Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июль, 2020 - 19:26

Приветствую !

С самого детства я люблю растения, считаю что они живые и все чувствуют. И именно цветы дарят мне утешение и умиротворение, с ними по настоящему чувствуешь себя живой...

Недавно я решила показать свой ведьменский лекарский огородик, он у меня чуток шире чем классические 12 растений:

1. базилик
  6. мята
  7. мелисса
  8. чабрец
  9. розмарин
  10. эстрагон ( драконья трава)
  11. ятрышник
  12. шалфей

В прошлом отзыве я писала про мяту перечную, а сегодня хочу рассказать про умопомрачительную красавицу лаванду:

Лаванда — Род растений семейства яснотковых. Включает примерно 47 видов. Произрастает на Канарских островах, в северной и восточной Африке, в Австралии, на юге Европы, в Крыму, в Аравии и в Индии. Культурные формы выращиваются в садах во всём мире

Наша лаванда

Лаванды у меня много, в основном потому - что я занимаюсь мыловарением, и часто делаю с лавандой мыло и бомбочки для ванны.

мои бомбочки для ванны с лавандой

Что делаю еще:

-отваром лаванды развожу глиняные, альгинатные маски для лица

-умываюсь отваром на ночь, ополаскиваю волосы после мытья.

-делаю саше и перекладываю белье и полотенца, ох как они потом хорошо пахнут !

Ну и в декоре ничего не смотрится более выигрышно, чем лаванда. И как она красива ! Невероятное украшение двора !

Нашему псу тоже по душе лаванда)

В магии лаванда применяется во множестве ритуалов, но особенно ей приписывают способность отгонять зло.

Цветки лаванды защищают от порчи и сглаза, нейтрализуют действие токов негативной энергии, направленной на человека. Что удивительно, нет необходимости ни в каких ритуалах — лаванда сама по себе обладает мощным магическим зарядом. Достаточно просто иметь при себе (в кармане, в сумочке, приколоть английской булавкой к подкладке пиджака) веточку или саше с сушёными цветками. Такие обереги помогут избежать отрицательного влияния окружающих вас людей и отведут намеренно направленную на вас тёмную магию.
Обезопасить свой дом можно, разместив саше или композиции с натуральными веточками (как свежими, так и сушёными) в комнатах. Букетик, повешенный над входной дверью, будет не менее действенным, чем подкова. Выращенная в горшке лаванда, стоящая на подоконнике, отведёт от дома недоброжелателей

Вообще лаванда растение очень доброе, теплое, щедро одаривающее. А как пахнет под вечер теплым летом ! Пряный, насыщенный запах, чуть сладковатый... Ни с чем не перепутать когда цветет лаванда ! Красота невероятная)

акуна мататарекомендует
29.07.2020
Какая красота!
Хотелось бы иметь свой домик и мини-поле лаванды)
спасибо большое ! Она на самом деле чудесна) Love