Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 10:28

Может быть где-то еще мокрая осееь, а у нас уже глубокая зима с морозом до -18 градусов. А еще в Нарьян-Маре часто дуют пронизывающие холодные ветра.

В общем, мы уже выходим на улицу во всем самом зимнем и самом теплом.

Сегодня расскажу о комбинезоне дочки, который очень нравится и мне, и ей.

Комбинезон Nels Paavo.

Производство: Финляндия.

Цена на ВБ на нашу модель начинается от 10 тысяч рублей.

Ростовка комбинезона идет с 6 см запаса. Наш размер комбинезона 92 см, то есть носить его можно будет до 98 см.

Рост дочки сейчас около 90 см, комбинезон сидит по фигуре, не большой, но запас есть. Нет ощущения, что ребенок "утонул" в одежде.

Это настоящий зимний комбинезон. Наполнитель - утиный пух - 80%, перо - 20%. Плотность набивки 650 кубических дюймов на унцию. По оценочным таблицам считается, что это изделие хорошего качества. Комбинезон сохраняет тепло до -30 градусов.

В таких температурах мы еще его не испытали, но часовую прогулку умеренной активности при -18 градусах комбинезон выдерживает спокойно. Дочка ни разу в нем не замерзла.

Материал верха - мембранная ткань. Водонепроницаемость/воздухопроницаемость составляет 5000/5000. Ткань не промокает, она плотная и приятная на ощупь.

Мне нравится расцветка комбинезона.

Яркая, заметная, приятная глазу, но не маркая. Цвет называется "гирлянда". За счет рисунка на комбинезоне не заметны мелкие загрязнения. Также их очень просто стереть влажной тряпочкой, чтобы не стирать комбез полностью.

Кстати, стирка комбинезона допустима при температуре не выше 40 градусов. Сушить на батарее комбинезон нельзя, мембрана этого не выдержит.

Комбинезон имееет длинную молнию-застежку. Качество ее добротное, выглядит внушительно и надежно. Молния идет по центру изделия, постепенно смещаясь в сторону левого колена. Такая длина молнии позволит раздеть спящего ребенка, если вдруг во время прогулки его настиг сон.

Верх молнии закрыт защитным уголком:

Молния защищена планкой изнутри и снаружи. Это и дополнительное тепло, и удобство во время застегивания - ничего не попадает внутрь молнии.

На верхней планке дополнительно прикреплены кнопки. Их верхняя часть имеет резиновое покрытие, поэтому внешний вид надольше сохранится в презентабельном виде.

По бокам имеются два кармана на молнии.

Капюшон можно отстегнуть. Он крепится к комбезу на кнопках.

Капюшон отделан натуральным мехом енота. Красивым и пушистым.

Мех съемный, он пристегивается на скрытой от глаз молнии. Эстетично и удобно, что волоски меха не попадают в застежку.

В случает сильного ветра капюшон можно более плотно затянуть с помощью кулиски.

Капюшон очень хорошо защищает лицо ребенка от ветра и снега.

Подклад капюшона хлопковый, приятный на ощупь.

Капюшон можно застегнуть, таким образом шейке ребенка будет еще теплее. На краях с каждой стороны есть для этого по две липучки. Как плюс и минус - одна цепляет, другая держит. Если застегивать так плотно не хочется, то липучки можно сложить друг с другом, смотрится это отлично, а главное крючки липучек не царапают лицо малыша.

На комбинезоне много светоотражающих элементов.

На груди:

На рукавах:

На карманах:

На капюшоне:

На спинке:

Ребенок точно не останется незамеченным в темное время суток. Здорово, что производитель позаботился еще и о безопасности.

Ворот комбинезона - высокая стойка - надежно защищает горло ребенка от ветра и холода. А сочетание с шапкой-шлемом - вообще беспроигрышное. Тепло, удобно, ничего не мешает.

Верхняя часть ворота отделана трикотажем, поэтому даже с голым горлышком малышу будет комфорным соприкосновение комбеза и тела.

Подклад продуман до мелочей. Верхняя часть, как жилетка, сделана из хлопка.

Нижняя часть штанин - из материала верха (очень удобно, если, например длина штанин требует корректировки, можно подогнуть). Рукава у манжета - флис. Все остальное - это подкладочная ткань с фирменным логотипом Nels.

На талии внутри комбинезона предусмотрена резинка с возможность затянуть с двух сторон. Фиксаторы надежные.

Манжеты рукавов и штанин внизу имеют широкую резинку, которая не допускает попадания снега вовнутрь.

К штанинам снизу прикреплены моющиеся силиконовые штрипки для ступней. Крепятся штрипки на пуговицах. С каждой стороны штрипки есть два уровня разрезов, так можно регулировать плотность примыкания к обуви.

В комплекте к комбинезону имеются дополнительные кнопки и одна запасная штрипка.

Комбинезон Nels мне очень нравится. Он легкий, но теплый. Совершенно не стесняет движения ребенка, в нем удобно. Он не продувается и не промокает. Имеет высокий воротник и удобный капюшон. Не задирается, везде все продумано. И классно смотрится!

Все новые вершины в комбинезоне Nels с легкостью покоряются!

Моя оценка - только наивысшая! Комбинезон хороший по всем направлениям!

Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к моемй отзыву и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Красивая расцветка и мех
  • Не задирается, ничего не нужно поправлять
  • Непромокаемый и непродуваемый материал
  • Продуман до мелочей, удобен в одевании/снимании
  • Теплый, но легкий и удобный
Недостатки
korelskaya_naрекомендует
23.11.2023
Ваша дочка в нём очаровательна!
23.11.2023
Спасибо! Маленькие очаровашки покоряют непогоду)
Симпатичный.
Но с натуральным пухом сложно стирать.
23.11.2023
Согласна, я скорее в химчистку сдам в конце сезона или по необходимости, чем сама буду стирать
Да. Лучше в хим чистку.
Красивый какой фасончик