Опубликовано 6 Март, 2024 - 08:34

Мне очень сложно подобрать крем. Кожа всегда была проблемная, часто высыпания, всегда забитые поры, плюс пигментация. Тип был жирный, но сейчас уже возрастной, с первыми морщинками, без явного слоя масла на поверхности. Многие кремы просто безбожно забивают поры, вызывают высыпания. Если нет таких проблем, то большинство средств не дает достаточного увлажнения. Как-то в поисках подходящего продукта наткнулась на крем-гель для лица Кора Легкий увлажняющий SPF 15.

Легкий нежирный крем-гель для лица сочетает в себе интенсивное увлажнение в течение всего дня и надежную защиту от широкого спектра лучей UVA/UVB.
Предназначен для любого типа кожи и возраста. Особенно комфортен при использовании в очень сухом, жарком климате, защищает кожу от температурного стресса, солнечного ожога и появления пигментных пятен.

Отзывы были отличные. Итог - уже покупаю третий раз. Думаю, что куплю еще и еще, пока крем не перестанут производить, либо я не найду что-то более интересное для моей кожи.

Итак, название: крем-гель для лица Легкий увлажняющий SPF 15

Бренд: Кора

Производитель: ООО "Фитопром", Россия

Объем: 50 мл

Срок годности: 24 месяца

Стоимость: 500-700 рублей

Место покупки: маркетплейс.

Возможно, крем есть и в обычных магазинах, но я его ни разу в оффлайн не встречала. Зато брала и на ОЗОНе, и на ВБ. Мне так проще, нет желания тратить время на поиски. Где выгоднее - там купила.

Упаковка, оформление

Здесь все достойно, даже презентабельно, несмотря на небольшую стоимость продукта. Коробочка выглядит солидно. Как ни странно, в этот раз она пришла целая, без вмятин и заломов, можно смело фотографировать перед путешествием в мусорное ведро. На внешней упаковке есть информация о продукте, составе, способе применения. Шрифт мелкий, но читаемый, не пришлось искать очки.

В коробочке пластиковый пузырек с помповым дозатором. Обожаю продукты с дозаторами, это моя слабость. И пусть не получается до конца использовать крем, но это все окупается удобством применения.

Пузырек толстенький, низенький, как бочонок. Донышко устойчивое, не падает. Сверху есть защитная прозрачная крышка. Под ним пухленький дозатор. Отверстие маленькое, количество крема легко регулировать.

Отмечу, что это третий крем. Ни в одном дозатор не подводил, работал исправно до самого конца.

Состав

Я не сильно разбираюсь в ингредиентах состава. Но вижу гиалуроновую кислоту, мочевину, некоторые масла. Есть небольшой SPF, всего 15, но это уже хорошо. Полный состав смотрите на фото или в сноске чуть ниже.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octo crylene, Potassium Cetyl Phosphate, Gly- cerin,Trimethylglycine (Betaine), Urea, Butyl Methoxydibenzoylmethane, C12-15 Alkyl Bensoate, Sunflower Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycine Soja (Soybean) Oil, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Bacillus/Soybean/Folic Acid Ferment Ex, Sodium Hyaluronate, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Ex, Crataegus Monogina Fruit Ex, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Ex, Dimethicone, Ceteareth-20, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylates Crosspolymer, Triethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.

Цвет, аромат, консистенция

В названии мы видим крем-гель. На самом деле я ничего не заметила от геля. Это просто крем. Нет, не просто крем, напоминает больше флюид. Очень легкий, нежный, однородный. Возможно поэтому он понравился моей коже. С флюидами она дружит, с гелями не всегда.

Крем белого цвета, никаких вкраплений или других оттенков я не заметила. Текстура воздушная, не липкая, средство отлично распределяется, мгновенно поглощается моей кожей.

Аромат очень легкий, косметический, никаких выраженных ноток в нем не ощущаю - не цветов, не фруктов. Просто запах косметики, свежести, отдаленно мне напомнил пудровый дезодорант от Нивея.

Применение

Производитель заявляет, что средство подходит для всех возрастов. Можно использовать для кожи любого типа. Соглашусь, но есть нюанс. Моей коже жирного типа хватает увлажнения. Но обладательницам сухой кожи может быть мало. Почему я так решила? После активного ухода, некоторых процедур, появилась сильная сухость. Этого крема было мало, пришлось восстанавливать баланс маской.

Мне крем подошел и на летний, и на зимний период. Однако, в жару под +40 градусов было совсем не комфортно. Оно и понятно, в такое пекло хочется только брызгать на лицо воду, гидролат или тоник.

Мой опыт применения

Крем-гель для лица Кора имеет SPF 15. Он заявлен, как дневной. И я его использую в качестве базового дневного крема. Но сразу скажу, что это очень маленький солнцезащитный фильтр для меня, обладательницы кожи с пигментацией. Подойдет девушкам, женщинам, не имеющим таких проблем. Хорошо, что здесь СПФ не утяжеляет продукт. Средство легкое, не жирнит кожу, не оставляет блеска.

Моя кожа впитывает крем, словно губка. Она мгновенно увлажняется, при этом остается абсолютно матовой, сухой. На поверхности нет ощущения пленки. Дневной макияж ложится отлично. Я даже пробовала добавлять капельку этого крема в тональное средство. И оно легло еще лучше.
С этим кремом я забыла, что такое шелушения. А они у меня бывают зимой. Теперь такие неприятности появляются только после агрессивных пилингов, иногда после чисток.

Что касается каких-то чудесных преображений, то их просто нет. Крем просто отлично увлажняет без последствий. Он не провоцирует закупорку пор, он не вызывает акне, а это уже отлично. Все морщины на месте, ничего не испарилось.

Расход

У меня он достаточно большой. Я не пойму причину. Либо я слишком люблю этот крем и наношу больше, чем нужно. Либо из-за быстрого поглощения моей кожей мне постоянно кажется, что средства "малова-то будет". В любом случае мне с трудом хватает пузырька на два месяца. Летом, естественно, расход меньше.

Подведем итоги

Крем-гель для лица Кора Легкий увлажняющий SPF 15 стал моим любимчиком с первых дней применения. Да, геля в нем я не увидела. Да, СПФ маловат. Но мне это все и не нужно. Я нашла отличную для себя базовую лошадку. Она пашет, не подводит, моя кожа радуется. Минусов в средстве я не нашла.

Зато сколько плюсов:

+ удобная упаковка, отличный дозатор

+ качественное увлажнение

+ низкая цена

+ есть на маркетплейсах

+ приятный легкий аромат

+ быстро впитывается

+ не вызывает прыщи, черные точки, не провоцирует жирный блеск

Однозначно, этот крем буду покупать снова и снова. После него начала знакомиться с другими продуктами этого бренда. Раньше я им не пользовалась. Если попадется еще что-нибудь интересное, то обязательно напишу отзыв.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть дозатор с крышкой
  • Легкая текстура
  • Легкий аромат
  • СПФ фильтр 15
  • Удобная упаковка
Расскажу теберекомендует
06.03.2024