Опубликовано 9 Август, 2019 - 12:24

полгода или более
    630 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! ?

Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв о палетке, с которой я так часто сравниваю остальные продукты бьюти-мира. Являюсь ли я фанатом NYX? Нет, но эта палетка пришлась мне по душе, так что я подумываю купить полную версию этих теней и сейчас я вам расскажу почему.

Мой отзыв содержит только субъективное отношение к данному продукту, ваше мнение может отличаться от моего и это нормально ?

Эту палетку мне подарили, поэтому я не стояла и не тестила её в магазине до момента, пока у консультантов глаза не полопаются от ненависти. Дарить косметику занятие странное, если ты не знаешь предпочтения человека, но к счастью, человек, подаривший мне палетку - угадал. Мне подошло всё, и цвета, и их количество, и бренд, в общем, я рада, что угадали.

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид узнаваемый - черные тона, яркие тени, знаменитый шрифт, в общем всё как надо.

Мне подарили мини-версию, так что в палетке находилось 6 цветов, весит она, согласно упаковке, 7,2 грамма, очень миниатюрная и лёгкая.

Она продаётся без коробочки, просто вот так, как вы видите на фото, поэтому так мне её и подарили, да и в общем-то коробочка этим теням и не нужна, дальше расскажу почему.

СОСТАВ, ТЕКСТУРА, ПИГМЕНТАЦИЯ

⚡ Состав написан на обратной стороне упаковки, поэтому фотографируйте, проверяйте. Мне состав косметики - очень важен, я всегда стараюсь прикрепить его к своим отзывам, поэтому сейчас посмотрим, что там NYX сотворили.

А вот тут вот какая вечеринка, состав-то не очень. Ecogolic - не одобрил. 7 вредных компонентов, не много ли для 6 цветов?

Диметикон - забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Полиизобутен - может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение.

БИС-Диглицерил полиациладипат-2 - забивает поры.

Триэтоксикаприлилсилан - может вызывать раздражение и сухость кожи. Загрязняет окружающую среду.

Синтетическая слюда - может вызывать аллергические реакции.

CI 19140 - токсичен.

CI 42090 - возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Последний пункт про астматиков - очень интересный, так как у меня астма, но на самом деле, ничего такого со мной не было, пользуюсь уже около 5 месяцев и жива-здорова, дай бог, чтобы эффект был не накопительным.

В общем, состав меня расстроил, он ужасный.

Про текстуру данных теней я тоже часто упоминала в других отзывах, например вот тут. Кстати, несмотря на то, что в отзыве по ссылке - палетка бюджетная, состав у неё в разы лучше, чем NYX (хотя и он тоже не люкс).

Так вот про текстуру - текстура напоминает спрессованный мел, сухая и жесткая, но, к счастью, это никак не влияет на пигментацию.

Пигментация у теней хорошая, подводит только красный, выглядит насыщенно, но вот на свотче видно, что он не особо насыщенный. Красный - это третий снизу.

В общем-то эти тени очень плохо наносятся пальцами, но кистями всё идёт куда лучше, цвета красивые и насыщенные, так что за это ставим им твёрдую пятёрку.

Но и тут не без недостатков, так как в палетке присутствуют не только матовые, но и сатиновые оттенки, хочу сказать, что иногда они наносятся какими-то комками. Вот на этом фото видно, что розовый лежит на коже какими-то крупицами:

Но опять же, при нанесении кистью, а не пальцем - всё хорошо, всё в порядке.

Пару слов о логике палетки, хотя тут не так много цветов, но всё же - цвета идут от светлого к тёмному, вот так просто.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, СТОЙКОСТЬ

Как я говорила выше, пользуюсь этой палеткой уже около 5 месяцев, за эти 5 месяцев, изучила эту палетку уже вдоль и поперёк.

Смешиваемость у теней хорошая, люблю смешивать желтый и сиреневый, получается красивый лавандовый макияж, так же люблю смешивать красные оттенки с желтым, цвета ложатся друг на друга очень хорошо.

Иногда я использую эту палетку не по назначению и наношу тени на щеки или нос, делая макияж в стиле софт-гёрл, тени держатся хорошо. Но и я с таким макияжем хожу не очень долго, потому что тяжело, могу испачкать что-то, да и вообще на лице с таким макияжем долго ходить - некомфортно.

На этом фото я не прибавляла никаких эффектов кроме эффекта пленки, так что тут можно оценить, как хорошо пигментированы красные оттенки.

Подводя итог, скажу, что несмотря на состав, я эту палетку всё же рекомендую, потому что и цвета красивые и пигментация хорошая, но за состав сниму одну звезду, всё же это важно, особенно для людей с чувствительной кожей. Так что любители ярких макияжей, бегом в магазин за NYX, и пусть удача всегда будет с вами! ??

⚡ А также можно почитать мои отзывы на другие палетки:А также можно почитать мои отзывы на другие палетки:

? Отзыв на тени WIBO, бюджетная польская палетка с закосом под Naked

? Отзыв на палетку китайских теней, которые были заказаны с JOOM

? Отзыв на мои любимые палетки от Essence

? Отзыв на палетки от английского бренда LAMEL

Достоинства
  • * яркие цвета
  • *хорошо тушуются
  • + не скатываются
  • +Достаточно стойкие
  • Абсолютно не пылят
  • Красивая палитра
  • Удобный формат
  • Хорошая пигментация
  • Хорошее соотношение цены и качества продукта
  • Хорошо наслаиваются
Недостатки
  • !!!состав
itsjullyрекомендует
Яркая палетка.
09.08.2019
текстура напоминает спрессованный мел, сухая и жесткая
Ничего себе !!! Shock Я люблю более мягкую текстуру
09.08.2019
Да, мне они тоже больше по душе, но несмотря на текстуру никаких проблем с тенями не было, ну кроме состава ?
Очень интересные оттенки))