Опубликовано 4 Июнь, 2013 - 14:31

Всегда считала, что Ласточкино гнездо - это главный символ Крыма. Но увидеть это чудо своими глазами никак не доводилось. Но мечта всегда была жива!!!
И вот два года назад поехала отдыхать в Крым в город Алушта. Конечно же я не могла пройти мимо экскурсии на катере в Ласточкино гнездо. Экскурсия была большая, нас завозили в Гурзуф и ещё по каким-то достопримечательностям... Главное - было впереди. И вот мы там. Времени выделили совсем мало, около 40 минут. Я буквально бегом взбежала по ступенькам к мечте. Это чудо. Есть ощущение, что этот замок совсем маленький и не очень высоко. Но тот факт, что он стоит на отвесной скале очень впечатляет. По традиции нужно обойти вокруг замка, а это очень и очень страшно!!! Совершив круг почёта и сделав снимки на память, я покинула Ласточкино гнездо. Но я обязательно туда вернусь, потому что это сказочно красивое и волшебное место. Да, и цвет моря, которое вокруг скалы просто фантастического бирюзового оттенка. Просто чудо!!!
Чудо
Достоинства
  • Дух захватывает от красоты
  • Игрушечный замок
  • Красивое место
  • Небычайного цвета море вокруг
  • Чудесная панорама
  • Эффектная скала
Kilmavonрекомендует
04.06.2013
Сейчас хоть от туда ресторан убрали, а то сделали из достопримечательности харчевню!
04.06.2013
В 2011 году ресторан ещё был, но не работал, там шёл ремонт. А что там сейчас?