Опубликовано 23 Август, 2017 - 22:25

несколько раз

Год назад моя тётя (папина сестра) переслала папе на 23 февраля 2 пары этих носочков в подарок из Казахстана. Вроде бы как полагается в подарок - носки, но носки-то необычные Laughing out loud

Естественно, нам сразу же захотелось их опробовать, но, как мы с мамой не старались, надеть их на 45й папин размер не удалось. Не смотря на то,что на упаковке было указано, что носки были универсального размера, то есть до 45 как раз. По идее, должны были подойти.

Раз уж сюрприз не удался, не выкидывать же это чудо-изобретение, с мамой разобрали по одной паре. Уж очень хотелось почувствовать "педикюр будущего"

"Педикюр будущего" представляет собой "носкообразные" целофановые пакетики, в каждый их них вложено по салфетке, пропитанной специальным раствором, в состав которого входит молочная кислота.

На упаковке производитель обещает, что при регулярном использовании этих носков можно избавиться от натоптышей и мозолей, кожа стоп увлажнится, а так же пропадет необходимость делать педикюр. А так же предупреждает о том, что эффект может проявиться не сразу, а через 3-5 дней.

Продается "Педикюр будущего" сейчас где угодно: от магазинов профессиональной косметики и до гипермаркетов и даже в магазинах одежды (в H&M видела), однако, цена варьируется от 500 до 1000 рублей за 2 пары.

Наши с мамой впечатления я разделю на положительные и отрицательные и опишу ниже

Smile Положительные моменты:

1. Просты в применении ( надела носки, зафиксировала клейкой лентой и ходи 2 часа - сложного вообще ничего, справится даже тот, кто не учился никогда на мастера по педикюру)
  2. Веселая процедура ( а что, прикольно 2 часа по квартире ходить - шуршать Smile Если дома есть домашние любимцы, они оценят (котейки особенно!))
  3. Действие распространяется на всю стопу ( я о том, что жидкость в носках распределяется не только на нижнюю часть стопы, но и проникает между пальцами, на боковые валики ногтей и кутикулу)
  4. Данная процедура действует как хороший скраб ( в результате применения, снимается верхний слой кожи, кутикула, такого же эффекта можно добиться хорошим скрабом для ног)

Sad Отрицательные моменты:

Всё это конечно весело, да и эффект какой-никакой есть все-таки, однако, не могу не поведать о минусах сей процедуры!

1. Первое, с чего я начну-это ужасная линька! Когда начинается линька, кожа становится похожей на больную, куски кожи топорщатся, кое-где появляется мелкое шелушение. Летом ходить в открытой обуви становится стыдно - люди пялятся постоянно, а знакомые справляются о здоровье. В другие же времена года, когда можно ходить в закрытой обуви, появляется другая беда - ошметки кожи могут рвать капроновые колготки или носки.
  2. Результат ждать действительно долго! У меня кожа стала слазить через 2 дня, у мамы-где-то через 5 дней. Непосредственно линька продолжается еще около одной недели. Причем, у меня кожа слезала в несколько слоев, у мамы - один слой только был.
  3. Размер. Нууу, папе-то не подошли, а это значит - маломерки. Мужчинам с размером больше 43-го не подойдут, женщины вряд ли бывают с такими большими ступнями.
  4. Дорого. Для меня, например, за 1 сеанс скраба, грубо говоря, отдавать 500 рублей - дорого. Хотя, говорят, сейчас китайцы продают неплохие аналоги на Алиэкспресс, их стоимость около 50-ти рублей за пару. Не могу ничего сказать, не пробовала

************************************************* ВЫВОД **********************************************

- Может ли "Педикюр будущего" SOSU заменить классический педикюр?

- Нет, не может. Носки оказались не слишком эффективными, скраб и ничего более. Кроме того, все равно приходится распаривать ноги и счищать отслоившиеся клетки пилкой, иначе долго будешь ходить с "больными ногами".

- Избавляет ли SOSU от натоптышей, трещин и мозолей?

- Может быть и избавляет, если часто пользоваться. Но часто пользоваться однозначно не захочется. Помимо всего прочего, у взрослых людей (как моя мама) эффект менее заметен, чем на молодых ногах.

- Улучшает ли способность клеток к регенерации?

- Улучшает, но не чуть не хуже, чем классический педикюр.

- Увлажняет ли SOSU кожу ступней?

- Не заметила такого эффекта так как все равно пользовалась кремом для ног.

Пользовались с мамой потом еще несколько раз весной, а потом решили, что оно нам не надо.

Подводя итог всему вышесказанному, я НЕ рекомендую педикюрные носочки "Педикюр будущего"марки SOSU !

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным Smile

Достоинства
  • Весело
  • Действует как хороший скраб
  • Необычно
Недостатки
  • Долго ждать результат
  • Дорого
  • Линька
  • Не для лета
  • Не предусмотрен большой размер ноги
  • Не удаляет огрубевшие участки и сухие мозоли
Неправдане рекомендует
rdc аватар