Опубликовано 22 Май, 2019 - 18:28

Вот и у меня появилась тональная основа от МАС, решила поделиться с вами своими впечатлениями.

Начнём с того, что пишет о ней производитель

Жидкая тональная основа cоздает естественное атласное покрытие регулируемой плотности от прозрачного до среднего. Легкая, комфортная текстура, устойчивая увлажняющая формула.

• Стойкость до 8 часов
  • Водостойкая
  • Увлажняет
  • Не сушит кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Протестирована дерматологами
  • Протестирована офтальмологами
  • Не вызывает появления акне

Вот так она выглядит. Большой тюбик с носиком-дозатором. Поставляется в чёрной картонной коробке.

Сама основа жидкая. Действительно ощущается, что она на водной основе. Оттенок у меня С4.

После растушевки на коже виден влажный финиш. Если его промокнуть салфеткой, то он не будет таким явным, но оттенок тоналки хорошо впечатывается в кожу и держится долго. Мне показалось, что со временем она не окисляется на лице и оттенок не темнеет.

Кожа у меня белая холодного подтона. Обычно беру самые светлые оттенки. Только для лета беру чуть темнее. Здесь взяла четверку. Сделала я это по двум причинам. Во первых, надоело ходить зимой очень бледной. Если брать обычные тоналки более тёмного цвета, то они сильно заметны на лице и очень бросается в глаза, что оттенок не мой, да и окисляются они. Во вторых, эта основа идёт не только для лица, но и для тела. У меня шея летом намного светлее лица. Не знаю почему шея у меня вообще не загорает. Наносить на шею плотный тон не очень хочется. А эта основа очень лёгкая, практически вторая кожа. На шее выглядит очень естественно.

Эту основу можно наслаивать. Первый тон просто придаст более ровный тон коже, ничего не скрывая. Да даже и второй и третий слой ничего не скрывают, для этого придётся воспользоваться консилером, просто тон с каждым слоем становится более однородным, но при этом очень естественным. Финиш действительно атласный, как и обещает производитель.

Кожу не сушит, наоборот такое ощущение, что наносишь крем. Для жирной кожи не подойдёт однозначно, особенно у кого расширенные поры. Только для сухой и нормальной кожи.

Стойкость средняя, на моей комби коже выдерживает часов пять, потом на жирных участках она как будто исчезает.

Пробовала её смешивать с тоналкими других фирм, более плотными. Отлично соединяется практически с любой тоналкой. Так тон выравнивается лучше, но при этом атласный финиш остается. И мне показалось, что таким образом она держится дольше, видимо потому что те тоналки более стойкие.

Основа неплохая, особенно учитывая её объём 120 мл. Но так как она очень жидкая и полупрозрачная, расходуется раза в три быстрее обычной тоналки. Для жирной кожи ни в коем случае. А так можно брать. Ставлю все же четыре звезды из-за не экономичного расхода.

PANDORA777рекомендует
23.05.2019
Я сейчас тонаками не пользуюсь ) а шея у меня тоже не всегда загорелая в отличие от других частей тела