Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 10:43

несколько дней

Здравствуйте!

Я мама 2х детей, и думала, что видела многое из детских болячек. Но нет, всегда найдётся что-то новое и "интересненькое". У сына начался насморк. Вроде бы ничего необычного, лечение стандартное. Раздражение слизистой вокруг носика при насморке - дело привычное и легко устранимое. Но в этот раз я столкнулась с кровавыми ранами по кромке слизистой носа. Подозреваю, попала инфекция.

В уголочках носа кожа треснула, кровила. Место сложное, слизистая, да еще и насморк. Ребенок капризничает и сложно обработать. Подсушить ранки йодом не получилось - сын очень капризничал, да и не особо это помогало. Йод очень щиплет раны, да и с промывание-высмаркиванием корочка йода уходит.

ДО

Пыталась записаться к врачу - увы, записи нет. Отпуска и сокращения(((

Сестра посоветовала противомикробные средства Sandoz Банеоцин + лечение насморка параллельно.

Цена - 500 р в аптеке

Флакончик миниатюрный, всего 10 г.

Сроки годности хорошие.

Внутри мелкий белый порошок, как мука. Дозировать очень удобно.

Первое, что хочу отметить - Банеоцин не щиплет ранки. Использовала 4 раза в день, после обработки ранок перекисью, на подсущенную кожу.

Не щиплет - значит, ребёнок не капризничает и легко даёт себя лечить.

Белый порошок не пачкается, впитывается и стирается сам в течение получаса.

ЭФФЕКТ

Это фото на 2й день использования (первый день не снимала, все выглядело еще хуже).

Ранки еще сильные, но уже начинают затягиваться, кровит гораздо меньше.

Третий день. Уже лучше, кожа восстанавливается.

Четвёртый день. Сын перестаёт жаловаться на носик. Насморка почти нет и ранки уже не беспокоят.

Последний, пятый день препарата. Раны затянулись, насморка нет, прекратила использование Банеоцин.

Всего можно использовать ДО 7 дней, не более.

Эффект не заставил себя ждать, я очень довольна.

ПОСЛЕ

ПОСЛЕ 5 дней

Конечно, в любой непонятной ситуации нужен врач, и грустно, что часто к специалистам попасть с проблемами сложно вовремя.

Но мой опыт использования положительный.

Рекомендую!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Быстрое заживление
  • Не щипет ранки
  • Образует вместо мокнущей раны корочку
  • Расходуется экономно
  • Удобная упаковка
  • Хорошее ранозаживляющее
  • Хорошо подсушивает
Недостатки
Marina_Dрекомендует
07.06.2023
Рада, что этот крем помог и всё закончилось хорошо
07.06.2023
У меня тоже двое детей и всегда Банеоцин в домашней аптечке, от разбитых локтей и коленок нет ничего лучше.
07.07.2023
не знала о таком, полезный отзыв! желаем всем здоровья! Innocent