Опубликовано 22 Январь, 2024 - 20:13

После просмотра фильма, несколько лет назад, я захотела прочитать книгу, что б понять более точно внутренние переживания всех героев. И мне это удалось благодаря книги. Да и когда читаешь, в памяти всплывают картинки из фильма.
Саму книгу искала с обложкой на которой нет Петрова. Но не потому что не люблю этого актера, а потому что книгу приятно иметь более Аутентичнную. Поэтому когда смогла ее по маленькой стоимости найти на авита была очень обрадована, потому что обычно в продаже с Петровым или по огромной цене.
На удивление книгу прочитала быстро, хотя начало из-за занятости давалась долго. А 3/4 книги прошли в захлеб даже время в дороге (хотела всю дорогу читать) осталось. Очень красиво раскрыты все персонажи и практически до конца не понимаешь как они раскроются. Есть неожиданные повороты в судьбе героев. Язык более примитивный , низкий не тот которым мы привыкли общаться на постоянной основе, прекрасно раскрывает образ главного героя. Человека, который был несколько лет без возможность выходить из помещения и общаться с разными/любыми людьми.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Легко читается
  • Реалистично
  • Эффект присутствия
Недостатки
  • Было бы не так грустно, если бы это не была правда
missis36рекомендует