Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 14:12

Здравствуйте! Smile

Однажды прогуливаясь по магазину в поисках чего-нибудь вкусного на вечер, я отвлеклась, а в это время в морозильном отделе рядом с мороженным муж увидел милую небольшую баночку, на которой была надпись "Изысканная горгонзола". После того, как он мне ее показал, мы подумали, что это какой-то необычный сыр. Описание на упаковке было интересное и "вкусное", поэтому баночка незамедлительно отправилась в тележку с продуктами, а затем на кассу. Для начала ознакомимся с продуктом.

Amore Изысканная горгонзола
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - АМОРЕ, Россия.

ЦЕНА - 439 рублей на момент покупки.

ОБЪЕМ - 300 мл.

МЕСТО ПОКУПКИ - Магнит Семейный.

СОСТАВ (с сайта Озон, там нашла описание).

Молоко, сливки, сыр Горгонзола (молоко, мезофильные молочнокислые бактерии, соль, микробиологический молокосвертывающий фермент животного происхождения, уплотнитель: хлорид кальция, консервант: голубые плесневые культуры Penicillium roqueforti), сахар, сухое обезжиренное молоко, виноградный сахар, стабилизаторы: гуаровая камедь, каррагинан.

Для мороженного состав прекрасный, ну и стоит отметить, что это не мороженное, а джелато.

Джелато - итальянский замороженный десерт из свежего коровьего молока и сахара, с добавлением ягод, орехов, шоколада и свежих фруктов.

Ну в нашем случае с добавлением сыра.

Еще в магазине на упаковке в описании мы сразу прочитали, что в руках у нас "баночка джелато с итальянским сыром горгонзола", но на тот момент мы не знали, что означает слово "джелато", поэтому даже не подумали при покупке, что это типа мороженного (я не сразу обратила внимание, откуда именно муж взял горгонзолу).

УПАКОВКА - пластиковая баночка белого цвета с черной крышкой, неброская, но среди другого мороженного видимо выделялась, раз сразу привлекла внимание.

Под крышечкой есть защита от вскрытия.

Amore Изысканная горгонзола

Снять его оказалось очень просто, одним движением (в отличии, например, от баночек с кофе).

ВНЕШНЕ ДЖЕЛАТО выглядит как кокосовое масло, однотонного бело-молочного цвета.

Amore Изысканная горгонзола
АРОМАТ из баночки сладковатый, молочный, сыром если и пахнет, то совсем немного.

ВКУС. И тут мне было особенно интересно, так как подобного продукта лично я никогда в своей жизни не пробовала. Но сначала немного о сыре.

Что это за редкий сыр, горгонзола?

Горгонзола - один из наиболее известных итальянских сыров, отличающийся характерным островатым вкусом.

От себя добавлю, что это разновидность сыров с плесенью.

Первое, что ощущается, это конечно же сладость данной массы, которая по вкусу очень напоминает привычный нам белый пломбир, но практически в каждой ложечке попадаются мягкие мелкие кусочки сыра с плесенью, и именно плесень ощущается в послевкусии. Горечи нет совершенно, вкус сливочно-молочный, нежный и самое главное, это не приторно!

Хотя кусочков этих внешне даже при ближайшем рассмотрении не видно!

Amore Изысканная горгонзола
Я бы может и сказала, что в пломбир мелко порезали сыр с плесенью, но думаю тогда было бы не так вкусно, а тут все как-то очень сбалансировано. Сочетание вкусов для нас очень необычное и непривычное, но я не скажу, что это не вкусно, даже наоборот. Мы оба оценили и впечатлились данным десертом, по крайней мере точно не пожалели, что решили купить!

Для любителей необычных сыров десерт однозначно подходит, но такое окажется по вкусу конечно не всем.

ВЫВОД.

Не могу сказать, что Изысканная горгонзола от Amore самое вкусное, что я ела в жизни, однако вкус ее мне вполне понравился и возможно покупку я повторю. Когда ее попробовала, остановиться было сложно, несмотря на необычный вкус, его хотелось ощущать снова и снова. Попробовать рекомендую, продукт необычный, но может прийтись по вкусу.

А вот другие необычные для меня продукты, которые попробовала:

- "Стеклянная лапша" фунчоза (ссылка на отзыв с рецептом).

- Высокобелковый продукт - сыр Тофу (ссылка на отзыв).

- Сыр с белой плесенью Камамбер (ссылка на отзыв).

- Черная икра (ссылка на отзыв).

Благодарю за внимание Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • В меру сладкое мороженое
  • Есть кусочки сыра
  • Не приторное
  • Невозможно остановиться (очень вкусно)
  • Сырный сливочный вкус
Недостатки
  • А так дороговато, но можно себя побаловать иногда
Nataly_kissрекомендует
Было бы интересно попробовать Smile
23.04.2024
100% мой вариант! морожко сладкое, и пикантный островатый сырок с плесенью - идеально!
Интересное мороженное, я бы попробовала
23.04.2024
какой интересный продукт