Опубликовано 17 Январь, 2017 - 13:31

5 лет сопротивлялась просмотру, именно по той причине, что только только ленивый не настаивал на том, чтобы этот сериал я посмотрела, а это производило обратно пропорциональный эффект. Но-таки сдалась, и не жалею. Не зря текущий рейтинг "Игры Престолов" на imdb 9,5 из 10. Только вдумайтесь, 9,5!

"Буду краток". Садясь за просмтор, волнуешься как перед экзаменом, в час эпических битв потеют руки и потрясывает, а вилланов ненавидишь до такой степени, что, даже будучи от природы божьим одуванчиком, думаешь: "Вот встретился (-ась) бы мне сейчас на улице, взяла бы за волосы и долго била лицом об коленку" Laughing out loud И даже не пытайтесь ничего предсказать - бесполезная трата времени.

Но самое главное, этот сериал учит жизни. С одной стороны, я почувствовала свою тривиальность и недальновидность. Какие же битвы за власть происходят за нашей спиной, пока мы тут пытаемся "изменить мир"! С другой стороны, провела параллели со своей жизнью: героями сериала и своим окружением и нашла невероятно много общего, вследствие чего изменила подход в общении с некоторыми людьми. Трудно поверить, но это так!

Наконец, советую смотреть сериал в оригинале. Это буйство акцентов и настоящие эмоции актеров! Тем, кто практикует английский, особенно полезно, так как контекст сериала предполагает использование правильных сложных структур и богатого вокабуляра.

Дейенерис Таргариен (Daenerys Targaryen)

Дейенерис Таргариен (Daenerys Targaryen)

Джон Сноу (Jon Snow)

Джон Сноу (Jon Snow)

Джоффри Баратеон (Joffrey Baratheon)

Джоффри Баратеон (Joffrey Baratheon)

Рекоммендую всем!

Достоинства
  • Качественно снят
  • Непредсказуемые повороты событий
  • Отличная игра актеров
Valyriaрекомендует