Опубликовано 14 Май, 2014 - 13:08

Добрый день!

Признаюсь честно, я сразу обратила внимание, когда в магазинах увидела "новинку" от "Магги" приправу в листочках для приготовления нежной курицы. Долго хотела купить и попробовать приготовить, только руки не доходили.

И вот, когда уже на нашем сайте появился не один отзыв, я купила на пробу "пакетик". Между "курочки с чесноком" и "по-итальянски", выбрала второе, потому-что не очень люблю острую курицу.

ИТАК. Пакетик со специальными листочками продается у нас практически в каждом магазине, и купить их не проблема:

Стоимость одной упаковки примерно 40-45 рублей.

В упаковке четыре листочка с приправой примерно 20 на 20 см.

Сами листочки - это по сути пергаментная бумага для приготовления пищи, Каждый листочек как бы "пропитан" и "обсыпан" приправой.:

Состав приправы на листочках выкладываю:

Да, есть и "химия", но лично для себя я ничего сверх "смертельного" не вижу. Просто для любителей пряностей выделю в составе майоран, кориандр, базилик. Сильного неестественного аромата пряностей я не почувствовала, есть только тонкий аромат сыра и перца.

Листики уже пропитаны кулинарным жиром и солью, поэтому лично я не рекомендую ни капли жира ни соли, поскольку того что есть хватит вполне.

На оборотной стороне помимо всего указан и способ приготовления курочки, который предлагают производители и рекомендуют готовить. Я конечно, придерживаюсь этого рецепта, но немного его модифицировала:

Как я готовила курочку, мой рецепт, смотрите в моем ролике:

Готовая грудка получилась безумно сочная, мягкая. Самое главное удобство и плюс для меня в этих листочках, что не нужно лить масло на сковороду и жарить курицу в жире, а получается менее калорийно, менее жирно, но не менее вкусно. А готовится всё быстро, легко и удобно, главное, чтобы оба листочка на сковороду класть либо по-очереди, либо открытой стороной листочка друг к другу, так легче переворачивать. И в целом, один из самых удобных и полезных способа приготовления курицы для меня.

Можно конечно, прикупить бумагу в магазине и жарить так не покупая "Магги", но ведь есть еще и нюансы вкуса в приправе. мне вкус готового мяса понравился и вместе с моим рецептом получается, что сверху вкус солоновато-сырно-пряный, а внутри горчично-сладкий.

Так что могу только от себя рекомендовать, мне очень понравилось!

calogeroрекомендует
14.05.2014
Вам пора открывать канал на ютубе,если такого еще нет Wink
очень вкусно Smile
Да, Алекс, я тоже так думаю, открывай! Smile
отличный рецепт
надо будет попробовать
Обожаю этот рецепт от магги Love :love: курочка просто ум отъешь Tongue
только маргарин все портит, но думаю редко не страшно, можно пару раз за пол года и отравится Crazy
14.05.2014
сразу захотелось кушать!умеете делать аппетитные фото:)
пробовала такие же листы,но надо совсем тонкие кусочки,чтобы прожарилось и не подгорело))
14.05.2014
понравилась сама идея начинки)) сделаю со своими любимыми приправами Wink
15.05.2014
Девочки! Спасибо большое всем! Согласна, что получается очень вкусно, но для того, чтобы мясо получилось, нужно и правда его нарезать не толстым куском и отбить и тогда будет то, что надо! Smile
17.05.2014
Супер! Вам не в ВК нужно видео выкладывать, а уже свой канал на Ютуб открывать! А вдруг дело пойдет, и будете зарабатывать на нем Smile
Шикарное видео !!! Laughing out loud
пробовала вкусно Smile
27.08.2014
Унесла ваш отзыв в закладки Smile Очень просто и легко приготовить нежную курочку Smile На днях приготовлю Smile
28.08.2014
PhateKate,готовьте на здоровье! Laughing out loud
30.10.2014
ммм, вкуснятина обожаю магги приправу
30.10.2014
лилечка, да, тоже покупаю такие , тем более они сейчас стали безопаснее Smile
30.10.2014
я тоже так готовлю и получается очень вкусно! идея с видео - шикарная Innocent
Usi-Usi, спасибо! Wink
13.11.2014
Утро, сижу на работе, увидела потрясные снимки еды, желудок просто упал в обморок Smile Унесла отзыв в копилку Smile
13.11.2014
Kartinka, ну если ВЫ на работе то это же хорошо! Значит - у Вас есть работа! А вот быть голодным это уже хуже, но надеюсь, что мой отзыв дал наводку на ужин Smile
20.11.2014
в закладки!
сегодня попробую Smile
13.01.2015
Ёу Smile. Первый раз вижу, что жарят в бумаге. Ради эксперимента попробовала бы, а так я обычно курицу в рукаве готовлю или тушу
25.02.2015
вы с майонезом и сыром жарили курочку и при этом радуетесь что без масла - значит не вредно?) странная логика)
05.03.2015
Мне очень нравится, сегодня буду такую штуку готовить Smile
05.03.2015
Лисовин, да если бы я ее себе готовила я бы вообще просто сварила,но живу то я не одна и поэтому как способ приготовления - без жарки в масле я показала, а начинку приготовила по просьбе того, кто ел в итоге ее - и да с сыром и майонезом, которые можно и не использовать. И к стати, масло горит и выделяют концерогены, а вот сыр и майонез не касаются сковороды и до таких температур не нагреваются и просто плавятся
MaliSHka89, пожалуйста!
08.06.2016
ммм Shy как аппетитно, тоже люблю приправы магги на второе Wink