Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 21:58

Я много читала про ламинирование в домашних условиях и так, как я сейчас активно занимаюсь восстановлением и улучшением структуры волос, то не могла пройти мимо.

Только что проснулась и волосы такие как есть)

Перед этим я сделала домашнее ламинирование безаммиачным корректором Каарал Сенс, и как поняла теперь, по внешнему эффекту он проигрывает этой маске.

Главный компонент

Состав: желатин 20 гр, 3-4 столовые ложки воды, 1 столовая ложка маски. Наносить на влажные чистые волосы.

Я использовала ровно половину пачки желатина-10 гр., разбавила 3-4 ст. л. воды, и все перемешала до однородной консистенции, в интернете было написано дать постоять 15-20 минут, и наносить на чистые влажные волосы, спустя 10 минут увидела, что эта консистенция стала похожа на желе, я быстро добавила ложку профессиональной маски, все тщательно перемешала и равномерно нанесла на волосы, примерно отступая 10 см от корней. Одела шапочку для душа, замотала чадру из полотенца и пошла пить чай. Спустя 30 минут смыла маску просто теплой водичкой, я ожидала что мне прийдется трудно ее вымывать, но ура! Все обошлось без комков и каких-то спутываний, при этом я уже чувствовала, что волосы стали тяжелее и их как будто стало больше. Мне не терпелось увидеть эффект. Просушив 10 минут волосы в полотенце, нанесла сыворотку Карал на концы и стала ждать, чтобы волосы хотя бы наполовину просохли сами. Затем я уложила их феном с брашингом, и тут моему восторгу не было предела, я сразу же написала всем подружкам, чтобы они непременно попробовали на себе эту чудо-маску. Волосы очень легко поддались укладке, лежали волосок к волоску, были прямые, но в тоже время не лишенные объема. Ощущения были такие же как после укладке в салоне. Блеск также был, и он почему то проявился на следующий день еще сильнее. На ощупь мне кажется у меня никогда не было таких волос, их хотелось постоянно гладить, они стали тяжелыми, сухих кончиков и белых точек не было. Проходив 2 дня, волосы сохранили свой первоначальный эффект, так же идеально лежат, мягкие и не видно посеченных концов. На фото не удалось передать блеск к сожалению.

Смешиваем с водой

P.S. Не судите строго за качество фото, очень сложно было навести фокус одной рукой, стоя спиной к зеркалу)) И еще увидела, что срочно нужно убрать 10 см моих истощенных кончиков, жду с нетерпением визита в салон)

Вот и результат)

Мой идеальный шампунь для смывания масок

Достоинства
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Не обнаружила
Yana_Beautyрекомендует
17.02.2015
Тоже делаю такую маску, очень нравится Smile
17.02.2015
сколько уж хвалят этот желатин, но все никак руки не доходят! но ваш отзыв вдохновил на покупку пакетика в ближайший же поход в магазин. и судя по описанию все легко. в микроволновке не нагревали?
18.02.2015
Все легко и просто) нет, не нагревала..