Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 19:40

полгода или более
    30 евро за запасной блок

Всем доброго дня!

Сейчас формат такого тонального средства, как кушон набирает обороты, кто-то любит, кто-то ненавидит. Учитывая, что производители в таком формате стали выпускать румяна, праймеры и хайлайтеры, наверное, все же такой формат многим полюбился.

Почему кушон от Dior Forever perfect?

Мне хотелось хорошее тональное средство и чтоб в нем была защита от солнца. Так как покупка была уже на весеннее время года, решила что Лореаль, который в целом мне полюбился на холодное время года уже не подойдет. Так же, до этого у меня были кушоны от Ланком и Мейбиллин, но по разным причинам решила их не повторять.

На заметку*

На момент покупки моего оттенка в нормальной упаковке не было, был только рефил. Пришлось мне заказать его, но как оказалось это прекрасно. Во-первых, есть возможность познакомится со средством без переплаты за упаковку. Во-вторых, у Диор все упаковки «многоразовые» и можно спокойно вставить данный рефил в упаковку от кушона Диор из другой линейки.

Полное наименование средства:

DIOR Тональный кушон Diorskin Forever

Описание производителя:

Diorskin Forever Perfect Cushion, разработанный на основе запатентованной технологии Air Cushion, состоит из уникальной губки-подушечки высокой плотности, сверхжидкого флюида, герметичного футляра и невероятно мягкого аппликатора. При каждом открытии сохраняется как яркость пигмента, так и преимущества ухаживающих компонентов.
Воспользовавшись утром Diorskin Forever Perfect Cushion, вы весь день наслаждаетесь безукоризненным, свежим макияжем. Кушон идеально подходит даже если вы весь день в пути: макияж можно поправить в любой момент и сохранить свежий цвет лица.

Стоимость: запасной блок 30 евро за 15 гр., стоимость с пуховкой была 46 евро.

Производство: Корея.

Срок тестирования с начала весны, закончилось средство практически полностью. Использовала весной, затем пробовала летом, затем осенью.

Упаковка.

Кушон, находится в картонной коробочке, внутри так же была инструкция про данный рефил. Рефил (или запасной блок) был запечатан еще дополнительно в пластиковую упаковку. Так же, как и в обычных кушонах губка была закрыта мембраной с эмблемой бренда.

Губка-пуховка.

Губка естественно шла в комплекте, так же, как и у других брендов ее не отстирать.

Diorskin Forever Perfect Cushion

Сам блок с тональным кремом закрывается достаточно хорошо, но не дощечка. Внутри губка отлично пропитала тональным кремом.

Свойства кушона:

Отдушка такая классическая для люксовых средств, при нанесении его на кожу чувствуются некие нотки парфюма, но достаточно быстро аромат выветривается.

Консистенция, достаточно густая для такого типа средств, за счет этого можно наслаивать средство от среднего даже ближе к плотному покрытию.

Свотчи.

Мой оттенок 012:

Diorskin Forever Perfect Cushion

Тестировала цвет в магазине выбирая между 010 и 012, но при оформлении заказа, все же решила, что хочу оттенок с розовинкой.

Кожа без тонального:

Тут с тональным:

Итог.

Знаете, когда я покупала его было много надежд, просто потому что ранее, у меня был и тональный крем от Диор из серии нюд (старая версия) и он был хороший. У меня была вполне приятная пудра от данного бренда. Когда в прошлом году Диор анонсировал данную новинку, я прям сразу ее захотела попробовать, так как ранее был положительный опыт в использовании многих косметических продуктов данного бренда.

Начнем с плюсов, так как их мало:

• Приятный аромат
  • Тональный комфортно сидит на коже
  • В целом нормальная стойкость (без матирующих салфеток, летом часа 3-4 выдерживал, кожа летом у меня комби)

А теперь минусы:

• Подчеркивает все что может найти на лице (все поры, все морщинки, о которых я и не знала, потом волоски на щеках, у меня это редкость, чтоб тональный крем их подчеркнул)
  • При дневном цвете очень заметен, даже если его не наслаивать, просто чисто визуально придет возраст дополнительный коже.

Увы на фото выше, сложно увидеть, но фото кликабельно, если приблизить то недостатки можно увидеть.

Diorskin Forever Perfect Cushion

Я пробовала подойти к нему с разных сторон и в разное время года. Давала шанс и весной, и летом, и осенью. Пробовала под него использовать разные кремы, увы, затирок пор у меня нет… но зачем мне люксовый крем, чтоб крему базы покупать? Я каждый день не готова носить еще дополнительно силиконовую базу на лице. Зачем? Можно купить другой крем который не требует особого подхода.

