Опубликовано 7 Май, 2024 - 12:35

Всем привет.

Я уже несколько лет хотела купить этот крем, но все жадничала. Но в какой-то момент подумала,а почему нет и купила эту легенду.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup

24 ЧАСА БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ПОДПРАВЛЯТЬ МАКИЯЖ. ЕСТЕСТВЕННЫЙ МАТОВЫЙ ФИНИШ. SPF10.

35 оттенков. 24 часа без необходимости подправлять макияж.

Основа уверенности. Матовый тональный крем Double Wear для безупречного естественного тона с текстурой такой легкой и комфортной, что вы не поверите в его супер стойкость. Вам не потребуется обновлять макияж в течение дня.

Формула без содержания масел, контролирующая выработку себума, помогает предотвратить появление высыпаний (не вызывает высыпания и не закупоривает поры), сохраняя здоровый вид кожи. Выравнивает тон кожи и скрывает ее недостатки благодаря моделируемой плотности покрытия от средней до плотной.

Double Wear отличается невероятной стойкостью и выдержит все - не важно, что готовит вам день. Нанесите его утром и забудьте о том, чтобы подправлять тон в течение дня.

Общая информация

• Место покупки - Л'Этуаль
  • Стоимость - 2140 рублей с учётом бонусов
  • Оттенок - 1N1 Ivory

Внешний вид

Узнаваемый дизайн бренда, глубокие синие тона в сочетании с золотом.

На коробке есть наклейка - русификатор. Номер оттенка указан на верхней части коробки. Сам флакон выглядит шикарно и одновременно довольно минималистично. Ну люкс, что тут скажешь. Добротный увесистый флакон из матового стекла. За эту цену такое и ожидаешь увидеть. Ну и, конечно, вишенка этого тона - это отсутствие дозатора. Уже много об этом сказано, многие возмущаются, но бренду все равно. Я считаю,что это наглость полнейшая. Выпустить по сути неполноценный продукт, ещё и требовать отдельно купить дозатор. Так как без него, естественно, неудобно. Для меня это тоже самое,что блеск выпустить без аппликатора или подводку без кисточки.

Естественно, тратить ещё и на оригинальный дозатор я не стала, а заказала дешёвый на ВБ. Подошёл идеально, а стоит 300 рублей. Конечно, визуально он выглядит дешево, но брать оригинал я не собираюсь.

Артикул 150857190, в наличии сейчас нет, но думаю,что ещё появится.

Характеристики

Палитра у тона шикарная, аж 35 оттенков. Я выбирала по отзывам и чуть прогадала. У меня оттенок 1N1 Ivory, и он для меня слишком теплый. На лето будет лучше, но вряд-ли в жару я захочу пользоваться таким плотным тоном. Не могу сказать,что он совсем не подошёл, но явно делает мое лицо более рыжим.

Для оливкового подтона должно подойти лучше.

Текстура очень плотная, но распределяется по коже без особых проблем. Правда,надо будет подобрать вариант нанесения, мне нравится кистью, спонжем плохо ложится.

Мне кажется,что даже тут уже видно, как крем может ложится и как быстро фиксируется.

Степень перекрытия очень высокая, что, в целом, ожидаемо. Мои впечатления

Скажу честно, купила крем просто чтобы закрыть эту потребность. Я очень хотела прикоснуться к легенде и больше никогда не покупать ее. Думаю, любители косметики меня поймут.

Сейчас такое плотное матовое покрытие просто неактуально, но мне было интересно попробовать.

Кожа у меня сейчас не плохая,не хорошая, есть высыпания и неровный тон. Здесь на коже увлажняющий крем, базу не наносила.
до
до
И после нанесения крема. Визуально тон стал очень ровным, покраснения скрыты. Оттенок не выглядит совсем рыжим,неплохо подстроился.
после
после
И более наглядное сравнение. Покрытие действительно вау. Если вы в поиске плотного тона, который все перекроет,то Double Wear подойдёт однозначно. Но у такого покрытия есть своя цена, и довольно очевидная. Тон, в любом случае, будет заметен на коже. Но степень этой заметности у меня всегда разная.

Иногда крем ложится чудесно. Да, он заметен, но умеренно. Просто получается такой матовый пудровый финиш.

