Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 10:25

Девочки, всем привет!

Сегодня расскажу о легендарной белорусской туши "Пышные реснички" и моих многочисленных попытках с ней подружиться.

Об этой туши, наверное, наслышаны все. Уже много лет "Пышные реснички" и красная тушь XXL от Lux Visage - одни из самых продаваемых косметических продуктов в Беларуси и в ближнем зарубежье. Первый раз я попробовала эту тушь от Relouis давно, лет 8 назад, когда никаких отзывов о ней, понятное дело, еще не было - тогда она меня совершенно не впечатлила и я вернулась к своей любимой Maybelline Volum Express Curved Brush. Через пару лет о "Пышных ресничках" заговорили буквально все! Косметические форумы гудели, восторгаясь чудесной белорусской тушью. Я решила дать ей еще один шанс (подумала, авось в туши поменялся состав или щеточка) - и снова разочаровалась... Но слава о туши все не утихала, а у меня, как вы уже поняли, не совсем получается учиться на собственных ошибках, и я купила эту тушь в третий раз Smile Что из этого получилось - смотрите дальше.

Производитель: Relouis

Масса: 12 г

Цена: 25.000 BYR (2,5$)

Описание от производителя:

Вас приятно удивит то, что тушь «Пышные реснички» придает ресницам одновременно головокружительный объем и необыкновенную длину. А все потому, что специально разработанная сверх пушистая кисточка расщепляет реснички, расчесывая и отделяя друг от друга, делая их пушистыми и аккуратными. Ни одна ресничка не останется без внимания - соприкасаясь с ресничками, кисточка, словно угадывая мысли, заботливо обволакивает тушью каждую из них, укладывая так, как Вам этого хочется. А легкая изогнутая форма кисточки позволяет корректировать изгиб ресниц, доводя Ваш макияж до совершенства!

Щеточка классическая пушистая, чуть изогнутая.

Консистенция туши густая, кремовая. Поначалу тушь жидковата, поэтому после покупки она должна отлежаться около 2 недель.

Мои впечатления и свотчи.

Для начала, как обычно, - мои ресницы без туши.

Угадайте, какой глаз на этой фотографии накрашен?Smile

Тушь в 1 слой

Наносится тушь легко (особенно когда приноровишься к щеточке), приятно скользит по ресницам.

Уже в 1 слой получаем достаточно объемные и, конечно, пышные реснички.

Тушь в 2 слоя

Здесь видно, что тушь не только здорово удлиняет и придает объем, но еще и подкручивает ресницы (спасибо изогнутой щеточке). Кстати, на ресницах тушь совершенно не ощущается - это большой плюс.

Обычно объемные туши склеивают ресницы, но это не про "Пышные реснички". Еще один плюс этой туши - ресницы с ней мягкие, эластичные, не "дубовые".

Конечно, до идеального разделения ей далеко, но если учесть, что у туши обычная пушистая щеточка, а не силиконовая, результат, по-моему, отличный.

Как видите, тушь на ресницах выглядит более чем достойно. Так что же меня не устраивало в ней все эти годы и смущает сейчас?

Недостатков у туши хватает:

▽ Чтобы получить приемлемый результат, с тушью надо повозиться. Накраситься ею на бегу у меня не получается

▽ Тушь пачкает веко, особенно если кожа жирная

▽ В течение дня объем исчезает, к вечеру туши как не бывало

▽ У туши не самый приятный запах (как у старой косметики), он появляется через месяц-два после начала использования

▽ Может немного осыпаться в течение дня.

В принципе, тушь неплохая. Особенно она понравится тем, кто предпочитает естественные ресницы. "Пышные реснички" - хороший бюджетный вариант на каждый день. Поскольку я перепробовала практические все белорусские туши, то смело могу заявить, что "ПР" - одна из лучших. Но все же моей любимицей остается эта красавица.

Будьте красивыми!

