Опубликовано 26 Июль, 2017 - 20:22

200 руб. (цена июня 2017 г.)

Трудно представить какой была бы жизнь женщин без парфюмерных ароматов! Творения талантливых или безвестных Носов сопровождают нас повсюду: на торжествах, в походах по магазинам, на прогулке, даже дома для поднятия настояния флакончик духов у многих имеется, и конечно, на работе без аромата не обойтись. Недавно у меня произошло приятное событие: нашла отличный аромат для офиса - Kaori от Faberlic.

Изображения цветущих ветвей розовой сакуры, японской пагоды или белокурой европейки в импровизированном кимоно, служащих фоновым дополнением флакона аромата Kaori на страничках каталога Faberlic всегда приковывали взгляд. Постарались рекламщики, но от приобретения Kaori останавливал, как скажем, опыт общения с парфюмерией от Faberlic. Лично у меня сложилось мнение, что их ароматы совершенно не стойкие. Но миниатюрку все таки купила и очень довольна этой парфюмерной водой.

Описание парфюмерной воды Kaori от Faberlic.

Дизайн флакона миниатюры парфюмерной воды Kaori от Faberlic прост и лаконичен. Четырехгранный флакончик прозрачного стекла с черным иероглифом на лицевой стороне. Золотистая крышка повторяет очертания флакона. Распылитель спреевый. Объем розовой парфюмерной водички 15 мл.

Парфюмерная вода Kaori Faberlic принадлежит к группе ароматов

цветочные фруктовые.

Парфюмерная вода сложносочиненная. Ноты представлены следующим образом:

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут, Бамбук, Лист черной смородины и Морская вода;

Ноты сердца: Чайная роза, Магнолия, Вишневый цвет и Водяная лилия;

Ноты базы: Амбра, Мускус, Ветивер, Ирис и Малина.

Создатель Kaori мэтр мировой парфюмерии

Пьер Бурдон.

Из массы его парфюмерных творений мне хорошо знаком ставший уже классикой знаменитый вечерний аромат Dolce Vita от Dior. Удивлена, что знаменитый Нос создал аромат для российской компании Faberlic.

Ощущения от использования парфюмерной воды Kaori от Faberlic.

Очень люблю легкие цветочно-фруктовые, свежие ароматы. Kaori от Faberlic именно к таким и относится. Рекламная картинка в каталоге словно отражение моего впечатления от парфюмерной воды. Аромат легкий и немного холодный как дуновение морского ветра. Едва уловимый бергамот смешивается с запахом цветов вишни. Отчетливо чувствую лотос, зеленые нотки первых листочков и нежный запах малины. Стойкость оказалась средняя, если оценить по 5 бальной шкале, то на твердую 3. Шлейф не ощутил никто из моих знакомых.

Требования офисного дресс-кода к парфюму предполагают,

что аромат не должен быть вызывающим, не должен быть навязчивым, не должен иметь яркий шлейф.

Запах Kaori от Faberlic максимально сдержанный, легкий и утонченный соответствует всем требованиям к парфюму для офиса. На мой взгляд, "передозировка" аромата не возможна, что обеспечивает комфортное нахождение среди коллег. Аккуратный миниатюрный флакон занял постоянное место в моей сумочке.

Выводы.

Парфюмерную воду Kaori от Faberlic отношу к дневным ароматам. Для использования в летнее время года она идеальна.

Шлейф окружающие не ощущают.

Стойкость - 2-4 часа.

Парфюмерная вода Kaori от Faberlic включающая цитрусовые и акватические начальные ноты, нежные цветочные ноты сердца и имеющая неяркое раскрытие прекрасно подойдет для офиса.

Достоинства
  • !доступная цена
  • Нежный
  • Очень приятный аромат
  • Прекрасно подойдет для офиса
  • Цветочно-фруктовая свежесть
26.07.2017
Как же здорово, что с ароматом переборщить нельзя и довольно приятный.
27.07.2017
"Dolce Vita" люблю нежно, а ещё два других аромата, которые Пьер Бурдон сделал для Escada. А вот его "Cool Water" полюбить не смогла, передарила. И "Kaori", говорят, похожа на эту самую "Прохладную Воду". К слову, этот парфюмерный "папа" множество ароматов родил для Фаберлик! Может, они просто большие давние друзья? Smile
28.07.2017
У фаберлик есть все?И одежда,и косметика,и средства для стирки,тут теперь и духи Shock
29.07.2017
для лета отличный вариант парфюма.