Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 16:15

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу поделиться с вами мнением о наборе lego duplo поезд "Считай и играй".

Возрастная категория от 1.5 лет до 5 лет,однако, по моим наблюдениям, он будет более интересен именно малышам.

Постройте разноцветный поезд для мальчика и его верного пса. Расставьте кубики с цифрами в правильной последовательности и посчитайте, сколько вагонов есть у паровозика. Когда со строительством будет закончено, посадите друзей в кабину и отправляйтесь в путешествие!

В комплект входят:

• 2 фигурки (машинист и собака);
  • Основы с колёсиками;
  • Детали паровоза;
  • 3 детали со скошенными углами;
  • 10 цифр;
  • 7 маленьких кубиков;
  • 1 платформа.

Итого 31 штучка. Мелкие детали в коробке были надежно спрятаны в запаянные пакеты.

Детали прочные, выполнены из пластика. Пару раз дочка случайно на них наступала, но они выдержали. Нет шероховатостей, зазубрин. В этом плане лего-эталон качества.

В помощь детям и родителям имеется инструкция по сборке, однако все и так интуитивно понятно.

Вагончики легко крепятся между собой, колеса хорошо крутятся. Дочка пыталась их как-то снять, но у нее ничего не получилось.

На кубиках нанесены цифры от 1 до 10. Краска со временем не стёрлась!

Фигурки машиниста и собаки выглядят довольно симпатично. Машинист помещается в кабинку паровоза. Собачка может кататься сверху на вагончиках.

Набор помогает выучить цифры и их последовательность, освоить основные цвета, координировать движение.

Артикул у моего набора 10558, куплен был пару лет назад. Сейчас в магазинах все чаще встречается 10847, в котором 24 детали и вместо фигурок машиниста и собаки - девочка, мальчик и кот.

В магазине "Детский мир" сейчас действует акция и данный набор можно приобрести всего за 649 рублей (ссылка). Обычная цена в магазинах около 1000 рулей.

Впечатления от покупки у меня только положительные, будет интересен как девочкам, так и мальчикам! Поэтому однозначно рекомендую к покупке lego duplo поезд "Считай и играй" !

Not a catрекомендует
29.10.2017
У Лего отличные конструкторы и серия Дупло особенно хороша, качественное исполнение и поезд классный, еще и полезный для деток.
Отличная яркая и полезная игрушка! Паровозики все детки любят, но малыши особенно Smile
29.10.2017
Отличная игра для развития)
дочке такой точно понравится
29.10.2017
У нас этот поезд тоже есть и Лего дупло моя любимая серия, вот только сын сейчас больше жалует Лего Сити, пришлось и мне перестраиваться.
Классная игрушка.
Дорого, но того стоит
30.10.2017
Часто вижу этот набор на полках супермаркетов, когда выбираю для сына презент. У самих такого не было, а жаль))
30.10.2017
классный паровозик, дупло обожаю!
31.10.2017
Замечательный набор! Я всё хотела такой купить, да не купила ((( Уже поздно)
31.10.2017
У меня дочка пока что совсем не играет в Лего. Даже не знаю почему... А так хочется накупить ей каких-нибудь наборов, да побольше Laughing out loud
Классный набор!
01.11.2017
Этот набор снят с производства, достаточно непросто найти.
11.11.2017
Качество его радует.
24.02.2018
Мы тоже любим этот паровоз. У нас кошечка в комплекте
26.02.2018
У нас такой же только от Wisdoom, но Lego по качеству уступает. Есть с чем сравнивать)
Хороший набор, но мы как-то мимо него проехали. А сейчас уже выросли
23.07.2019
Купила такой поезд дочке на два годика на день рождения, только с кошечкой в комплекте. Но пока мы его только ломаем:( А со скольки ваши детки начали именно собирать конструктор?