Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 09:22

Приветствую всех, уважаемые читатели!

В последние полгода после приобретения и применения шампуня бренда Ichthyonella у меня появилась проблема с кожей головы: сильная перхоть и зуд. До этого подобных симптомов от применения других шампуней не было. После этого покупала другие шампуни, но они хоть и отличались своими свойствами, но мою проблему не решали. Я делала лечебные маски, пыталась перейти на использование натурального "шампуня" из ржаной муки, но такой шампунь не понравился эффектом склеенных, неопрятных волос. Потом снова пользовалась несколькими шампунями, от которых был эффект длительно чистых волос, но за месяц использования они очень сильно иссушали волосы и кожу головы, отчего снова появлялись перхоть и зуд. И в очередной раз в магазине при выборе новых средств по уходу за волосами моё внимание привлёк розовый флакон с детским шампунем "Принцесса". Решение о покупке произошло моментально.

Место приобретения: магазин Fix Price

Производитель: ООО "Биг", Россия, г.Москва

Цена: 99 рублей

Упаковка: большой пластиковый флакон 650мл, этикетка на нём как натянутый пакет с картинкой. Если б я не читала информацию на этикетке, могла бы мельком подумать, что это не шампунь, а детская пена для ванн - настолько флакон большой!

Крышечка неудобная. Открывается с трудом, имеет острые края и отверстие в ней широкое, через которое выливаемое средство затем стекает по крышке и флакону.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Sodium Benzoate, Parfum, Citric Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Allantoin, Panthenol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Hydrolyzed Milk Protein, Disodium EDTA, Potassium Sorbate

Проверка на безопасность:

Вот это да... Сколько токсичных ингредиентов в детском шампуне! И все они присутствуют в большинстве шампуней для взрослых.

Информация о производителе:

Срок годности: 36 месяцев

Консистенция: средней густоты.

Текстура: однородная.

Цвет: прозрачный, бесцветный.

Вот это меня больше всего удивляет - при наличии стольких ингредиентов, в том числе молочного протеина, шампунь абсолютно прозрачный! С другой стороны это плюс, поскольку отсутствие красителей - меньше вреда.

Аромат: лёгкий клубничный, слегка химозный. После смывания шампуня водой практически не ощутим на волосах.

Мои волосы: длиной до пояса, ранее окрашенные хной, но уже наполовину отросли природного оттенка. Склонность к жирности у корней и сухости на кончиках.

Ожидание от применения шампуня: поскольку он детский, то изначально представлялось, что должен бережно очищать волосы, смягчать их и не обладать резкой отдушкой. А самое главное - не вызывать перхоть и зуд!

Применение: шампунь развожу водой в стаканчике, затем наношу на влажные волосы, вспениваю массирующими движениями и смываю тёплой водой.

Эффект: волосы чистые, рассыпчатые, легко расчёсываются.

Но немного электризуются.

Достоинства шампуня:

❤️ цена;

❤️ большой флакон;

❤️ волосы мягкие, послушные;

❤️ лёгкий кондиционирующий эффект;

❤️ не вызвал у меня аллергию.

Недостатки:

состав;

волосы электризуются;

при длительном использовании сушит кожу головы и волосы на кончиках.

Итог: несмотря на некоторые недостатки, мне этот шампунь понравился. Поскольку около 3 недель применяла его без дополнительных средств, то убедилась, что всё-таки и он способен вызывать перхоть и иссушать волосы на кончиках. Но всё же, не настолько сильно, как это делают другие шампуни. И если делать глубокое кондиционирование волос любой маской или бальзамом хотя бы 2 раза в месяц, то проблемы с сухостью можно избежать. Поэтому куплю такой шампунь ещё!

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Со временем сушит кожу и волосы
Lovely Foxрекомендует
03.04.2023
Детям обычно такой шампунь покупают не в 3 года, да и супер-мягкие детские шампуни имеют не всегда безопасный состав, к сожалению.
Шампунь отличный, надо брать
03.04.2023
"Волосы электризуются" - любопытный эффект.
Хороша для девочек!
03.04.2023
Тоже иногда пользуюсь детскими... А сушит кожу скорее всего из-за качества воды, этот факт нельзя исключать