А иногда капризничает и не хочет ложится аккуратно. Может сильно подчеркнуть поры, сухость,даже ту, о которой вы не знали. И ничем это не убирается. Конечно,это все заметно и выглядит так себе. С данным тоном надо максимально хорошо подготовить кожу, наносить на базу. И не переборщить, много крема не требуется. Финиш матовый на 100%. Нет никакого намека на хоть какое-то сияние. Сверху однозначно надо что-то сияющее, иначе для меня это эффект макияжа из 2000-х. В основном, тон ложится хорошо, подчеркивает шелушения, но это ожидание. Странно требовать от такой текстуры сглаживания, сияния и блюра. Для меня это вариант для фотосессии, какого - то мероприятия,где нужна бешеная стойкость макияжа.

Актуален ли этот крем сейчас? А почему нет. Если много людей предпочитают сияющий влажный финиш, это не значит, что всем остальным надо смириться и забыть про любимый матовый финиш. Для меня это неактуально, но к самому тону вопросов почти нет.

В общем образе выглядит хорошо. Я спрашивала у подруг, сильно ли видно тональный на лице. И все говорили,что видно,что тон есть, но смотрится абсолютно нормально. Расход экономичный, объема 30 мл точно хватит надолго.

Стойкость вау, один из самых стойких кремов, что я пробовала. Но его нужно очень хорошо удалять, смывается сложно. 100% нужно использовать какие -то двухфазные средства, гидрофильные масла, иначе "привет" забитые поры.

Плюсы:

• Высокая степень покрытия
  • Стойкий
  • Оформление
  • Расход
  • Большая палитра

Минусы:

• Нет дозатора
  • Может подчеркнуть сухость

Выводы:

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup точно имеет право на существование. Если нужна стойкость и очень высокая плотность покрытия,то вариант хороший.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Можно не пользоваться пудрой
  • Плотный, хорошо скрывает недостатки
  • Устойчивый
  • Хорошо матирует
  • Хорошо скрывает все недостатки кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Может лечь маской
  • Может подчеркнуть недостатки кожи.
  • Нет дозатора
  • Подчеркивает шелушения
Filin6667рекомендует
07.05.2024
Даже и не знала, что сейчас не актуально….
Мне кажется тут уж кому что подходит)
Очень нравится этот тональник, но, кажется, начал подчёркивать морщины…(
07.05.2024
В макияже,как и в одежде,свои тренды) сейчас такое покрытие не а моде. Актуально сияние, влажный живой финиш)
07.05.2024
Красивое покрытие, оттенок, как мне кажется, подошёл Smile
07.05.2024
Чуть светлее бы и идеально)
Красотка Love
А я когда им пользовалась, не было дешевых дозаторов (или я не додумалась)
Спасибо большое 🤗
На ВБ столько всего сейчас, раньше не было, думаю Laughing out loud
07.05.2024
А мне этот мат - идеален, если я нанесу «живой» тон, то через пару часов буду блином 😁 стойкость да, просто бомба!
07.05.2024
Вот как раз в этом случае он и нужен, почему нет) тон сам по себе хороший
07.05.2024
Буквально до Пасхи покупала пудру у Эсти, и мне наносили этот тон. Он абсолютно не заметен на лице, и в этом его фишка. Можно плотным слоем, а можно невесомым покрытием. Главное подобрать оттенок тон в тон. А немного жидкого хайлайтера Диор или Шанель и вот вам ваш присловутый тренд на влажный финиш. Этот крем у Эсти классика, именно с ним доступны разные техники макияжа, для любого типа кожи!!! Тренды приходят и уходят, а этот тон актуален всегда.
07.05.2024
Да хороший тон, я ж ничего не говорю) но не тренд такая кожа сейчас, при этом тренды не то, чтобы обязательны к исполнению)
07.05.2024
Пользовалась этим тональником 100 лет назад. Сейчас бы не стала, так как слишком плотное покрытие и слишком матовое.
07.05.2024
Согласна, но тут кому, что нравится) кто-то до сих пор обожает такое покрытие, крем шикарно подойдёт в этом случае)
17.05.2024
Я с ним закрыла тоже гештальт и пошла дальше) На мне он, как раз, лег как в не самом удачном варианте - все подчеркнул. Ну и да, матовость сейчас вообще уже не нравится, поэтому где-то дома валяется, пора уже на утиль) А отсутствие дозатора - свинство, полностью согласна.
21.05.2024
Возможно, когда - то снова его массово полюбят 😅 тренды непредсказуемы