Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 08:15

Сегодня хочу поделиться отзывом на рождественский фильм «Рождество с ледяным вином» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Джилл Картер

В главных ролях: АннаМария Демара, Лайрик Бент, Мария Дель Мар, Патрик Квок-Чун, Ричард Фицпатрик, Роселин Санчес

Хронометраж: 1 час 25 минут

Аннотация:

Камила, одна из лучших винных сомелье Филадельфии, отправляется в родной город на невероятную винодельню Эвергрин, чтобы принять участие в ежегодном городском рождественском фестивале известного на весь город ледяного вина и заодно собрать урожай. Однако из-за погодных условий неизвестно, когда именно виноград будет готов к сбору, и на помощь девушке приходит энолог Деклан Монро, который не только занимается виноградниками, но и ближе знакомится с Камилой, её семьей и местными жителями.

Сюжет:

Главная героиня-сомелье отправляет в родной город к семье на сбор урожая ледяного вина.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Камила (актриса - Розалин Санчес)

Главная героиня фильма, известный сомелье.

Деклан (актер - Лайрик Бент)

Мужчина, которого нанимает сестра главной героини для помощи в работе.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Главную роль в фильме играет Розалин Санчес. Нравится эта актриса, считаю ей неплохой, харизматичной и приятной, нравится наблюдать за ней на экране. Но вот главный актер не понравился, видно было, что немного переигрывал и перебарщивал, постоянно с не очень естественной улыбкой на лице.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главная героиня является опытным сомелье и со своей семьей занимается винодельным бизнесом с помощью новых технологий. Мне хотелось бы увидеть героиню более разносторонней. Одни лишь мысли и диалоги про вино, хотелось бы услышать от героини и о ней что-то большее, чем просто её работа. Герои были плоско прописаны, включая и главную героиню, и всех остальных персонажей, не были раскрыты как личности, не вызывают никакого интереса.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет фильма фокусируется вокруг жизни главной героини-сомелье, которая производит ледяное вино. Ей в этом помогает её семья, сестра и новый работник.

К сожалению, фильм не вызвал каких-то сильных чувств. Достаточно скучная любовная пара, диалоги кошмарные, весь фильм герои рассказывают лишь о вине и мусолят эту тему без перерыва, это быстро надоедает. Также фильм просто сам по себе не зацепил, в нем есть рождестественская атмосфера, но смотрится он неестественно, банально и скучновато. История и персонажи совсем не заинтересовывают."Рождество с ледяным вином" - производства канала Lifetime, заметила, что они во многом проигрывают рождественским фильмам от Hallmark именно в какой-то милости и естественности всего происходящего, этот фильм просто не смог создать подходящую уютную атмосферу, раскрыть героев, завлечь интересным сюжетом.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Неплохо воссоздана атмосфера Нового Года и Рождества. Фильм красивый, герои ходят по разным украшенным локациям, создает праздничное настроение.

Плюсы:

• Розалин Санчес;
  • рождественский фильм;
  • красивый фильм.

Минусы:

• унылые герои;
  • неинтересный сюжет в целом;
  • скучная пара;
  • диалоги лишь о вине.

ИТОГ:

В итоге, фильм не понравился. Скучный сюжет, унылые герои, фильм смотрится нудновато, ничего не цепляет. Неплохая атмосфера праздника, но из-за неё смотреть фильм не стоит.

Если хотите посмотреть что-то интересное и мило на тематику вина, то могу порекомендовать фильм «Париж, вино и романтика», в нем очень гармонично сочетается и винная тематика, и интересный сюжет с милыми героями.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм не рекомендую к просмотру.

2/5

🎄Каждый день - новые отзывы на рождественские фильмы!🎄⛄

Другие отзывы на рождественские фильмы:

"Рождество вне времени" - Что, если в вашем доме вдруг появится мужчина из 20 века?🎩Красивый, галантный... и беспомощный😂Настоящее волшебство в Рождество, которое поможет найти истинную любовь💗

"Рождественский вальс" - Как обычные уроки вальса могут привести к большой любви💃💟Новый рождественский фильм от Hallmark с танцами и сказочной атмосферой✨

"Принц на Рождество" - Рождественский фильм от Нетфликс "Принц на Рождество". Принц Алдовии, любопытная журналистка и настоящая любовь💖

"Рыцарь перед Рождеством" - Неожиданная магия в фильме "Рыцарь перед Рождеством"🎄Средневековый рыцарь, современный мир и любовь💖

"На месте принцессы" - Отличный рождественский фильм про двух очень похожих девушек🎉"Замена принцессы" - известный сюжет на новый лад. Рождество и капля магии✨

"Любовь на склоне горы" - Горнолыжный курорт, поиски настоящего "я" и настоящая любовь💕"Снежный" фильм "Любовь на склоне горы"с очень обаятельным актером в гл. роли.

"Корона на Рождество" - Очень милый рождественский фильм, похожий на волшебную сказку✨

"Зимний замок" - Интересный рождественский фильм, действие которого происходит в ледяном отеле!❄Романтический фильм "Зимний замок"🏰

Достоинства
  • Рождественский
Недостатки
  • Кошмарные диалоги
  • Лишь разговоры о вине
  • Неинтересная пара и любовная линия
  • Неинтересный сюжет
  • Плоско и банально
  • Плохо прописанные герои
vandavanda0909не рекомендует