Последнее это я пробовала его наносить спонжами (у меня от HM и Real Techniques), да, с ними чуть лучше тон сидит на коже, но когда кушон начал заканчиваться набрать на спонж уже тональное средство сложно.

В итоге, я просто забросила в дальний ящик этот запасной блок, чтобы не забыть написать отзыв на сие чудо. Как я поняла, его вроде будут снимать с производства или уже сняли, поэтому я решила написать отзыв. Не покупайте его на скидках даже когда цена будет -70%, просто потому что мне кажется средство не доработали и пустили в производство.

Вот лежит он у меня сейчас на столе, там думаю еще 1/3 осталась, но увы, пользоваться этим невозможно. Деньги на ветер, как говорится.

Недостатки
  • *быстрый расход
  • - подчеркивает шелушения
  • Оставляет разводы
VetaSvetне рекомендует
Жалко, когда цена не соответствует качеству Sad
29.11.2018
Увы, такое бывает, но рада, что не так часто Smile
Да, недостатки подчеркивает знатно. У диор очень хвалят другой кушон, из серии capture, слышала, что он ложится как вторая кожа, а про такой кушон и не знала.
29.11.2018
Да, у меня на втором фото пудреница от Capture, на в наборе идут пудреница и два рефила... чему я была очень рада. Классный, но у него оооочень тонкое покрытие. Я буду покупать еще Smile
а я не знаю, есть кушоны, которые ничего не подчеркивают? Big smile
29.11.2018
да, есть, Диор Capture, очень мне понравилось, но покрытие очень легкое)
29.11.2018
Чтоо??? вот это вот тот кушон, который ты так хотела весной?! Безобразие Angry И подумать не могла... Хотя, что-то я в последнее время много "и подумать не могла" в плане косметики(
Добавлять коже возраст - это худшее, что может средство(
Сочувствую, это просто выбросить получается...
29.11.2018
Да, слушай, это прям реально на выброс, как я не пыталась приручить... сил нет и обидно, 30 евро не пойму за что отдала...
спасибо за отзыв. Я поглядывала на этот кушон. Но так и не смогла определиться с оттенком. Посмотрю теперь Capture.
29.11.2018
Capture сейчас обновили, поищите на новую версию отзывы, но и старая еще продается.
29.11.2018
Обидно, что так вышло, на последнем фото видно что не ахти покрытие вышло у него. По ходу я повязана с Холикой и Арт Визажем, более дорогие тона покупать не хочу, тем более что и среди них попадаются подобные неудачники, которые еще и стоят не мало...
29.11.2018
на последнем фото еле выловила, чтоб было прям видно. Холика ВВ реально хороший, хотя советую тебе и Боржуа попробовать, тоже крутой крем за свои деньги.
29.11.2018
Обязательно Smile Отмечен уже в хотелках, но пока до Рив Гош не доехала, скоро доеду))
Удивлена, ничего не скажешь.. Вот тебе и признанный люкс
30.11.2018
Увы, у всех бывают провалы, просто тут как-то дорого выходит...
29.11.2018
Очень жаль, что за такую цену качество оставляет желать лучшего Sad
30.11.2018
Да,обидно очень, но проблема в том, что когда в магазине тестировала на руке, все было отлично... так что думала, что покупаю хорошее средство
29.11.2018
У меня было много пробников тональников от Диор и ни один не подошел по цвету. Все уходит в желтизну и рыжину. Puzzled
30.11.2018
Ой не везло, я многое у Диор не пробовала, но с цветами пока более менее было норм.
29.11.2018
Не самый приятный продукт. Хоть минусов и не так много, но они очень большие. Разочарование.. Sad
30.11.2018
Big smile это средство просто один сплошной минус, потому что носить его невозможно
01.12.2018
Да уж за 30 евро((( такое( не пользовалась евро кушонами лично, был корейский от missha отличный, ничего не подчеркивал.
03.12.2018
Вот это вообще туши свет Shock
16.12.2018
Света, привет!
Деньги точно на ветер! Увеличила фото, действительно ужас ужасный, и в поры провалился знатно и щёчки мохнатым персиком сделал (((
Если будешь выбирать базу под макияж, обрати внимание на Джорджо Армани в черном матовом тюбике очень классная, на лице совсем не ощущается и не забивает поры.

Спасибо большое за честный отзыв ?
17.12.2018
Жаль, что это не совсем удачное преобретение?, зато отзыв очень полезен для других
09.01.2019
Тональник, который подчёркивает недостатки и кожа с ним выглядит хуже, чем без него - это зло)) Хорошо, что хоть сменный блок, а не полноценную упаковку купили. И, если это средство действительно снимут с производства, это неспроста - значит, оно реально не доработанное и претензий у покупателей к нему много было Puzzled