

Конечно же, ставлю ей высший балл т рекомендую к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
09.01.2024
Дочке посоветую) Очень красивые у вас волосы)
09.01.2024
Волосы отлично выглядят 😍
У меня несколько масок в корзине лежат от Тефии, все никак не закажу. Постоянно какие-то другие вытесняют