Опубликовано 27 Март, 2021 - 21:44

Привет, привет!

К гелям для душа я питаю какую-то особенную любовь. Мне кажется за свой век я не повторила еще ни одного геля для душа. Хочется перепробовать все. Пока не получается, марок больше, и они постоянно производят новинки. А нас в семье не много и все щупленькие. Так что и расход у нас выходит не большой, но мы стараемся. Сегодня на повестке дня, у меня гель для душа от органической марки Planeta Organika. И вот с ней вышел облом, я купила его аж 2 раза, а почему, читай ниже. Гель энергетическая бомба с ароматом свежего базилика и морозного мандарина.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Марка: Planeta Organika
  • Продукт: Гель для душа
  • Страна производитель: Европа
  • Объем: 500 мл
  • Цена: 3,5 евра или 276 руб.
  • Приобрести: прямая ссулка на гель для душа [ссылка]

СОСТАВ:

Aqua with infusions of Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (экстракт индийского мыльного ореха), Organic Citrus Unshiu (Satsima Mandarin) Extract (органический экстракт японского мандарина), Organic Ocimum Basilicum Flower/Leaf/Stem Water (органический гидролат базилика), Organic Citrus Paradisi Peel Extract (органический экстракт розового сицилийского грейпфрута); Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ на основе кокосового масла), Maris Sal (соль морская), Cetearyl Alcohol (загуститель на основе кокосового масла), Coco-Glucoside (ПАВ на основе кокосового масла), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Glycerin (растительный глицерин), Citric Acid (лимонная кислота), CI 77491, CI 77492, Parfum.

И так, скажу сразу же, я думала, что Planeta Organica, это русская марка и производится сугубо в России. Но вот свой гель для душа я купила в Европе, и производство стоит Европа, Эстония.

гель для душа Planeta organica

Это для меня прям открытие было. Значит у марки есть несколько заводов по миру. Мне стало интересно их сравнить, и я позже купила точно такой же, в России. Для сравнения качества, так сказать. И вот к чему я пришла. Они абсолютно идентичны, и состав указан одинаковый и упаковки один в один. Но на одном стоит Made in Europa, на втором Made in Russia. Вот такие вот дела. Больше нет ни в чем разницы. А нет, вру, описание на одном русское, на втором английское.

ОФОРМЛЕНИЕ:

О, именно оно побудило меня купить обратить внимание на продукт данной марки. Во-первых, хороший объем 500 мл, во-вторых бутылка с дозатором. Дозатор удобный поворотный.

гель для душа Planeta organica

Легко открыть, легко закрыть без потери средства. Дозатор выполнен из качественного пластика, его можно использовать еще не на один гель для душа. Дозатор завинчивающийся, то есть в бутылку можно легко залить рефил.

гель для душа Planeta organica

Дозатор не плюется, выдает среднее количество геля, но мне хватало трех нажатий, чтобы помыться, и быть всей в пене. Трубочка у дозатора хорошей длинны, достигает дна и через нее отдается весь продукт.

гель для душа Planeta organica

Такое я очень люблю. Продумано все, бутылка выполнена из прозрачного пластика, материал PET1, его можно сдать на переработку. На бутылку нанесена веселая, яркая, интересная наклейка и гель для душа оранжево цвета, вот это все маркетинговый ход, и я не устояла.

гель для душа Planeta organica

Мне надо, беру. Бутылка устойчивая, дозатор легко нажимается, проблем в использовании не было вообще ни каких.

Информация на бутылке гласит, что в составе нет продуктов животного происхождения, или VEGAN. А ещё на европейском экземпляре у меня указано 98% натуральность состава, а ну русской бутылке 99%. Хотя напомню, состав один и тот же.

АРОМАТ, ТЕКСТУРА:

Аромат меня впечатлил, правда бодрящий, вкусный, цитрусовый и одновременно сладкий. Я прям в предвкушении, как буду принимать с ним душ с утра и выходить вся такая бодрая и полная сил.

Текстура у геля, средняя.

гель для душа Planeta organica

Не очень густая, но и не водянистая. Легко растекается по кожи и быстро проникает в глубь мочалки. Цвет имеет яркий насыщенный, красивый, мне такое по вкусу.

РЕЗУЛЬТАТ:

Что мы имеем в результате. А в результате я им пользовалась очень долго, нет, не потому что он такой экономный. Наоборот я бы сказала, что заканчивается он быстро. Но вот что-то не срослось, одну бутылку подарила подруге, а вторую добивала с мужем с горем пополам. Мы оба любим окунуться в приятные нежные ароматы в душе. Выйти из него благоухающими. И почему то при покупке, я решила, что эта энергетическая бомба обладает таким действием. Ни еще если быть честной, я всегда нюхаю, что находится в банке, прежде чем купить, и аромат меня покорил. Гель для душа имеет аромат лишь в бутылке. Как только он попадает на кожу, не чувствую никакого аромата, ни я, ни мой муж. Расстройство. А где цитрусы, а где бодрящий аромат, а где бодрость тела в душе с утра, а нету.

Чистенько помылись и хватит.

Именно поэтому рука тянулась к другим гелям, а этот стоял на полке, больше полу года, пока я уже не сказала хватит и не поставила ему срок. Ну вот закончили и слава богу.

Кожу он не сушит, очищение мягкое. Об аромате на коже не может быть и речи. После душа не плохо бы увлажнить тело. Сухости нет, но и увлажнения он не даст. Пенится при помощи мочалки хорошо,

гель для душа Planeta organica

без мочалки пенится плохо.

гель для душа Planeta organica

Честно, с такими параметрами можно приобрести гель для душа и рублей за 160, за тот же объем.

Достоинства
  • Дозатор работает без перебоев
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает кожу
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Запах только в бутылке
Tahtiрекомендует
27.03.2021
Мне нравится эта марка. Надо поискать, какие еще есть ароматы)
27.03.2021
Красивый флакон.
28.03.2021
Флакон с дозатором это удобно, но хотелось бы чтобы аромат хоть немного оставался на коже))
28.03.2021
Я бы хотела попробовать аромат
28.03.2021
Жаль, что запах только в бутылке, а так хотелось побольше его)
👍👍👍
28.03.2021
Такое интересное сочетание, что я даже расстроилась дочитав отзыв и узнав, что на теле аромат не остаётся 😞
28.03.2021
Я такой не брал, но и сильного желания взять не возникло.
Классный у него аромат Love
29.03.2021
О, я только вчера его достала из закромов)
29.03.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Хочу воспользоваться советом и купить
31.03.2021
Классный гель, кстати да...насчёт производства в Эстонии, там ещё и Natura Siberica производится и Organic Shop, я, когда первый раз увидела у нас в Финляндии, то сильно удивилась, думала: "ого, прямиком из России!", потом смотрю, нет - Эстония Big smile но на качество никак не влияет)
09.04.2021
Вот и я думала из России😁 А про те марки не знала, что то же в Эстонии производятся☺️