Опубликовано 28 Январь, 2017 - 19:55

Наверное, каждый хоть раз покупал что-то "на сдачу". Я так делаю в магазинах белорусской косметики практически всегда. И вовсе не обязательно это значит "купить кота в мешке".

Иногда так случаются чудесные открытия новых любимчиков и постояльцев косметики. Но не в этот раз.

Пришла за NUDE MATTE Complimenti #10 от Relouis, ну и увидела лак расцветки асфальта! LUXVISAGE JEANS effect #97

Причём там была надпись JEANS даже и не задумалась, хотя я и сейчас не могу понять к чему.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тип покрытия: это не обычный глянцевый лак. Он песочный. Очень мелкопесочный!

Цвет: графит/мокрый асфальт с мельчайшим серебристым шиммером.

дневной свет

искусственный свет

Внешние характеристики: миниатюрная скляночка. Все как обычно у лаков.

Объём: маленький, но как теперь я понимаю, это плюс этого лака.

Кисточка: очень удобная! Два взмаха и ногтевая пластина идеально прокрашена.

Запах: традиционно резкий, потому требует хорошо проветриваемого помещения при покраске ногтей.

В нанесении: прокрашивает довольно плотно уже с первого слоя, но я наношу все лаки в 2 слоя, для 100% равномерности.

В носке: хоть и песочный, но, повторюсь, "песочек" очень мелкий, что даже колготки целыми останутся)))))

По стойкости: никакой(( Накрасила вечером - утром уже скололся на 1 ногте. Я подкрасила край. После мытья посуды, скололось ещё несколько.

В оправдание лаку могу лишь сказать, что ногти сами по себе у меня хлипенькие, а работы по дому я регулярно выполняют массу, причём без перчаток.

Сушка: порадовать быстрое высыхание, пока свежий лак. Спустя время чуть дольше сохнуть стал.

Снятие: с помощью ЖДСЛ снимается не просто. Из-за шершавой текстуры довольно долго оттирается, немного царапает ногтевую пластину, как мне показалось.

Цена: чуть больше 1$/2,36 бел.руб

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Итоговое мнение: лак разочаровал. Цвет супер, покрытие равномерное, распределяется идеально легко и финиш интересный... Но красить ногти придётся уже на следующий день заново! А у меня нет на это времени.

Не рекомендую! Разве что у вас много свободного времени на ежедневное перекрашивание!

Достоинства
  • Красивый благородный песок
  • Легко наносятся
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Стойкость 1 день
Lightopiumне рекомендует
цвет нереально крутой! Очень красив, жаль, что стойкость никакая
Мда....
28.01.2017
Это моя печаль! Думала, покупаю конфетку((
28.01.2017
Эффектно смотрится, оттенок красив очень Smile
По-моему все "песочки" такие не стойкие Sad хотя мне один раз попался прекрасный "песочный" представитель от «Brigitte Bottier» из коллекции «Sugar Sand», оттенок подобен вашему только в нем еще шиммер Smile
28.01.2017
Ух, как жаль, а такой красивый лак Sad
28.01.2017
AngeJar, в этом тоже очень мелкий серебристый шиммер и его довольно много. Я не за давалась целью купить именно песочный, это скорее случайность)))) но теперь я заинтересовалась. Посмотрю ваш вариант! Спасибо!
28.01.2017
Lightopium, мне ваш больше по "внешнему виду" понравился, на каждый день самое то))мой чересчур блескучий Big smile
AngeJar, ааааа)))
А цвет такой красивый
12.02.2017
жаль, что так разочаровал данный лак. Мне на ногтях эффект очень понравился, так необычно смотрится Innocent
12.02.2017
katerok98 очень!
Beauty Anabel, мои ногти те ещё предатели! Они многие лаки предают критике)))