Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 19:06

​ Всем доброго времени суток!

​Хочу сразу отметить, что я ни разу не являюсь любителем фастфуда, неа. Но когда ты в компании друзей поздно ночью возвращаешься из театра, вокруг тебя одни голодные рты, а вокруг так и мелькают заманчивые огоньки различных забегаловок быстрого питания, которых в Москве полным-полно, тебе просто приходится поддаться, и ты, вслед за ними, входишь в эту обитель гамбургеров и картошки фри.

Да, хоть я и упомянула картоху и бургеры, но брала я совсем не их, а вот этого красавца, ролл. Вообще, там было представлено несколько вкусов: Цезарь-ролл, фиш-ролл, биф-ролл, но я выбрала с креветками, захотелось чего-нибудь необычного. Упаковано мое кушанье, ну а что, Мак ведь ресторан, так что да, именно кушанье,​ в картонную яркую упаковку. Что же, давайте ее откроем.

Сделать это мы, кстати, сможем очень легко, благодаря вот этой вот специальной линии со стрелочками. Просто тянешь за нее, дверь и открывается​, она и отрывается.

А внутри нас поджидает такая вот штукенция. Теплый тонкий лаваш, в который завернуты все ингредиенты ролла. Кстати, давайте-ка наконец уже взглянем на его состав. Нашла я его, когда писала отзыв, на официальном сайте McDonald's, потому что на упаковке он не написан:

Масло растительное – смесь ВЕГАФРАЙ М2. Масло фритюрное

Лук резаный красный

Соус на основе растительных масел «Lemongrass yogurt sauce»

Салат Айсберг мелкой нарезки

Соус на основе растительных масел «Soya sesame sauce»

Лепешка для сандвичей

Креветка в панировке. Полуфабрикат из морепродуктов замороженный или Мясо креветки панированное мороженное полуфабрикат

Состав, конечно, очень относительный и не несет в себе почти никакой информативности. Просто сообщает, какие продукты использованы для приготовления ролла. А вот что это за полуфабрикат или лепешка, наука так до конца и не выяснила. КБЖУ я так же брала с сайта:

Жир - 13 г
Углеводы - 49 г
Белки - 16 г

Ккал - 386

Не так уж и калорийно, между прочим. Тем более на кассе можно попросить, чтобы вам в ролл не добавляли вообще никакого соуса, что снизит энергетическую ценность еще больше. Но эту функцию я оставила худеющим, потому как хотела нормально распробовать, все ради айрековцев ХD

Итак, как я уже говорила, ролл представляет из себя хлебную лепешку, скрывающую в своих недрах​ в себе четыре большие креветки в панировке, салат айсберг и лучок, сдобренные соевым и непонятным для меня лемонграссовым соусом. Я, кстати, не поленилась и отыскала спешл фор ю информацию о нем в интернете:

Лемонграсс – обладает свежим лимонно-имбирным и острым вкусом. Стебли лемонграсса неотъемлемая приправа для азиатских блюд.

В общем, эта такая приправа, но лично мне вообще никакой кислотности, пока ела свой ролл, почувствовать не выпало. Может, оно и к лучшему.

В целом, ролл мне понравился. Королевские креветки реветки были теплыми, довольно большими, но сам вкус их не имел характерной креветочной выраженности, то есть почти не чувствовался. Зато вот хрустящую зажаристую панировочку я вкусила в полной мере. Кстати, из-за креветки мне показались на вкус похожи на курицу, наггетсы. Наверное это потому, что их тоже жарили на смеси мегафрай Laughing out loud

Салата было тоже довольно много, он весь пропитался соусом, по большей мере соевым, так что было вкусненько. Четыре креветки ровно распределены по периметру ролла, так что жевать одну зелень с луком мне тоже не пришлось, а так хотелось(нет).

Даже не знаю, на сколько рекомендовать вам этот шримп-ролл, фастфуд, как никак. Так что давайте поступим так, я вам говорю, что это довольно вкусная штука, а пробовать или нет, решать уже вам. Лично я считаю, что из-за одного посещения МакДака в месяц ничего критического с вами не случится, так что можно пару раз себе позволить побаловаться таким junk фудом, ​май инглиш из вери гуд, гайз.

