Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 19:07

Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о настоящей находке! Просто я обожаю сумки, но оооочень придирчива к выбору. И когда нахожу что-то по-настоящему классное, для меня это просто подарок!))

Я люблю сумки. Наверное, для меня они даже важнее, чем обувь. У меня всегда есть несколько хороших кожаных сумок для долговременного пользования, и ещё частенько я покупаю всякие "несерьёзные" сумочки, модные в этом сезоне.

Моя горячо любимая сумка из кожи в оттенке какао пришла в этом году в негодность. Ну ещё бы, я её покупала в 2012 году))) Она честно отработала, но ничто не вечно. Поэтому мне пришлось искать ей на замену новую сумку.

Что я искала: натуральная кожа, нетяжёлая, ремень на плечо, цвет какао/тауп, без всяких "финтифлюшек", среднего размера (чтобы и не как огромный мешок, но и не малюсенькая была).

Казалось бы, сейчас огромный выбор сумок на любой вкус и цвет. Но когда ты в голове уже нарисовала себе какую-то картинку, то найти под это что-то конкретное очень сложно)))

А потом я зашла в магазин сумок в ТЦ, и там увидела аж несколько вариантов, подходящих мне! Но особенно одна сумка мне понравилась. Цвет идеальный, кожа натуральная, по весу лёгкая. Решила переспать с этой мыслью и купить на следующий день, уже хорошенько всё обдумав. Нооооо.... когда я пришла за ней в магазин, её уже не было. Кто-то купил мою прелесть(( А мне уже всё, других не надо, хочу только эту!

Пошла искать по интернету. Самое смешное, что этот бренд сумок есть во многих интернет-магазинах, но именно моей модели и именно в цвете тауп не было нигде, все раскупили (ну ещё бы!). В итоге я нашла сайт производителя и купила у них. Сейчас уже этого цвета нет, но вот эта же модель в более светлом бежевом оттенке.

В общем, вот она, моя новая сумка. С которой я не расстаюсь уже второй месяц. Потому что у нас любовь 💘

Сумка из натуральной кожи. Мне нравится такая выделка. Не очень люблю гладкую кожу, т.к. она, как правило, быстрее царапается и приходит в негодность. Здесь же кожа достаточно мягкая, но в то же время не сильно. И она такая... плотненькая. Конечно, если по ней водить острыми предметами, то она поцарапается, но вот так в обычной жизни на ней будет трудно оставить царапки.

Подкладка из плотной однотонной ткани. Она одинаковая во всех отделениях и кармашках. Ткань приятная на ощупь и главное, что не шелковистая. Все типа атласные/шёлковые подклады на сумках при долгом использовании рвутся только так. Поэтому я люблю плотный материал в подкладе, т.к. планирую эту сумку носить долго и счастливо.

Спереди сумка не имеет никаких украшений, что для меня большой плюс. Только небольшой оттиск названия бренда Richet.

​​​​Сумка не имеет жёсткой формы, но благодаря своей плотной коже она не теряет форму и не висит мешком.

Дно жёсткое, с маленькими аккуратными ножками. Поэтому сумка не падает, не заваливается, а спокойно стоит. Сзади на сумке карман на молнии. Он довольно большой и глубокий.

Но самое главное для меня, что сумка очень лёгкая. Я никогда не куплю сумку, которая изначально имеет большой вес. А вот эта сумка прямо удивила меня. Не смотря на количество молний, плотную натуральную кожу и жёсткое дно, сумка вообще легчайшая. Поэтому я так и загорелась её купить. Ну, и внешний вид, конечно.

Фурнитура отличная, крепкая.

Ровные швы, прострочка качественная.

Молнии металлические, не заедают и видно, что работать будут долго и на совесть.

На всех замочках гравировка бренда Richet.

В комплекте шёл ещё и длинный ремень (он более тонкий), но я его даже примерять не стала. Убрала в шкаф, пусть пока там лежит.

