Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 11:37

Всем привет. 🌷

Люблю и переменяю скраб в уходе за телом. Давно определилась с любимчиком, но не смогла пройти мимо новинки от Белиты. Поэтому сегодня хочу поделиться впечатлением от использования в ледяного скраба.

Скраб для тела Белита Ледяной антицеллюлитный с морской солью Отзыв

🧊 ОБЩАЯ ИЕФОРМАЦИЯ

• Название - Ледяной скраб для тела антицеллюлитный с морской солью;
  • Действие - Тонизирование, Антицеллюлитное действие;
  • Обьем - 300 г;
  • Возраст - для всех возрастов;
  • Срок годности - 36 месяцев с даты производства и 6 месяцев после первого использования;
  • Условия хранения - +5-25С;
  • Страна производства - Беларусь;
  • Цена - 9,72 бел руб = 3.9 доллара = 278 рос руб.

🧊 СОСТАВ

хлорид натрия, глицерин, пропиленгликоль, цетеариловый спирт, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, Диметилсилилат силики [нано], парфюмерная композиция, ментол, диоксид кремния, CI 74260, ламинария, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, краситель синий

Состав кроме химических компонентов содержит еще экстракты различных водорослей. На сколько я поняла, скрабирующими частичками служит морская соль, которая находится на на 20! месте в конце списка компонентов.

Визуально в скрабе видны еще темные кусочки, сначала я подумала, что это какие-то семяна, но приглядевшись я увидела, что это мелкие куски морской капусты. И в составе как раз есть ламинария. Но она добавлена для красоты, скрабирующего эффекта она точно не имеет.

🧊 УПАКОВКА

Находится скраб в банке из плотного прозрачного пластика. Банка имеет широкое горлышко, которое закрывается винтовой черной крышкой. Была защитная мембрана из фольги.

Защитная фольга

В принципе обычный для Белиты недорогой формат упаковки.

Дизайн так же бюджетный, непримечательный. Если бы не реклама этого скраба у блогерок в инстаграмм, я бы его не заметила на полке в магазине.

Вся информация находится на бумажной наклейке. Напечатано мелким, но вполне разборчивым шрифтом.

Вся информация нанесена на бумажную наклейку

🧊 КОНСИСТЕНЦИЯ ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ

У скраба очень впечатляющий внешний вид. Он яркого сине-голубого цвета с черными точками-кусочками. Красиво конечно глазам.

По консистенции он не такой густой как кажется, если поворачивать банку, то он стекает на края.

Скраб не очень густой

На ощупь он «шершавый» чувствуются скрабирующие частички. Он не липкий, поэтому лучше брать небольшими порциями что бы не растерять половину средства при нанесении на кожу.

Запах конечно неожиданный. Он резкий, прямо бьет в нос. Пахнет мужским парфюмом, есть в нем что-то и ледяное и свежее и сладковатое. Запах очень чувствуется в течении всего времени использования, кроме того остается на коже и чувствуется несколько часов, но уже не так сильно.

🧊 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Охлаждающий эффект

Дарит абсолютное ощущение свежести и чистоты, а также обладает антицеллюлитным эффектом, который укрепляет тургор кожи, повышая ее тонус и эластичность.
Комплекс водорослей (саргассум, ламинария японская, фукус пузырчатый) интенсивно увлажняет и подтягивает кожу, активно борется с целлюлитом, выводит токсины и шлаки.
Соль Мертвого моря активизирует подкожный метаболизм, разглаживает кожу, эффективно отшелушивает ороговевшие клетки, усиливает циркуляцию крови, насыщая кожу кислородом.
Ментол оказывает выраженный охлаждающий эффект, тонизирует и усиливает обменные процессы в коже.

🧊 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

нанесите на влажную кожу, помассируйте, смойте водой.

🧊 ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Давно я не покупала соляной скраб, нравятся скрабы на абрикосовых косточках. Поэтому было непривычно по началу.

В использовании банка со скрабом вполне удобная, устойчивая, легко открыть и доставать скраб через широкое горлышко в нужных количествах.

Сам скраб рассыпчатый, если можно так сказать, поэтому лучше брать его небольшими порциями, иначе он сваливается с кожи.

Распределяется по коже как и любой соляной скраб, расход большой в сравнении с абрикосовыми скрабами.

Расход не малый

Скраб при взаимодействии немного пенится и превращается из синего скраба в белый.

Скраб пенится

Резкий запах скраба сразу бьет в нос и ощущается во время всего использования и даже после.

Охлаждающий эффект непосредственно при скрабировании я не почувствовала, только после того как вышла из душа что-то ощущается холодящее на коже и мне эти ощущения не совсем приятные. Например, охлаждающий гель для тела или холодное обертывание мне более приятны в использовании.

Кроме того в первый раз я наносила скраб на все тело и при смывании и попадании средства на слизистые очень неприятные ощущения. Поэтому сейчас я боюсь и использую скраб только на ноги.

Смывается кстати скраб быстро и без проблем. В этом плане с соляным скрабом легче чем с абрикосовым. И ванна чистая, не нужно ее дополнительно чистить.

🧊 РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Скраб я использую для того что бы хорошо очистить кожу, убрать ороговевшие клетки.

Ледяной скраб быстро делает кожу гладкой и очень приятной но ощупь. Не нужно тереть долго.

ДО \ ПОСЛЕ

Кроме того скраб не пересушивает, дополнительно кожу увлажнить после его использования не хочется.

Эффект гладкости кожи не краткосрочный, а сохраняется долго.

Что касается антицеллюлитного эффекта, то понятно что косметическим средством от целлюлита не избавится, только в комплексе с питание и спортом. Поэтому этот критерий я не учитываю.

🧊 ВЫВОД

Кому бы я порекомендовала Ледяной скраб?

• Тем, кто любит соляные скрабы;
  • Тем, кому нравится аромат ментола и свежести;
  • Тем, кто любит средства для тела с охлаждающим эффектом.

Скраб для тела Белита Ледяной антицеллюлитный с морской солью Отзыв

Что касается меня, то меня Ледяной скраб немного разочаровал. Отталкивает его резкий запах и непонятный мне охлаждающий эффект. И цена непривычно высокая для средств от Белиты. Поэтому от меня 3 ⭐️, больше не куплю, но попробовать все же рекомендую.

Достоинства:

• гладкая кожа
  • не сушит
  • красивый цвет

Недостатки:

• резкий запах
  • щиплет
  • высокая цена.

Спасибо за внимание 💙

Катя Цыбулькинарекомендует
20.10.2021
Выглядит прикольно, жаль что не понравился(
На лето идеально будет Smile