Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 15:36

Всем здравствуйте!

Знаю, что есть фанаты LEGO. Я таким не являюсь и да, это первый наш конструктор этого бренда. Собирать конструктор - занятие полезное, поэтому купили маленький набор для знакомства.

Lego City Лесные пожарные 60247

Когда мониторила цены, то пришла к выводу, что самые привлекательные цены на LEGO на Ozon.

Этот набор заказывала по акции. Цена 350-400 рублей.

Упаковка - картонная коробка с русифицированным стикером.

Lego City Лесные пожарные 60247

В комплекте инструкция и детали, расфасованные в запаяные пакетики.

Lego City Лесные пожарные 60247

Инструкция доступная и понятная. Главное, чтобы ребёнок уяснил: эту деталь, сюда ставим, следующая картинка. У нас с этим в 4 года оказалось сложно. Сын начинает сам конструировать или перепрыгивает через шаг-два.

В итоге из набора получается пожарная машина на резиновых колёсах, пожарный и дерево с огнём и совой.

Lego City Лесные пожарные 60247

Пожарная машина с открывающимся верхом, туда можно посадить человека.

Lego City Лесные пожарные 60247

Можно заряжать огнетушитель и стрелять в огонь пульками, имитирующими воду. Входит туда 3 пульки. Стреляет по-разному - сантиметров 20-30.

Lego City Лесные пожарные 60247

Огонь просто лежит на ветке, поэтому есть вероятность в него попасть и сбить.

Lego City Лесные пожарные 60247

Пожарный... У него постоянно отпадывает каска при любом неловком движении. Меня это уже начинает раздражать. Всегда читала отзывы типа: "Лего - качество". А здесь прям бесит.

Lego City Лесные пожарные 60247

В руку пожарного можно вставить огнетушитель, который крепится сзади машины.

Сыну, которому 4 года. Процесс сборки понравился. К тому же, потом машиной можно играть!

Lego City Лесные пожарные 60247

Отмечу, что старшему сыну 4 года, а младшему скоро 2. Аккуратно? Тихонько? Это не про них. Если играет старший, то и младшему надо. В общем, машина у нас уже частично разбиралась несколько раз. Так уже потеряли одну решётку. Ниже фото сразу после сборки.

Lego City Лесные пожарные 60247

Что сказать, набор нам понравился. Уже собираем средний набор Lego Classic. Но, я думала, что детали будут "намертво" крепиться друг с другом, ведь собранными игрушками можно играть. Но нет, иногда и машина может частично развалиться, а каска - это вообще фиаско.

Вот у меня вопрос: может нашей семье только цельнометаллические игрушки надо🤔?

Lego City Лесные пожарные 60247

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

_tatiana_tat_рекомендует
11.11.2020
Мне нравится лего, жаль дочке не нравится) в моем детстве у меня его не было
11.11.2020
Да, у меня тоже такого не было. Сын пока увлёкся, не знаю как дальше будет
12.11.2020
Хороший наборчик Smile