Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 22:20

Деток лечить нелегко, а деток с расстройством аутистического спектра - вдвойне.

Когда у нашего старшего сына очень быстро образовалась огромная дырка на одном из нижних зубов и он начал жаловаться на боль в зубе, я даже не стала обращаться в поликлинику по месту жительства, а сразу начала искать стоматологию, которая берётся лечить сложных деток.

Сеть стоматологических клиник Премьера Уфа

В интернете нашла сайт стоматологической клиники Премьера. Изучила информацию и позвонила. Объяснила, что ребёнок непростой, сидеть в кресле не будет, рот открывать тоже и вообще до ужаса боится врачей, поэтому рассматриваю лечение зубов под наркозом.

Через небольшой промежуток времени мне перезвонили. Рассказали, какие анализы нужно сдать. Так как мы иногородние, предложили первичную консультацию провести онлайн. Я отправила им видео зубов, а они примерно подсчитали объём работы, предупредив, что по факту он может измениться, что понятно. Всё это бесплатно.

Мы сдали ряд анализов: ОАК, на инфекции, а также сделали кардиограмму. После результатов, которые я переслала анестезиологу, нам утвердили дату приема.

Приехали в Уфу в назначенный день. Клиника внутри порадовала своим уютом, спокойной и доброжелательной обстановкой.

Перед лечением прошли беседы со стоматологом-терапевтом, анестезиологом.

Правда, назначенное время перенеслось на час, но даже с нашим непростым ребёнком мы смогли его пережить, так как в клинике имеется хорошая детская игровая площадка.

Сеть стоматологических клиник Премьера Уфа

В наркоз (Севорон) ввели быстро. После этого нас попросили подождать в коридоре, а специалисты изучили ротовую полость ребёнка, сделали рентген.

Зуб, который болел у ребёнка, оказался с гноем. Его решили удалить. Помимо этого ещё 10 зубов требовали лечения.

Нас отпустили погулять на пару часов. Когда лечение близилось к концу, анестезиолог написал, что мы можем возвращаться в клинику.

Сынок к нашему приезду уже лежал в палате в кислородной маске, ещё спал.

Пока он досыпал, к нам по очереди заходили терапевт и хирург, рассказывали, какой объём работы они сделали, давали рекомендации и отвечали на вопросы.

​​​​​​Малыш отходил где-то около получаса. После был немного капризный, но не критично, я ожидала худшего. После пробуждения мы почти сразу покинули клинику и поехали домой. Кстати, маленький пациент возвращался без зуба, но с подарками от клиники, что тоже приятно.

После врачи вновь выходили со мной на связь, чтобы узнать, как чувствует себя ребёнок. У нас осложнений, тьфу-тьфу-тьфу, не было 🙏

В общем, клиникой я осталась довольна!

Конечно, лечение зубов сына влетело нам в копеечку, а точнее - 80+ тысяч рублей. Деньги для нашей семьи немаленькие. Но зато мы получили профессиональный подход, а также внимательное отношение к нашему непростому ребёнку. Ни разу не пожалела, что обратились именно сюда и смогли решить проблему с зубами, потому что инфекции в ротовой полости усугубляли и так сложную ситуацию со здоровьем сына. Хорошо, что хотя бы эту проблему можно было оперативно устранить.

Подрастает младший проблемный ребёнок. Да и старший не застрахован от повторного лечения зубов. Но я спокойна, потому что есть клиника, которая не отмахнётся от моих сложных детей, а профессионально решит наши проблемы!

Советую!

Сеть стоматологических клиник Премьера Уфа

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

Кортексин

★★★★☆

Димефосфон

Ребамипид

Достоинства
  • Доброжелательная атмосфера
  • Работают со сложными детьми
laaguunaaрекомендует