Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 14:27

Ох уж эти детские средства для подмывания, пока с попы смоешь, малыш успеет уснуть, поспать, выспаться и проснуться, а мыло, так до конца и не смылится. Вот и приходится каждый раз искать все новое и новое средство.

На этот раз мне попался:

Гель для подмывания с календулой.

Цена 90рублей

Объем 200 мл

Использовать можно с первых дней жизни, я лично не рисковала бы, с рождения мы пользовались пенкой, абсолютно безобидной и деликатной к детской нежной коже. Но в этот раз ее не оказалось, да и нам не 1 месяц, решила попробовать этот гель. Ну как не купить, когда на бутылочке нарисовано такое чудо Love

Отзывы о нем прочитала после покупки, и некоторые насторожили, там писали о каких-то страшных реакция, но прочла я их после использования и хорошо, а то улетел бы не начатый тюбик в мусорное ведро безвозвратно.

Реакций никаких тьфу, тьфу,тьфу не возникло. Ни раздражений, ни покраснений, да и на мочеиспускание не жаловалиь (да,да и о таком писали люди).

Использовало это средство на себе, умывалась им. Нежное, мягкое и приятное к оже. Кожа бархатистая остается, чистая и вкусненько пахнущая.

Самое главное достоинство этого средства, для меня, по крайней мере, заключается в его быстром и простом смывании. Хорошо пенится-быстро смывается. Это просто находка среди жидких средств, ибо другие прихолится смывать, и смывать, и смывать, и смывать...и даже, когда уже смыла, остается ощущение, что все-таки не до конца. С этим гелем таких проблем и ощущений не возникает.

Но и без недостатков не обошлось, уж больно много страшных и не понятных слов в составе. Не знаю, что они означают, но выглядят устращающе.

Имеет удобный дозатор

Мое мнение

Пользоваться продолжу, но для новорожденных не рекомендую, а вот с детками по-старше вполне пойдет.

Говорят без отдушки-еле уловимый запах чего-то аптечно-цветочного.

Без красителей-в бутылочке жидкость, абсолютно прозрачная.

Гипоаллергенно-никаких "неожиданностей" не случилось.

Спасибо за внимание...

Достоинства
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
Тайрарекомендует
Буду иметь ввиду!
Innocent
Ну как не купить, когда на бутылочке нарисовано такое чудо
это точно
11.11.2014
Себе что ли такое купить для интимной гигиены Big smile
очень полезный отзыв Innocent
11.11.2014
Мы тоже для сына таким средством пользовались Smile
Классный гель Party
11.11.2014
Я как-то упустила этот брэнд, да и для подмывания всегда салфетками пользовались Shy
11.11.2014
Хорошо, что смывается легко и быстро.
11.11.2014
Хорошо, что никаких раздражений не вызвало.)
11.11.2014
В роддом его покупала, с тех пор так им и пользуемся!
отличный гель для малыша Smile
и мы таким пользуемся!
11.11.2014
Хороший гель:-) мы такой тоже брали
мы тоже таким пользуемся)))) уже год, а он все не заканчивается Big smile
11.11.2014
Мы тоже таким до сих пор покупаем с первого месяца жизни сейчас нам 1,4 нас средство устраивает целиком и полностью, несмотря на наш отягощенный аллергологический анамнез аллергию гель не разу не провоцировал
11.11.2014
Не видела такой у нас. Хорошо что гипоаллергенный.
Тоже первые месяцы пользовались этим гелем. Лучший гель для малышей из тех что пробовали.
11.11.2014
Раньше частенько его покупала.
12.11.2014
С дозатором всегда удобно )))
Хороший)
Только им и пользуемся! Wink
не встречала такой Smile
20.11.2014
Если честно то состав не фонтан. Sad конечно, удобно все, но это явно не для чувствительных мест. Вы правы, новорожденным такое нельзя.
20.11.2014
Привет заглянувшим Smile
04.01.2016
Гель действительно очень понравился. Пользуясь я и мой малыш. С первых дней не пользовались, ничего сказать не могу. А насчёт того что хорошо смывается это правда и мылится на "ура". Laughing out loud