Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 20:35

Я - парикмахер. За год своей работы имела дело с многими лаками. Работаю и с профессиональными, и с бытовыми (иногда клиенты настаивают на "своих" лаках и других фиксирующих средствах). Не так давно я купила лак от Avon для домашних занятий на учебной голове. Обошёлся он мне не очень дорого, в пределах 150 рублей. В прочем, это классическая стоимость бытового лака из магазина. Avon же представляет свой продукт, как профессиональный.

Помню, лет семь назад я покупала такой лак для себя, и он мне очень нравился: хорошо фиксировал, и при этом был не заметен на волосах. За это время качество не изменилось. Работать с лаком одно удовольствие. Лак сухо распыляется на волосы, не образует влажного налёта и корки. С ним очень удобно моделировать причёски, лак отлично держит начёс и фиксирует укладку. При этом лак не липнет к рукам и не образует корку на волосах. Причёски фиксирует надёжно, но при этом совсем не заметно, что на волосах есть лак, то есть фиксация выглядит естественно, без склеивания - и это однозначно плюс! Лак без проблем удаляется с волос. Он легко счёсывается расчёской, не оставляя после себя следов. Единственное, что мне не очень нравится - многовато аромата. Отдушка, конечно, приятная: классическая для линейки Advance Techniques (для тех, кто не знает, пахнет лак чем-то средним между арбузом и земляникой), но во время работы помещение начинает просто благоухать, запах достаточно устойчив и плохо выветривается. Это единственный недостаток лака.

В остальном лак просто идеален. Я с ним работаю не только дома, но и с клиентами, мы им фиксируем укладки и причёски, в том числе и локоны. Всё отлично держится и естественно смотрится, без склеивания и "эффекта шлема". И ещё для меня большим плюсом является дизайн флакона. Он не большой и компактный, его удобно носить в сумке для инструмента, если я выезжаю на дом.

Девочки, я этот лак однозначно рекомендую и оцениваю на пять баллов. Единственное, о чём хочу предостеречь. Перед применением обязательно хорошо встряхивайте флакон, если этого не сделать, лак распыляется каплями. Одна моя клиентка имела не осторожность в спешке брызнуть лаком на причёску, в итоге посадила на платье не очень большое, но заметное пятно. И ещё крышечка не совсем удачная. Если лаком пользоваться постоянно - всё хорошо, но стоит оставить его простаивать некоторое время - пульверизатор перестаёт работать, выпрыскивается каплями. Особенно флакон грешит этим, когда лак подходит к концу.

Качеством лака я и мои клиенты довольны! Это хороший бюджетный лак, удобный в работе, надёжный и не заметный на волосах.

Мой запас лака Avon для работ с учебной головой!
Мой запас лака Avon для работ с учебной головой!

Причёски, созданные с помощью лака Avon.

Достоинства
  • без склеивания
  • компактный флакон
  • симпатичный дизайн флакона
  • стойкий
  • укладка держится долго
  • хорошо фиксирует прическу
Недостатки
  • не удачный пульверизатор
  • слишком навязчивый запах
Иулиярекомендует
  • 19.01.2016
    Привет всем.Сегодня пишу об этом средстве,с которым у меня дружба через раз.Закончился у меня лак,а тут каталог Avon под рукой,где акция с этим лаком.В общем заказала,пришел за 99 руб.
  • 20.03.2016
    Лаком для волос я пользуюсь редко. Сама наверное, еще не разу не покупала его. Либо дарят, либо беру мамин:) В последнее время у меня появилось много новых волос, так называемый "пушок". Меня это, конечно, радует, ведь растут новые волоски, к чему я очень долго стремилась.
  • Лак для волос Avon изначально меня впечатлил - набрызгала и (а тогда у меня были волосы длинные) волосы в хвосте держатся весь день! Вечером снимаешь резинку, а волосы все стоят и стоят! Чудесно! На радостях от эффекта или в порыве безумия - я заказала сразу 5 штук !!!
  • 02.09.2015
    Здравствуйте сегодня расскажу о лаке для волос, который купила на пробу и была приятно удивлена. дизайн выглядит очень стильно, но мало чем отличается от многих других лаков, побывавших у меня. крышечки нет, сразу идет распылитель. Распылитель легко нажимается и хорошо работает.