Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 18:45

Побывать в Сочи мне пришлось в прошлом году.
Ездили с молодым человеком дикарями.Бюджет был маленький, поэтому планировался скромный отдых. Маршрут был долгими и сложным. А особенно добираться по серпантинным дорогам Сочи.Ехали мы ночью, к сожалению, и не увидели всей той красоты: скал и обрывов. Приехали на вокзал в 2 часа ночи.Маршрутки начинают ходить с 5 утра. Какие же мучительны были эти 3 часа: пытаться уснуть на жёстких, деревянных лавочках. Благо рассвет и к вокзалу начинаются сходиться риелторы. Комнаты у моря, с одного человека, начинается с 800р. Нам это пришлось не по карману и мы поехали в город искать жильё. За два часа блуждания по городу, грязными, голодными и уставшими. Мы вернулись на вокзал и сторговались до 500р с человека (почти центр городам до моря 5 минут пешком).Позже пожалели ведь, в тот же день по дороге на пляж нам предлагали комнату за 250р.сутки с человека.
Как итог.

Цены на жильё:

250р-комната постсоветского времени. Кровать, душ.(до моря 10 мин. Ходьбы)

500р-комната с косметическим ремонтом.кровать, душ.(до моря 5-мин. Ходьбы)

От 800р-комната со всеми удобствами, наличие Wi-Fi.(10мин. До моря)

Квартира на месяц от 7тыс.

Так же, на вокзале мы познакомились с парой, которая отдыхала в Лазаревском. Там цены на жильё, в гостинице со всеми удобствами, от 500р.

Еда.

У нас, рядом с домом было обилие разных столовых и кафе. За полноценный завтрак можно отдать 200р/чел.Обед: первое, второе и компот от 300р. Одно время мы питались в столовой, потом перешли на полуфабрикаты и готовили сами.

Пляж

Что меня удивило на пляже, так это то, что никто не распивает алкоголь, на пляже чисто и аккуратно. Никто не носит кукурузу/пахлаву, ее и напитки можно купить по пути к морю. Пляжи там все гальковые. Заходить в море не удобно, приходиться прыгать с камушка на камушек.

Море

Вода прозрачная, а море тёплое, без водорослей и мусора.

Развлечения

Развлечений в городе достаточно: и дельфинарий, и дендрарий, экскурсии, и парк Ривьера, и тц моремолл. Конечно же все не из дешевых. Экскурсии начинаются от 800р.чел.

Одно из развлечений в парке ривьера. Пилинг ног рыбками Гарра Руфа. цена 5мин-200р. Это стоит попробовать всем. Незабываемые ощущения, как эти рыбки обьедают омертвевшую кожу ног.

Сочи-дорогой курортный город по типу Турции (и флора, и климат очень походят). За семейный отдых в неделю вы отдадите не меньше 60тыс. Если вы молоды, энергичны и с ограниченным бюджетом-этот курорт не для вас. Приезжать сюда нужно не неделю и не на две, как минимум на месяц. Размеренную жизнь города нужно прочувствовать,ею нужно наслаждаться...

Клеверирекомендует