Опубликовано 20 Январь, 2018 - 11:03

115 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот бальзам с нетрадиционным способом нанесения и формой выпуска мне полюбился сразу. "Нежные руки"- аромабальзам для ухода за кожей рук Царство Ароматов.

Полюбился он мне не только свой красивой лаконичной упаковкой: пузырёк выполнен из пластика и удобный капельный дозатор позволяет нанести нужное количество средства на тело.

Не только ценой: 115 рублей за 50 мл.

И ароматом: лавандово-хвойный очень природный и приятный. В основном доминирует, конечно, масло лаванды, как известно, масло лаванды обладает седативным и успокаивающим эффектом.

Но есть одно "но", и даже не одно, а несколько.

Состав, указанный на сайте:

масла горчичное, миндальное; эфирные масла лаванды, лимона, можжевельника, апельсина; экстракты моркови, зверобоя.

Он отличается от состава на упаковке в худшую сторону. Горчичное масло на первом месте заменено подсолнечным.

Масло, как ни странно, при частом использовании подсушивает кожу рук.

Я думаю, это связано с наличием в составе антисептического масла лаванды и цитрусовых масел. Так что если у вас потрескавшаяся и иссушенная кожа рук, пользоваться этим бальзамом я бы не советовала. В крайнем случае понадобится обильное нанесение и полиэтиленовые перчатки сверху.

Но ради такого аромата простить этот эффект можно. Кстати, заметила, что очень хорошо заживляет ранки на руках.

Я наношу 4 капли на кожу рук на ночь, и масло очень быстро впитывается, не оставляет жирности.

Бальзам очень экономичный.

В целом, как недорогое баловство для ароматерапии на ночь это средство рекомендую, тем более, стоит оно копейки.

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • + Хватает надолго
  • Доступная цена
  • Заживляет раны
Недостатки
  • Подсушивает кожу
vick1221рекомендует