Опубликовано 27 Май, 2015 - 00:00

Ну наконец-то,я стала одной из первых счастливых обладательниц этого чуда- коляски трости,которую можно катать лицом к маме. Муки выбора испытывала долго, мои требования к коляске были: механизм складывания-трость,т.к. собирались в отпуск, чтобы не разбирать нашу тяжеленькую прогулку и не искать места, куда ее деть в поезде,а просто и компактно сложить, вес до 10 кг по тем же причинам, лежачее положение спинки,достаточно большой капюшон (нам 7 месяцев, гуляем-спим) и самое главное-положение ребенка лицом к маме,но с переставным блоком! Вариант перекидной ручки отмела сразу,не очень это удобно. Про пользу для ребенка положения лицом к маме писать не буду, скажу только,что я очень люблю так катать мою дочку,мне самой так очень нравиться!!! И я нашла такую коляску. Это новинка,2015 год, отзывов на нее очень мало и купить мало где пока можно. В магазине ее не катали,катали пег пергу си, но эти коляски отличаются, сишка легче и колеса немного другие, поменьше, ну и переставной блок,естественно,у си отсутствует. Далее по пунктам:

видно пазы по бокам

-трость, складывается достаточно легко,муж,как всегда,освоил сразу,тянешь за ручки наверх,затем тянешь за ручку для переноски, что под ножками наверх и она складывается, одной рукой у меня,конечно, пока не получается,но думаю,можно освоить, в сложенном состоянии,если зафиксировать передние колеса,можно везти за ручку.

кап до бампера, но в сидячем положении

-вес- 8кг, как заявлено,на наших весах 8.6 кг. Я не хрупкая мама, мне после инглесины и нелегкой зимней прогулки она легкой кажется, но хрупким мамочкам, думаю будем немного тяжеловата,особенно,если вместе с ребенком поднимать по ступенькам, у нас узкий лифт,в него она влетает со свистом.

компактно

- переставной блок, в положении лицом к себе доступ к корзине с противоположной стороны коляски или сбоку.

спокойно вмещаемся и сейчас ( 10кг. 1,6 года)

-капюшон доходит до бампера в сидячем положении,в положении лежа видно на фото. На прогулке надо либо увиливать от солнца, если ребенок в лежачем положении, либо накрывать тканью, в остальных 2-х положениях капюшон нормально закрывает от солнца. Удобная сеточка, через которую видно ребенка,если вывернуть материал капюшона, не на липучке.

- ручки регулируются по высоте.

-материал ткани немного шершавый,синтетика, информацию о том,можно ли его в машинке стирать не нашла,но вроде снимается с коляски.

-коляска летняя, пазы по бокам от сидушки,видно на фото, будет задувать.

- коляска узкая, дочка не крупная в 7месяцев 7300 весим,но она ей как будто как раз,по бокам остается несколько сантиметров только. Ширина сидения 25см,длина 81см,лучше заранее "померитьв ширину" ребеночка, может не влезть.

-бампер съемный,легкий, обит мягким материалом под кожу,ремни 5-точечные,тугие, нижняя лямка ремня безопасности обита тканью,чтоб не натирало.

-накидка на ножки, по виду очень хорошая,кнопочки, застежки,пока не разобралась,как ее надевать,но поддувать,думаю,не будет.

-тормоз ножной на задние колеса, терпимый и на передних колесах.

-подножка обускается,но не совсем до конца.

А теперь про тест-драйв коляски: она не гремит, когда едешь по неровному,бугристому асфальту рука чувствует вибрацию,но коляска не качается и ребенок лежит спокойно,по плитке фибрация меньше,по гладкой поверхности-песня. Катались по лесистой местности-тоже хорошо. В подъезде въехала на наши узкие пандусы,прям по краю, но она неплохо шагает и по ступенькам вниз.

Единственное,я не уверена,что на следующий год ребенок по ширине в нее войдет, а так я очень довольна,на сегодняшний день это действительно самая легкая коляска-трость с переставным блоком, к тому же она очень красивая! Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-то помогу в выборе. Удачи!

***ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ГОДА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ****

Коляска также нравится, в выборе не разочаровалась. Судя по не очень хорошим отзывам на эту модель напишу ,чтобы не разочароваться в ней:

- она не зимняя, по нечищенному ,неровному снегу ее трясет,при фиксации передних колес тряска меньше, но все же есть, ну и приходилось ее иногда приподнимать, чтобы проехать.

- коляска прогулочная, поэтому не подходит НЕ СИДЯЧИМ ДЕТЯМ! Полностью горизонтального положения, как такового нет, в лежачем положении угол около 30 градусов ( так в очень многих прогулках)

- не для крупных деток!!!

- На бордюры сама не заезжает, делаю рычаг, наступая ногой на планку,которая выше тормоза.

- Не очень удобное крепление накидки на ножки, на верхние кнопки не всегда удается зафиксировать.

-Насчет складывания одной рукой- я делаю двумя, так удобнее, но приходилось несколько раз и одной рукой, разложить можно спокойно, сложить сложнее одной рукой.

Вывод: коляска на теплое время года, для сидячих некрупных деток, которые хотят видеть свою мамочку на прогулке.

