Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 21:27

373 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот и заканчивается моя третья баночка мицеллярной воды от Garnier. У Garnier в линейке представлены разные виды мицеллярной воды: розовая вода, гиалуроновая вода, мицеллярная вода с витамином С, но для себя я подобрала мицеллярную воду 3в1 для всех типов кожи Garnier skin naturals. Многие называют ее бюджетным аналогом мицеллярной воды от Bioderma, но я ее не пробовала, поэтому ничего не могу сказать, в своем обзоре я лишь сравнила состав этих мицеллярок.

Место покупки: Золотое яблоко

Цена: по бонусной карте 373 рубля

Объем: 400 мл.

Тип кожи: для всех типов кожи

МОЯ КОЖА:

У меня чувствительная, комбинированная кожа. Расширенные поры и сальные нити в области носа. Этой мицеллярной водой я пользуюсь уже года 3 и меня она полностью устраивает.

О ПРОДУКТЕ:

На сайте Золотое Яблоко производитель дает следующее описание товара:

Впервые Ганьер представляет очищающее средство с мицеллами, которое одновременно снимает макияж, очищает и успокаивает кожу без лишнего трения. Результат: идеально чистая кожа без лишнего трения. Мягкая формула подходит для любого типа кожи, даже чувствительной.

Звучит многообещающе 😃 Для меня мицеллярная вода - это продукт, который предназначен для удаления макияжа. Для других целей я ее не рассматриваю, поэтому к обещаниям производителя отношусь скептически.

СОСТАВ:

Состав, указанный на сайте производителя, следующий:

Aqua/water, hexylene glycol, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, poloxamer 184, polyaminopropyl biguanide.

Состав небольшой, но вот что думает по этому поводу экоголик:

Экоголик распознал 3 "вредных" компонента в составе. Также хочу отметить тот факт, что в составе мицеллярной воды от Bioderma тоже содержится динатрий ЭДТА, правда, на последнем месте.

• Динатрий ЭДТА - это динатриевая соль. Предназначена для смягчения воды и улучшает свойства очищения у продуктов. Данный компонент считается безопасным, если были соблюдены правила дозировки и сочетаемости его с другими компонентами. Однако, перед нанесением необходимо провести тест на аллергическую реакцию, так как данный компонент может вызывать зуд и жжение.
  • Гексиленгликоль помогает сохранять влагу в коже, а также обладает антибактериальными свойствами. В целом данный компонент считается безопасным, но перед применением также необходимо провести тест на аллергические реакции в случае индивидуальной непереносимости.
  • Полоксамер 184 также используется в качестве очищающее средства, мягко воздействует на кожу, подходит для применения вокруг глаз.

Таким образом, состав нельзя назвать "идеально подходящим для чувствительной кожи". Хоть в незначительной концентрации данные компоненты считаются безопасными, однако у чувствительной кожи могут возникнуть нежелательные реакции.

Мне данная мицеллярная вода подошла, никаких покраснений и зуда у меня не было, хотя кожа у меня чувствительная.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:

У меня мицеллярка объемом 400 мл, но она также есть и в объеме 700 мл. Упаковка приятная, прозрачная, что позволяет контролировать остаток средства, в розовых оттенках. Дозатор как у обычной мицеллярной воды.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Мицеллярная вода абсолютно прозрачная, как обычная водичка 😄. Запаха нет никакого, от слова совсем. Она не масляная, по ощущениям просто как обычная вода, слегка мыльная.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

На обратной стороне упаковки производитель дает следующие рекомендации по применению:

Наносите на кожу лица, глаз и губ с помощью 1 многоразового или ватного диска утром и вечером. Средство не требует смывания.

Что?Smile Мне кажется, уже все знают, что мицеллярную воду нужно смывать) Но производитель рекомендует этого не делать, что для меня странно.

Лично я снимаю макияж мицеллярной водой, затем смываю ее водой и дополнительно очищаю лицо пенкой.

Что касается того, как мицеллярная вода справляется с косметикой, то я приготовила фотоотчет:) Я нанесла на руку карандаш для губ, карандаш для глаз (не водостойкий) и подводку-фломастер для глаз.

На следующем фото я провела ватным диском с мицеллярной водой 1 раз:

Как видите, уже сейчас подводка практически полностью стерлась, осталось только немного карандаша для глаз. А вот карандаш для губ остался на месте. Я провела ватным диском еще 2 раза:

В принципе, от карандаша для глаз и подводки даже следа не осталось. И для этого я не прикладывала никаких усилий, и тем более не терла ватным диском. Если потереть ватным диском карандаш для губ то он тоже полностью стирается.

ВЫВОД:

Я пользуюсь этой мицеллярной водой уже несколько лет. Другие мицеллярки я не пробовала, я думаю есть и лучше, но для меня она идеально подходит как по цене, так и по результату. Она отлично смывает косметику, особенно тушь, что для меня важно. Я думаю, более дорогие мицеллярки имеют такой же состав, но стоят дороже из-за названия бренда. Я рекомендую эту мицеллярную воду, однако советую использовать с осторожностью людям с чувствительной коже. Хоть производитель и указал, что данная мицеллярная вода подходит любому типу кожи, я бы перестраховалась, так как индивидуальной реакции никто не отменял. Даже если она и будет - будет не так обидно, так как мицеллярка стоит всего 300 рублей:)

В общем, пробуйте, ищите свое, всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Не требует трения
  • Смывает водостойкую косметику
  • Экономно рассходуеться
anechkamalvina28рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
13.12.2023
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете марку Garnier! Рекомендуем для следующего этапа очищения попробовать Гиалуроновый Алоэ-тоник от Garnier, который деликатно удаляет остатки косметики и загрязнений, тонизирует и способствует увлажнению кожи. Прекрасного дня.
07.03.2024
Хороший, подробный отзыв. Спасибо!