P.S. в этот раз фото мало, так как было немного неудобно фоткать в переполненном людьми месте, так что извиняюсь.

До новых встреч!

Достоинства
  • Много начинки
  • Удобно держать в руке
  • Утоляет голод
Недостатки
  • Мутный состав
Мэйтнерийрекомендует
Кревеики? Laughing out loud
Люблю подобное шаурме,этот ролл раньше очень нравился,но вредно(
24.11.2016
Я бываю редко в МакДаке и иногда такую вкусняшку можно. Laughing out loud
выглядит вкусно Innocent
24.11.2016
Надо мужу купить) Он любит креветки) Обидно, что креветочного вкуса там не чувствуется)
24.11.2016
А я обожаю такие вредности!
Отзывы о Макдоналдс бьют все рекорды по количеству просмотров Laughing out loud А на словах все такие рьяные противники и типа ни кто это не ест Wink
24.11.2016
Не любительница мака,но иногда можно позволить.
Какой аппетитный ролл! Smile
25.11.2016
Необычный! На роллы в Макдональдсе даже никогда не смотрела)
Выглядит вкусно. Когда же я до Макдоналдса доберусь Smile
25.11.2016
Ела в Макдоналдс всего один раз, там можно поесть иногда, если нужно дешево и быстро)
25.11.2016
бывает что ем в маке, из всего ассортимента выбираю обычно роллы как раз
25.11.2016
Ух, какая вкуснота. Прям захотелось.
25.11.2016
Люблю иногда поест всякой бяки.
Это пробовала, ничего так, но всё же чизбургер люблю больше всех.
25.11.2016
Я тоже неплохо отношусь к Маку, и не вижу ничего криминального посетить его раз в месяц.
Такой ролл попробовала бы, люблю креветки)
25.11.2016
Я иногда люблю поесть всякую гадость в Макдаке, правда после такой еды в желудке ужас творится
25.11.2016
Давненько ничего подобного не ела)
25.11.2016
Разрываюсь между тем, в чью пользу сделать выбор: в пользу шавухи из местного "Бистро" или в пользу этого заморского товарисча... Big smile
26.11.2016
очень его обожаю,но в последнее время стали халтурить с начинкой, проще отдельно креветки брать)
27.11.2016
А я с креветками даже и не пробовала, только с курицей Sad
28.11.2016
И макдак люблю и креветки эти отдельно в коробочке беру периодически)
Что-то даже захотелось в Мак зайти и что-нибудь вредное употребить Shy Big smile
29.11.2016
Хоть и выглядит аппетитно, но я лучше пройду мимо..
Когда нужно быстро перекусить что-то, иногда забегаю в Мак Smile
29.11.2016
Фото достаточно, как раз удалось рассмотреть в полной мере ролл Wink
По промо-фото подумала, то креветки, наверное, и не прогадала
30.11.2016
Прям аппетитно так, аж захотелось?
Ммм, аппетитно))
Люблю все это, но не ем, вообще. Эх. Stare
01.12.2016
Очень аппетитно)
02.12.2016
Про состав в МакДональдсе лучше не думать...
03.12.2016
Иногда так хочется съесть что то подобное
03.12.2016
да уж на состав лучше не смотреть, а просто получать удовольствие)
Креветки внушительные положили! Не пробовала ролл в Маке Smile
04.12.2016
иногда кушаю такое,примерно раз в 4 месяца захожу в Мак Smile
А я и не скрываю, что обожаю МакДак и особенно Шримп Ролл! Только сегодня кушала Smile
сразу креветок захотелось
сразу креветок захотелось
22.12.2016
Покупаю фастфуд иногда, хоть и вредно, зато вкуууусно Big smile
31.12.2016
Ща бы заточить его)))
21.01.2017
на вид очень аппетитный
09.08.2017
Пробовала его тоже из любопытства. Все бы ничего, но за этот недокреветочный ролл макдак просит вдвое больше, чем за вкусный куриный. Так что я пас))