Достоинства
  • Легкая, красивая, переставной блок, регулирующаяся
Недостатки
  • Не удобная пристежка чехла для ножек
imamavera2014рекомендует
27.05.2015
О, круто, что можно лицом к маме!
19.06.2015
Здравствуйте! Очень хотела купить такую коляску, у нас в городе такой нет, хочу заказывать через интернет. Но мне очень нужен один размер, для наших ступенек. Если вам не будет очень сложно, не могли бы вы измерить сбоку расстояние между центрами переднего и заднего колеса? Очень-очень была бы благодарна. Спасибо.
19.06.2015
Добрый день! Замерила-59 см. Сейчас мы у бабушки,лифта нет,на 4 этаже, спускаю собранную коляску,в одной руке ребенок,коляску беру за трость и скатываю. Раскладываю на улице вместе с ребенком на руках,нормально. Но забраться обратно на 4этаж пока не пробовала,встречает внизу нас бабушка,берет ребенка,я складываю коляску и за ручку-переноску на раме несу наверх. Вначале коляской была не довольна,не понимала,как ее складывать,нажимаю на ручки,а когда тянула за рычажок коляска прям на меня подпрыгивала и е собиралась, сейчас,когда нажимаю на рычаг этот держусь еще за ручку-трость и все хорошо. Вообщем довольна.
19.06.2015
Спасибо большое! По лестницам она совсем не шагает, да?
19.06.2015
Если имеется в виду,что передние колеса на нижней ступеньке,а задние плавно съезжают,то нет, у нее достаточно большое расстояние между передними и задними колесами, только на очень маленьких ступеньках,таких в обычных подъездах хрущевок нет обычно. Можно приподнять за ручки передние колеса и спускать на задних. Как-то так. Удачи в выборе,взвесьте все,не дешевая вещь все-таки, одно большое неудобство может испортить впечатление от всей коляски.
14.07.2015
Добрый вечер.можете измерить высоту от пола до сидения для ребенка?спасибо
15.07.2015
Добрый вечер! Извините, измерить не могу, коляска в другом городе, мы ее оставили, недели через 3-4 поедем обратно. Скажу только по ощущениям, что после польской большой прогулки кажется, что ребенок низко находится. Соответственно, расстояние не большое. С моим ростом 163 см я присаживаюсь, чтобы дать ребенку попить.Вообще скажу, что тоже обращала внимания на подобные вещи, но сейчас просто обожаю эту коляску.
21.04.2016
Подскажите, пожалуйста, прошел уже год - как впечатления от коляски? Тоже в поиске модели, в которой есть возможность посадить ребенка лицом к маме, по-другому сидеть не хочет. Влезаете в коляску? (у меня ребенок такой же миниатюрный, как у вас Smile) Зимой ее пробовали - как проходимость?
21.04.2016
Здравствуйте. Прошел год,а эта коляска моя самая любимая. Дочка спокойно влезает в нее и сейчас( вес 10кг) и в верхней одежде,сидит в коляске не в притык. Лицом к маме мы почти не ходим(1,6 дочке),но если ветер сильный,то переставляю блок. Правда с ребенком сделать это не получилось,пришлось отпустить ребенка побегать и переставить блок на улице. Мне по-прежнему нравится,что она легкая,управляемая,красивая. Зимой пробовала катать,но по нечищенной снежной дороге она трясется,когда фиксирую передние колеса трясется меньше,но впечатления не очень,поэтому зимой ее дома не катали,оставили у бабушки. Единственное,что немного напрягает,это тугие застежки на накидке для ножек,точнее глупое прикрепление кнопок. Чтобы прикрепить накидку на ножки за крайние кнопки(там есть еще и кнопки снизу,на подножку крепятся)надо протащить накидку под ручками коляски, а это трудно и дотянутся еще до кнопки на капюшоне. Это получается не всегда,чаще фиксирую накидку за нижние кнопки и вверху не фиксирую,поправляю по дороге. В общих чертах так. Сейчас иду и думаю,а надо было ее покупать тогда, ведь сейчас нет надобности в положении лицом к маме,но вспоминаю как мы с дочкой мило гуляли,глядя друг на дружку и как я радуюсь этой коляске,когда наступает теплое время года! Удачи в выборе! Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
22.04.2016
imamavera2014, здравствуйте! Спасибо за комментарий, будем думать! Я уже купила коляску, у нее зимой шикарная проходимость, она не трость, но и на лето тоже отлично подойдет (хотя планируем в отпуск и с ней не очень удобно будет, но можно выкрутиться). Но беда - ребенок категорически отказывается ездить, не видя меня. И вот я опять в поисках... Не хочется опять отдать столько денег (модель отнюдь не из дешевых) - ведь и снова может оказаться, что коляска не подходит. А вы, случайно, не планируете еще свою продавать? Smile
22.04.2016
Здравствуйте. Согласна с Вами, коляска не дешевая. Я покупала на авито, практически новую, после 2-х недельного отпуска. Ребенок был уже достаточно большой и коляску продавали. Мне повезло,вообщем. Из 3-х наших колясок, эта единственная,которую не хочу продавать-отдавать. Оставлю на будущее и сейчас мы и это лето спокойно откатаем. (фото добавлю, как мы в ней сидим). Посмотрите по объявлениям. вот,например [ссылка]
17.12.2016
Главное, что легкая. Как вспомню свою...ужас...