Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 07:53

Когда начала эту книгу, растерялась: она продается, как произведение Карины Деминой, но на обложке значится имя некой Карины Воронцовой. Оказалось, что, как и Екатерина Лесина - это очередной псевдоним белорусской писательницы. По ходу действия меня удивил еще один момент. В книге практически отсутствует свойственная автору мрачность. Хотя ГГ - некромант со стажем.

Прочла произведение за один вечер, но все же не могу сказать, что оно меня захватило. Этой книге я бы не отдала лавры лучшего шедевра Деминой. Скорее, я бы отнесла ее в категорию банальных историй о попаданках. Хотя, радует, что автор не изменила себе, и довольно тщательно, но ненавязчиво, описала особый мир. В этом плане считаю Карину лучшей. На этот раз ей удалось создать мир, в котором нашлось место и альвам с подгорцами, и темному искусству, и механике. А еще особое место занимают боги, которые некогда были почитаемы в Старой Империи.

ГГ харизматичны и человечны. Нет ощущения, что они картонные и ненастоящие. Кроме того, увлекает детективная линия: некроманту и его леди приходится копаться в истории, чтобы понять, почему периодически активизируется нежить. И во время расследования на своем пути пара обрастает новыми друзьями и достойными противниками.

Достоинства
  • Тщательно прописаный мир
  • Харизматичные ГГ
Недостатки
  • Простовата
МарусяРрекомендует