Я изначально искала сумку с одной ручкой, чтобы носить на плече. Для меня длина и ширина ручки идеальная: не сильно длинная, но и не маленькая, свободно можно носить на верхней одежде.

Сумка не выглядит громоздкой. Это не тот случай, когда сумка больше человека))) При этом не крошка, в которую ничего не запихнуть. А мне нужна сумка, которая смотрелась бы аккуратно, но при этом и всё своё добро можно было бы сложить.

Размеры: высота 21 см, ширина 31 см, глубина 11 см.

Идеально!))

Мне нравится, что в оформлении нет никаких вычурных деталей, золотых логотипов на пол-сумки и вот всякого такого.

Но в тоже время она имеет несколько интересных решений.

Мне прям вот запали в душу бортики сумки. Смотрите, они выше молнии и закрывают её. Не знаю почему, но мне эта фишка безумно понравилась. Смотрится как-то так аккуратно, стильно.

Ещё мне нравится, что по бокам есть молнии с висюльками. Но! Это не декоративные элементы, а полноценные кармашки.

Эти отделения на обоих боках сумки. Они достаточно глубокие, т.е. не просто для украшения, а имеют вполне функциональное значение.

Я в них ношу мягкие салфетки, т.к. если положить туда что-то жёсткое, то оно может выпирать сквозь мягкую кожу.

Мне нравится функционал сумки. В ней как раз столько места, чтобы носить необходимые вещи с собой, и при этом не искать их в недрах.

Внутри основное отделение размером с сумку, т.е. ничего не скрадывает объём (иногда бывает, что с боков чего-то напридумывают и внутри полезного пространства меньше, чем кажется).

Так же с одной стороны внутри сумки 2 кармашка. В одном из них я ношу смартфон.

С другой стороны большой карман на молнии.

Сумка довольно вместительная. В ней я ношу всё необходимое, и ещё остаётся много свободного места.

В основном отделении я ношу: аптечка, очки в жёстком очёчнике, расчёска. По надобности ещё ношу там документы. Да много чего ещё можно положить - места достаточно. Плюс права и паспорт в обложке.

В отдельном кармашке смартфон. Рядом есть такой же кармашек, в него я кладу всякую мелочёвку.

В отделении на молнии внутри: я не ношу с собой косметичку, а вместо неё использую этот большой карман на молнии.

Здесь у меня помада-карандаш, блеск для губ, гигиеничка, твёрдые духи, зеркальце, визитница с картами и всякие конфетки/жвачки. Кошелёк не ношу, т.к. забыла уже когда в последний раз пользовалась наличкой, только карты.

Во внешнем отделении на молнии сзади: ношу ключи, чтобы всегда были под рукой.

По бокам в отделениях: в одном ношу упаковку влажных салфеток, во втором упаковку бумажных платочков.

В общем, всё самое необходимое у меня вмещается. Иногда туда ещё кладу и другие вещи, объём сумки позволяет много чего туда напихать положить.

За 2 месяца, что хожу с сумкой, ещё ни разу не пожалела, что взяла именно эту модель. Это тот оптимальный вариант, когда и в пир, и в мир. Подходит под мой стиль, уместна практически с любыми моими нарядами.

Ну и, по традиции, посмотрим сумку в жизни)))

У меня в гардеробе в основном одежда спокойных тонов, поэтому я искала такой оттенок сумки. Тауп наше всё!))

Сказать, что мне нравится сумка и я её рекомендую - это ничего не сказать. Я готова оды петь этой сумочке! Вот всё в ней сошлось: внешний вид, качество, удобство, лёгкий вес, идеальная длина ручки и оптимальный размер.

От меня 10/10 ❤️

Lyubashenkaрекомендует
04.11.2023
Красивая сумка. С покупкой
04.11.2023
Спасибо большое Love
04.12.2023
Ну какая красота! И сумочка, и ты, Любаша, и образ в целом хорррош! Прям с удовольствием рассмотрела все фоточки😍
05.12.2023
Ой, как прияяяятноооо Love Спасибо огромное за такие тёплые слова ❤️