Опубликовано 23 Январь, 2020 - 07:51

Приветствую всех заглянувших!

Продолжаю знакомство со средствами для волос белорусской компании Витэкс из линейки Aloe 97%.

С отзывом на первый опробванный продукт, а именно Бальзам-Light Балансирующий уход, можно познакомиться по ссылке.

На очереди второе заинтересовавшее меня средство- Бальзам-Butter Интенсивный уход для сухих, ломких и тусклых волос.

Отзыв на Бальзам -Butter Витэкс "Интенсивный уход" для сухих, ломких и тусклых волос линия Aloe 97%

Когда на упаковке я увидела слово "butter", воображение сразу же нарисовало густую, в меру твердую маслянистую консистенцию средства, которую придется чуть ли не ногтями выскребать из баночки. Именно такая была бы особенно актуальна для шевелюры в зимний период!

Оправдались ли мои ожидания и соответствует ли действительность моим фантазиям, сегодняшний отзыв.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Насыщенный, максимально питательный бальзам-butter, благодаря исключительно эффективному составу компонентов, обеспечивает глубокое увлажнение, питание и восстановление волосам, поврежденным в результате химических, термических, погодных и других неблагоприятных воздействий.

ГЕЛЬ АЛОЭ ВЕРА восполняет дефицит влаги и питательных веществ в коже головы и структуре волос, защищает волосы от ломкости и сечения, обеспечивает непревзойденную эластичность, шелковистость и зеркальный блеск.
7 ВИТАМИНОВ – МАКСИМАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Бальзам -Butter Витэкс "Интенсивный уход" для сухих, ломких и тусклых волос линия Aloe 97%

Объем - 300 мл

Цена - ок. 2,10 бел.рублей, примерно 1$

Место покупки - фирменный магазин производителя "Мир косметики"

Срок годности- после вскрытия 6 месяцев

Производитель - ЗАО "Витэкс", Республика Беларусь, г. Минск

ХАРАКТЕРИСТИКИ БАЛЬЗАМА-BUTTER'А ДЛЯ ВОЛОС ВИТЭКС "ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД" ДЛЯ СУХИХ, ЛОМКИХ И ТУСКЛЫХ ВОЛОС СЕРИИ ALOE 97%

Внешний вид

Бальзам -Butter "Интенсивный уход" находится в пластиковой баночке средних размеров.

Выполнена она в бело-зеленой гамме.

На боковой грани расположена наклейка со всей информацией от производителя: справа от центра- по большей части обещания, слева- состав и данные непосредственно о компании.

В середине красуется название продукта и изображены листы алоэ.

В целом, цветовое решение я считаю удачным. От него так и веет свежестью и весной.

Крышка откручивающаяся, зеленая, неплотная и полупрозрачная. Если банка упадет и средство окажется на ней, вы обязательно это увидите.

При покупке внутри ожидает "двойная" защита от вскрытия: сняв плотный слой фольги, упираемся еще и в целлофан. Оторвать его пальцами однозначно не выйдет, поэтому советую предварительно вооружиться ножницами.

Консистенция

Продукт имеет обычную, стандартную консистенцию бальзама для волос: он жидкий, не плотный, однородный, очень подвижный. Если вращать баночку, продукт будет плескаться по стеночкам без каких-либо затруднений.

Цвет у него белый.

От баттера в классическом его представлении мы не имеем НИ-ЧЕ-ГО!

Запах

Я чувствую чуть резкий свежий аромат, чем-то похожий на мужской парфюм или гель для бритья.

С волос запах улетучивается буквально за час-полтора.

Состав

Состав: вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерин, масло Cocos Nucifera (кокосовое), диметикон, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, хлорид бегентримония, цетеарет-25, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, хлорид гидроксипропилтримония гуара, пантенол, гидролизованный кератин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, ЭДТА динатрия, ниацинамид, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, карбамид, фосфат динатрия, биотин, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЛЬЗАМА-BUTTER'А ДЛЯ ВОЛОС ВИТЭКС "ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД" ДЛЯ СУХИХ, ЛОМКИХ И ТУСКЛЫХ ВОЛОС СЕРИИ ALOE 97%

Несколько слов о моих волосах: не окрашены, но несколько прядей осветлены, средней длины чуть ниже плеч. Редкие, тонкие, но пушистые, за счет чего создается видимость объема. Нормальные у основания и достаточно сухие, редкие и истонченные на кончиках. Послушные, но склонны к сезонному выпадению.

Бальзам -Butter "Интенсивный уход" Витэкс серии Aloe 97% в использовании зарекомендовал себя с хорошей стороны. Средство абсолютно беспроблемное.

Не смотря на жидкую консистенцию, при набирании из баночки он не течет сквозь пальцы, но зато прекрасно распределяется по волосам, ложится очень однородно и не комкуется.

Обычно максимальное количество продукта я наношу по длине, стараясь не затронуть корни.

Держу его на шевелюре чуть больше, чем рекомендует производитель, в среднем около пяти минут. Считаю, что за одну-две минутки, как написано на упаковке, средство вряд ли сможет сделать хоть что-нибудь. Но и передерживать не стоит, все же не с маской мы имеем дело.

Смывается бальзам-баттер Витэкс без каких-либо затруднений и нигде не застревает. Буквально минутка-две - и мы имеем чистые красивые волосы.

Сохнет голова в обычном режиме, в моем случае почти всегда естественным путем.

Что касается результатов применения средства.

В самом начале использования примерно на протяжении недели я наслаждалась волосами! Они были безумно гладкими, блестящими, напитанными, на ощупь нежными и шелковистыми!

Но дальше что-то пошло не так. С каждым последующим мытьем я понимала, что шевелюра на ощупь становиться жестче, особенно на концах.

Если пальцами провести по волосам, то у корней ситуация еще более-менее нормальная, но ближе к кончикам руки обязательно застревают и приходилось чуть ли не с прорывом выбираться наружу.

Сказать, что в этот момент трогать волосы приятно, я тоже не могу. Они вроде и мягкие на ощупь, но вперемешку с некоторой жесткостью.

К слову, визуально шевелюра вполне себе симпатично выглядят, есть и блеск, и легкая приглаженность.

Длина смотрится аккуратно, пушистые кончики не торчат и не выбиваются из общей массы.

Особым достоинством для меня является тот факт, что волосы вообще не электризуются, даже после снятия шапки. В холодное время года это актуально!

Также средство не утяжеляет волосы, хотя я чувствую легкое минимальное увлажнение.

С несмывашками оно работает хорошо, не препятствуя их действию.

На выпадение волос, собственно, как и на их укрепление, продукт никак не повлиял.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Заметила, что каждый раз, когда я пользуюсь бальзамом-баттером Витэкс "Интенсивный уход", ловлю себя на мысли, что жду, когда волосы начнут жирнеть. Так они становятся гораздо мягче и приятней на ощупь, чем в свежем виде.

В целом, средство неплохое, как базовый кондиционер вполне может сгодиться. Регулярно же им пользоваться просто невыносимо.

Я повторно его однозначно не приобрету. Зная, как могут выглядеть и ощущаться мои волосы, просто не вижу в нем смысла.

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

АннаVне рекомендует
23.01.2020
Для моих волос точно слабоват будет