Опубликовано 3 Январь, 2021 - 19:05

Здравствуйте!

Вкратце напомню свою историю, изложенную в этом отзыве. У моей собаки был обнаружен песок (струвиты) в мочевом пузыре, который мы успешно вывели диетой на лечебном корме Royal Canin Urinary S/O, после этого мы снова перешли на обычный корм.

Ветврач посоветовала нам через месяц после перехода на обычный корм снова сдать анализ мочи, мы так и сделали. Итог - струвиты снова были обнаружены в моче...

В этой ситуации особо нет никаких вариантов, кроме как переводить собаку опять на лечебный корм и теперь уже кормить им ее всё время. Так мы и планировали сделать, но почему-то Royal Canin Urinary S/O не оказалось в наличии ни в одном зоомагазине. Возможно, что из-за пандемии нарушились поставки (так как в одном из магазинов мне сообщили, что ближайшая поставка планируется только через месяц), то ли с самим кормом затеяли ребрендинг (мне на нескольких сайтах попалась картинка этого же корма, но с отличиями внешнего вида его упаковки). В общем, нам пришлось искать другой корм с аналогичными свойствами.

К слову, выбор оказался не велик. Решили остановиться на Farmina Vet Life Struvite.

Этот корм из одной ценовой категории с Royal Canin Urinary S/O, его цена - 7140 рублей (мешок 12 кг).

Гранулы корма средней величины, маслянистые, темно-коричневого цвета. Пахнут обычным собачьим кормом.

Наша собака легко перешла на этот корм, переводили постепенно с обычного корма на него в течение недели.

Проблем с поеданием корма нет, собака ест его с большим аппетитом.

Через несколько недель на этом корме снова сдали анализ мочи. Результаты пришли идеальные, струвитов не обнаружено!

Следует также отметить, что на этом корме у собаки нормально оформленный стул темного цвета (в сравнении с Royal Canin Urinary S/O, где стул был жидковатым и цвета детской неожиданности). Конечно, главное, что оба корма выполняют свою главную функцию, но всё же Farmina Vet Life Struvite усваивается лучше.

Никаких минусов у этого корма не было обнаружено! Собака бодра, весела, аппетит хороший.

Мы очень рады, что перешли на этот корм. Конечно, будем всё так же периодически сдавать анализ мочи для контроля.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, чей питомец столкнулся с аналогичной проблемой. Я рекомендую лечебный корм Farmina Vet Life Struvite для собак с мочекаменной болезнью. Здоровья вашим питомцам!

Достоинства
  • Помогает при мочекаменной болезни
Helga_Psyрекомендует