Другие мои "тушевые" отзывы

Luxury Белита-Витэкс

Panoramic Eyes 5D L'atuage

Volume Express the Falsies Maybelline

XXL Lux Visage

Вяснарекомендует
03.06.2014
Великолепные реснички! Sexy Эффект подкручивания тоже очень понравился, сама не пробовала белорусские туши, но наслышана, хвалят!
Реснички у тебя - загляденье! Love
Жаль, мне такая тушь не подойдет - будет пачкать веки, они у меня быстро жирнятся Sad
Anestera, спасибо большое!
Попробуйте, белорусские туши ничем не хуже импортных, более раскрученных брендов Innocent
03.06.2014
Чуня, спасибо большое! Вот у меня тоже жирная кожа век, поэтому в течение дня с этой тушью надо быть постоянно начеку Puzzled
Обалденные реснички и глаза! Жалко,что мне такую тушь не найти.Но почитать всегда интересно!Спасибо!Wink
Очень красиво вам!
А я брала несколько раз Белорусскую тушь, но только "Чернее черного" называлась. А сейчас этот магазин у нас закрыли и вообще найти не могу такие туши Sad
03.06.2014
я просто тащусь от твоих ресничек Love
у нас все так же не продают белорусскую декоративку Sad
03.06.2014
Лисичка-Коричка, спасибо за внимание!
Я думаю, эту тушь при желании можно найти, она наверняка есть в любом магазине белорусской косметики Innocent
Lyubashenka, спасибо большое! Shy
Обидно как! Может, у вас откроют новый магазин белорусской косметики... А я "Чернее черного" не пробовала, да и после того как нашла свой идеал, никаких экспериментов уже не хочется Innocent
miamiolga, спасибо большое! Shy
Как же так?.. Хоть приезжай к вам и открывай магазины с нашей косметикой Big smile
03.06.2014
+++ У вас свои собственные реснички - улет! Love Их любой тушью накрась - будет супер!!! Wink Что-то я пока не доверяю белорусской декоративке... Steve и пробовать нет желания.. Wink
Очень естественный результат получился!
03.06.2014
дадада! Было бы здорово))))
В Москве видела в ТЦ стенды с белорусской косметикой, а у нас в провинции реально нигде нет Big smile
Иннушка2013, спасибо большое!
А я доверяю нашей декоративке (после многолетних проб и ошибок Big smile ), за копейки можно найти отличные продукты! В последнее время наши производители особенно радуют новинками Innocent
действительно, тушь-легенда)
03.06.2014
miamiolga, я подумаю над этим на досуге Big smile
Лилиананас, согласна! Спасибо Innocent
03.06.2014
SKatty, да-да, это все о ней Innocent
03.06.2014
Очень красивые реснички у вас!!
Шоши, спасибо большое!
не видела эту тушь у нас**((
а она хороша)))
очень прилично смотрится Crown
Оксаночка..ksuxa, если увидите - попробуйте! Она многим очень нравится Innocent
Marjasha555b, спасибо! Party
03.06.2014
Замечательный эффект! А я вот тоже..прислушалась к отзывам, приобрела тушь белорусскую...но ошиблась, плохая тушь оказалась...
Шебуршуня, спасибо!
Эээээх, ну что ж, и такое бывает. Обидно, конечно.
Охренеть просто, как это смотрится, как нарисовали. Где Вы берете такую тушь? Тут отдашь тысячи за люкс, эффекта нет... В закладки.
03.06.2014
Вот это эффект! Пышные и объемные реснички без комочков! Smile мечта
Такие классные реснички получились! Я бы такую попробовала! Smile
03.06.2014
ЕваГринТри, спасибо за такой эмоциональный отзыв! Big smile
У нас в Минске эта тушь продается во всех универмагах и в секциях белорусской косметики Innocent
GalinAh, спасибо! Innocent
Gwen, спасибо! Попробуйте!
Хочу такую тушь! Очень понравился эффект на ресничках Smile
А я о такой и не слышала Shock
Эффект на ресничках очень понравился)) всем бы такую красоту!
03.06.2014
Смотрится на ресничках очень эффектно, даже несмотря на недостатки попробовала бы Smile
Borodina-550, спасибо большое!
mona, спасибо! Да, эту тушь стоит попробовать Smile
03.06.2014
У меня была похожая на эту, только красненькая от Релуи, хороша, но у этой показатели "по ярче" Laughing out loud Но вот жаль, что к этому и недостатки прибавились Tired
Результат просто вау. Love
03.06.2014
Эффект отличный, ни чуть не хуже чем от любой дорогой туши! Единственный минус многих бюджетных тушей их нестойкость. Как Вы указали здесь тоже такой недостаток имеется. Думаю, можно поверх закрепить легким слоем стойкой туши, чтобы не осыпалась. А так-красота! Innocent
Ещё 131 комментарий