Опубликовано 17 Май, 2024 - 09:52

Здравствуйте! Этот сорт огурцов прижился у нас с лёгкой руки знакомого мужичка, который очень удачно занимался теплицами и в летний сезон продавал огурчики "Кураж" на рынке ящиками! 🥒🥒🥒

Поэтому сразу же смело рекомендую покупать семена огурцов "F1 Кураж" и высаживать их у себя не только под плёнку, но и просто на грядках в огороде. У нас они в приоритете уже 16 лет.

Московской группе компаний "Гавриш" большое спасибо за качественный товар.

В этом году купила семена (20 штук) в специализированном магазине по 95 рублей за пачку. Хватило бы и десятка семечек, но таких фасовок в наличии не было 🤷🏼‍♀️ Поделились с родственниками напополам 🤝

Дело в том, что всхожесть у Куража супер 👍 Обычно из десяти штук приживаются все и за лето дают приличный урожай (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Сохраняются семена долго, до 7 лет!

Огурцы "F1 Кураж" относятся к серии "Лидер", не требуют опыления, скороспелые (через полтора месяца уже можно срывать и кушать). А на вкус они отличные - не горькие!

Как и нарисовано на упаковке - пупырчатые)

Идеально подходят не только для салатов 🥗, но и для засолки и маринования.

В прошлом году я не писала отзывы и фотографий у меня нет, но в это лето сделаю фото своих огурцов и добавлю сюда обязательно. С "Куражом" расставаться не собираюсь.

Со всеми претензиями можно обращаться напрямую к производителю: 8-499-551-54-05. Но, думаю, звонить придётся только для того, чтобы поблагодарить 🤗 ⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Вкусный
  • Не горький
  • Одной пачки семян хватает на 2 двора
  • Скороспелый
Недостатки
  • Не обнаружила
Гаури Притирекомендует