Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 01:07

Здравствуйте!

На сегодняшний день в продаже есть крема на любой вкус и кошелек. Много хороших корейских средств (как дорогих, так и дешевых). Почему я решила попробовать Геронтол от фабрики Свобода, которым пользовались еще наши мамы и бабушки?

История такова. В соседнем доме от меня живет прекрасная женщина, которая в 80 лет выглядит максимум на 60 (нисколько не преувеличиваю), у нее практически нет морщин, и она всю жизнь пользуется только средствами Свобода. Называет их самыми лучшими кремами.

На День рождения дарила ей набор "Геронтол + Вечер + Янтарь + Люкс" и подумала, а почему бы и мне не попробовать? Решила начать с Геронтола. Выбор сделала интуитивно, просто он привлек меня больше всех.

Производитель: Россия

Объем: 40 г

Предназначение: для сухой и зрелой кожи

Стоимость: приобретала за +- 160 рублей

Описание производителя:

Для тех, кто желает надолго сохранить красоту и свежесть лица.Предназначен для ухода за сухой кожей лица.Питательный крем с оливковым маслом и оротовой кислотой для сухой кожи, активизирует синтез белка, замедляет процесс старения, рекомендован ведущими косметологами. Уникальный активный компонент крема Геронтол - оротовая кислота. Оротовая кислота улучшает обменные процессы в коже, нормализует синтез белка и нуклеиновых кислот, нарушенный при увядании кожи, уменьшает мимические морщины, активно противодействуя старению клеток кожи. Оротовая кислота, проникая в кожу, стимулирует восстановление и работу собственной гиалуроновой кислоты. Натуральные активные компоненты - оливковое и растительное масла, воск пчелиный и ланолин восстанавливают липидный барьерный слой кожи, повышают ее эластичность и увлажненность. Оливковое масло - увлажняет и смягчает кожу, предотвращает ее старение, является отличным антиоксидантом, обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды. Оливковое масло препятствует появлению морщин, способствует регенерации клеток кожи, надолго удерживает влагу, убирает раздражение и шелушение. При регулярном применении крема кожа становится гладкой и эластичной, сглаживаются мелкие мимические морщины, уменьшается сухость и повышается влагоудерживающая способность кожи.

Я никогда раньше не слышала об оротовой кислоте. Стала изучать, оказалось, это очень ценное вещество, влияющее на обмен веществ в организме и на состояние кожи. Много оротовой кислоты содержится в дрожжах, молоко, твороге, простокваше. Сейчас вот вспомнила про домашние творожные маски (давно любила их делать).. отличная вещь, нужно повторить.

Вода, минеральное масло, растительное масо, воск пчелиный, ланолин, сорбитанолеат, стеарил стеарат, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, оливковое масло, оротовая кислота, ПЭГ-45/додецил гликоль сополимер, магния сульфат, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, митилизотиазолинон, гидроксид калия, парфюмерная композиция, линалоол, бензиловый спирт, цитронеллол, лимонен, евгинол, гераниол, кумарин.

Способ применения:

Наносить крем на очищенную кожу лица за 2 часа до сна, остатки крема удалить салфеткой

Упаковка

Крем упакован в алюминиевую тубу с запаянным горлышком (кто тоже обожает такие тюбики?). Выглядит довольно симпатично и нежно.

На обратной стороне тюбика указана краткая информация об этом креме: описание, дата изготовления, сведения о производителе.

Дозатора нет, чтобы извлекать необходимое количество крема без излишка, нужно немного приноровиться.

Мне категорически не нравится крышка. Она рельефная и пространство между полосочками загрязняется. Помыть его не получится, только если вычищать чем-то типа зубочисток, но мне не хочется этим заниматься).

Консистенция и аромат

Крем очень плотный, жирный и маслянистый. Продемонстрирую.

Чистая кожа

Наносим

Чтобы распределить крем по коже, нужно приложить усилия. Он ложится пятнами и оставляет белые полосы, нужно как-бы вбивать средство, а не размазывать.

После нанесения крема кожа маслянистая. Впитывается он очень долго. Становится понятно, почему производитель рекомендует наносить его на лицо за 2 часа до сна. Однако, до конца он все равно не впитается. Если дотронуться до кожи, останется жирный след. Нужно промакивать лицо салфеткой.

Аромат у Геронтола на любителя. Я даже не знаю, с чем его сравнить. Кто-то сказал, что пахнет советской парфюмерией. Не знаю, не знаю. Знакома лишь с некоторыми ароматами из СССР и они благоухают намного приятнее.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЛЯ ЛИЦА

У меня сухая, чувствительная кожа которая часто шелушится. В зимний период так вообще, я чем только не мажу лицо. Иногда днем наношу очень плотные, питательные крема, чтобы можно было выйти на улицу, только это не всегда помогает.

Так выглядит моя кожа перед использованием крема:

Перед нанесением крема

В принципе сейчас все не так плохо, шелушинок не так и много.

Только в области носа.

Наношу Геронтол...Ощущения не самые приятные. Крем очень жирный и тяжелый. Ложится пленкой. На фото это не так сильно видно, но в жизни кожа блестит как блин.

После нанесения крема

Причем и спустя 2 часа крем все равно не впитывается до конца. Жирный блеск никуда не уходит.

Я промакиваю кожу бумажной салфеткой, иначе на наволочке остаются жирные следы.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Использовала этот крем за 2 часа до сна и это было не самым приятным опытом. Его текстура слишком жирная и тяжелая для меня. Ощущение, что кожа задыхается.

Что по результату? На утро кожа напитанная и мягкая, но в целом за месяц использования особых изменений не произошло. Мимические морщины на месте, на качество кожи Геронтол не повлиял. Не вижу смысла дальше терпеть дискомфорт.

Но как видите, я не покрылась прыщами, поры тоже не забились. Хотя возникали такие опасения.

Однако я нашла несколько способов применения Геронтола, которые мне подошли:

1. Защита в мороз. Тут Геронтол вне конкуренции. Пусть ходить с ним не особо комфортно, зато кожу точно не обветришь!
  2. Использование в качестве ночной маски для рук. Наношу Геронтол плотным слоем на руки, надеваю полиэтиленовые перчатки и ложусь спать. Цыпки проходят за одну ночь.
  3. Уход за ногами. Мажу стопы, надеваю полиэтиленовые носочки и сверху обычные носки. Ложусь спать. Прощай грубая кожа на пятках! Такого потрясающего эффекта не получала ни от одного крема для ног.

Так что я точно не жалею, что приобрела этот крем. В мороз это теперь мой лучший друг! В остальном...видимо секрет вечной молодости моей соседки в другом. В первую очередь, замечательная генетика? Крема фабрики Свобода тут точно не при чем).

Восторгов насчет этого крема конечно не разделяю, но я могу смело рекомендовать его под узкие задачи. Например, в качестве защитного средства в мороз, для ухода за руками и стопами. С учетом того, что цена у него копеешная (нормальный крем для ног сейчас стоит дороже), могу даже поставить Геронтолу 4ку.

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

Желаю красоты и отличного настроения!

Королева огнярекомендует
07.02.2024
Дааа, он очень жирный….
Но морщины не сотрёт конечно, как и крема за несколько тысяч.
А для питания нормально))
Согласна, таких чудес не бывает))
Питает и правда хорошо.