Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 09:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!

На сегодняшний день все чаще и чаще родители сталкиваются с проблемами кожи у детей. Сейчас это принято называть атопическим дерматитом и он встречается у доброй половины детей моих знакомых. Видимо, это какая то особенность нашего времени и к этому нужно просто приспособиться.

С проблемой атопического дерматита у ребенка столкнулась и я. Проблемы с жкт сразу вылезают на кожу. Аллергическая реакция отражается так же на коже. Острую стадию удалось преодолеть, причины возникновения устранены, но я замечаю, что кожа все равно очень чувствительна ко всему, а тут как раз подкрался отопительный сезон и появилась сухость.

В острый период я приобрела серию средств три шага от AQA dermika.

Липидное молочко для малыша AQA Dermica

В острой стадии я использовала шаги 1 и 2(внизу я оставлю ссылки на них), когда наступила ремиссия было достаточно шага 1 - средства для купания. Но с началом отопительного сезона этого стало мало, кожа стала сохнуть. И тогда я добралась до шага 3 - молочко.

Страна-производитель - Россия.

Место покупки - интернет-аптека [ссылка]

Цена - 296 рублей

Объём - 250 мл

Возрастное предназначение - 0+

Упаковка - пластиковая бутылочка с помпой дозатором (точно такая, как у шага 1). Удобно пользоваться таким форматом упаковки, когда все руки в креме. К тому же малыш вечно хватает пузырёк, а тут нет риска что он выдавит средство.

На обратной стороне флакона этикетка, на которой есть описание и состав.

Липидное молочко для малыша AQA Dermica

В составах я не понимаю ничего, но производитель обещает вот что:

Специальные особенности: 94% натуральных ингредиентов. Артезианская вода высокого уровня очистки. Без отдушек, 0% SLS/SLES, парабенов, силиконов, минерального масла, феноксиэтанола, красителей. Гипоаллергенно. Клинически протестировано. Одобрено дерматологами. Результат: Способствует защите и поддержанию кожи в здоровом состоянии

Консистенция у молочка очень мягкая, лёгкая. После выдавливания оно даже начинает чуть растекаться.

Липидное молочко для малыша AQA Dermica

Средство распределяется по коже очень легко, руки скользят с ним по телу. Наносится равномерно тонким слоем, оставляя на некоторое время небольшой белый след. За пару минут без следа впитывается, кожа его как будто выпивает. Остаётся приятная нежность. В общем, в применении - одно удовольствие.

Запах отсутствует, молочко без отдушек. Ну разве что есть еле уловимый запашок вроде аптечного.

Результаты

Пожалуй, самый интересный и показательный раздел. С приходом в квартиру тепла у малыша на ножках появилась сухость, стремительно переходящая в какую-то тонкую корочку.

Липидное молочко для малыша AQA Dermica

Я не стала торопиться использовать эмолент, а вспомнила про молочко. Наносила примерно вот так

Липидное молочко для малыша AQA Dermica

Наносила после купания на все тело таким слоем и оставляла его голенького на 3-4 минуты, чтобы дать средству впитаться. Одного раза в день после купания мне показалось достаточно. Но если есть необходимость, то можно в течение дня повторять.

Спустя неделю ситуация более или менее нормализовалась. Думаю, спустя ещё какое то время станет совсем хорошо.

Липидное молочко для малыша AQA Dermica

Так же я иногда пользуюсь молочком и сама после душа, так как тоже имею склонность к сухости и шелушению. Молочко на коже просто невесомое, нет от него ни липкости ни жирности. А кожа при этом гладкая и как-будто попила)

Вывод

Липидное молочко для малыша AQA Dermica считаю отличным средством для профилактики атопического дерматита в период ремиссии. Отличное эффективное средство без побочных эффектов, лёгкое и приятное в использовании.

Ссылки на другие средства этой серии:

Шаг 1 - гель-масло для купания жмите СЮДА.

Шаг 2 - крем эмолент восстанавливающий ЗДЕСЬ.

А тут хороший и недорогой эмолент другой фирмы https://irecommend.ru/content/byudzhetnyi-emolent-...

А здесь дорогой эмолент, который супер эффективен, но дорогой и не совсем приятный в использовании https://irecommend.ru/content/somnitelnoe-uvlazhne...

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Гипоаллергенно
  • Доступная цена
  • Легкое нанесение
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Nataly_natashaрекомендует