Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 03:21

Всем доброго времени суток!

Сегодня герой моего отзыва - Изделия кулинарные мясосодержащие охлаждённые: чебуреки с мясом.

Масса нетто - 120 грамм (2 шт.).

Место покупки - Вкусвилл.

Цена - 170 рублей.

Днём, возвращаясь домой, мне захотелось чего-то мясного, а именно чебуреков. Поэтому я сразу знала, за чем иду. Зайдя во Вкусвилл и увидев эту сладкую (солёную) парочку, я, не раздумывая, решила взять их. Ведь они хороши: размер (если соединить эти два чебурека в упаковке, то получится один большой), внешний вид, состав, калорийность.

Упаковано изделие в ГМС (газомодифицированная среда).

ГМС (газовая модифицированная среда) – технология упаковки, процесс которой направлен на повышения сохранности продукта и увеличения срока годности. Находящийся внутри воздух замещается смесью инертных газов (азотом, углекислым газом, а иногда и кислородом), для того чтобы замедлить или исключить процесс порчи содержимого.

Срок годности: 4 суток.

Состав у чебуреков хороший, натуральный.

Состав.

Начинка (говядина (произведено из мороженого сырья), лук репчатый свежий, филе куриной грудки, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая, соль пищевая, перец черный молотый), тесто (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, меланж яичный жидкий, соль пищевая), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное.

Также меня порадовала их калорийность.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

• белки 10 г;

• жиры 13,8 г;

• углеводы 25,2 г;

• 265 ккал

Калорийность на всю упаковку (120 грамм) - 318 ккал.

Калорийность 1 штуки (60 грамм) - 159 ккал.

По сравнению с обычным чебуреком с говядиной, калорийность которого 440 ккал на 100 грамм, эти малышки - просто сказка!

Открывается упаковка легко, нужно просто снять плёнку.

Так чебуреки выглядят без упаковки. Аппетитно! Перекладываю их на тарелку и ставлю в микроволновку меньше, чем на 2 минуты. Как только их подогреешь - сразу почувствуешь этот запах! Запах чебуреков!

Пробуем. В руки их взять у меня не получилось, они оказались слишком мягкими. Поэтому я пошла на кухню за вилкой и ножом, чтобы было удобней есть.

Тесто у чебуреков тонкое (впрочем, как и должно быть), по краям слегка жестковатое, но ни в коем случае не сухое, здесь скорее жуется туговато. Начинки здесь нормально, не слишком мало, но и не слишком много. Её здесь больше в середине.

Само мясо по вкусу мне понравилось. Тесто тоже вкусное. Чебуреки нежирные, засчёт чего вам может показаться, что не хватает сочности. Так что если вы любитель сочных огромных чебуреков, эти вряд ли вам зайдут. Но для тех, кто следит за фигурой и впринципе за здоровьем, они станут настоящей находкой, как и для меня.

В общем чебуреки мне очень понравились. Несмотря на свою низкую калорийность, они дают сытость на достаточно долгое время в отличие от обычных мучных изделий с бόльшим количеством калорий, после которых начинаешь хотеть есть уже через 2 часа. Единственное, что я бы в них хотела изменить, так это слегка снизить цену до 130-150 рублей вместо 170. Возможно ещё б чуть сочности добавила (не засчёт масла конечно же).

Желаю всем приятного аппетита!🥟🥟

Достоинства
  • Вкусные
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Нежирные
  • Низкокалориные
  • Сытные
Недостатки
  • Возможно, цена
  • Немного не хватает сочности
myrksksksрекомендует
15.04.2022
такие пузырчатые! аппетитно смотрятся)))
Ну очень аппетитный вышел обзор, спасибо большое Love Рады, что чебуреки смогли вас приятно впечатлить, а ваши пожелания мы перенаправляем коллегам технологам и продакт-менеджерам.
15.04.2022
❤️