Опубликовано 19 Январь, 2021 - 16:54

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Когда я была маленькой, бабушка всегда заставляла меня есть зимой смалец. Может, кто помнит, что это такое? Точно не знаю, то ли растопленный жир, то ли сало, но в общем, что-то белое и жирное. А ещё она им зимой смазывала всем внучкам волосы - чтобы те не секлись и были сильные. Кстати, точно так и было.

Смыть это богатство в деревенском доме было тем ещё удовольствием, но вот мысль о том, что животный жир очень хорошо помогает от зимних нерадостей для красоты - я очень хорошо усвоила.

Вот поэтому, приглядев однажды маску для волос с акульим жиром, я возложила на неё весь запас веры в его чудодейственную силу, который копила ещё с детства.

Так это или не так, а может, мои надежды разбились далее в моём отзыве!

☆☆❤☆☆ ☆☆❤☆☆

Итак,

☆ Полное название: "Маска для волос "Эффект ламинирования"

☆ Серия "Акулий жир"

☆ Приобретена: через интернет-сервис "[ссылка]".

☆ Тип маски: жировая.

☆ Тип кожи: для всех типов кожи.

☆ Действие: блеск, восстановление, лёгкое расчёсывание.

☆ Действующие вещества: акулий жир, масла, экстракты.

☆ Способ применения: нанести на чистые волосы на 10-15 минут, смыть.

☆ Как часто можно использовать: 1-2 раза в неделю.

☆ Объем: 25 мл.

☆ Цена: 69 рублей.

☆ Производитель: АО "ТВИНС Тэк", Россия.

Мои волосы:

• склонные к сухости,
  • кончики немного секутся,
  • неоднократно окрашены.
  • Кожа головы нормального типа.

☆☆❤☆☆☆☆❤☆☆

Производитель нам так описывает действие этой маски:

Маска помогает вернуть красоту, силу и блеск поврежденным, хрупким и тусклым волосам. Концентрированная формула маски, обогащенная молекулами кератина и аргановым маслом, действует в трех направлениях: с одной стороны, глубоко проникая внутрь поврежденного волоса, восстанавливает его структуру изнутри, с другой - заполняет пористую структуру кутикулы, с третьей - обволакивая каждый волосок легкой дышащей мембранной плёнкой, сглаживает чешуйки, предотвращает образование секущихся кончиков, утолщает волосы без утяжеления. В результате волосы приобретают эластичность, невероятный блеск и ухоженный вид!

И обещает вот такой результат:

Восстанавливает структуру волос изнутри, «запечатывает» секущиеся кончики

глубокое восстановление структуры волос

утолщение волос без утяжеления

термозащита

легкое расчесывание

невероятная гладкость, блеск и ухоженный вид

Основной ингредиент это маски - акулий жир.

Оказывается, у него очень много полезных для организма, а особенно для здоровья волос свойств!

Акулий жир

включает в состав большое количество ценных микроэлементов, железо, медь и цинк. Витамины, которые определяют главные свойства – А, D, Е. Благодаря связной работе эти компоненты отвечают за защиту организма.

Но кроме акульего жира, маска обогащена и другими компонентами.

Состав.

Берём его с официального сайта:

Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Cetyl Alcohol (and) Stearyl Alcohol (and) Lactic Acid, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Bis- Cetearyl Amodimethicone, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Масло какао), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Оливковое масло), Argania Spinosa Kernel Oil (Масло аргании), Egg Yolk Extract (Экстракт яичного желтка), Panthenol (Д-Пантенол), Hydrolyzed Keratin (Кератин), Shark Liver Oil (Акулий жир), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (Масло розмарина), Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil (Масло лимона), Disodium EDTA, Lactic Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Limonene, Linalool, Citral.

Программа проверки состава косметики "Экоголик" может проанализировать не все компоненты, но большинство: 24 из 26. Из них только четыре вызывают у неё сомнения в допустимости применения в качестве косметического сырья, остальные оценены очень высоко - они полезны и важны для нашего здоровья!

Это -

экстракт оливы и лимонного желтка, различные спирты, масло лимона и какао, розмарина, кератин и пантегол

Наличие синтетических консервантов не очень радует, но вряд ли можно представить современную косметику без их применения!

Ещё нужно помнить, что акулий жир - это всё-таки довольно сильное по действию вещество, поэтому нужно проверить, нет ли у вас аллергии. Особенно если берёте средство в первый раз, как я.

Я для этого набирала комочек маски и намазывала на внутреннюю чувствительную часть запястья. Примерно за пол часа до нанесения маски - этого времени лично мне хватает определить, будет ли неприятный сюрприз во время процедуры. Хотя я и не особо аллергик.

Аллергии у меня не было.

Упаковка.

Обычный квадратик из полимерных материалов, ярко синего цвета с картинками и надписями. Название маски, иллюстрация, как она действует на волосы.

Обещанный эффект:

На оборотной стороне информация более подробная. Особенно тщательно расписано действие маски на волосы. Для меня, которая использует это средство впервые, было довольно познавательно:

Состав маски, способ применения, меры предосторожности, срок использования и многое другое, что упускать из внимания нельзя и производитель нам доводит до сведения:

Данные о самом производители, отдел по работе с обращениями, штрихкод.

Консистенция.

Очень хорошая у маски структура! Она плотная, однородная, без расслоения или комков. Практически вся упаковка маской заполнена.

Маска достаточно тугая на ощупь, жирная, но не липкая на коже.

Наносила на вот такие волосы: Чистые, но не мытые непосредственно перед процедурой.

Очень хорошо распределяется по коже головы и по волосам, её можно растащить от корней до кончиков.

Не капает и не падает кусочками.

Хотя для меня пакетик оказался маловат, на всю голову еле-еле хватило, под конец прямо растягивала. Но у меня длинные волосы, кому-то наверняка хватит.

Маска довольно сильно слипает пряди:

Но и впитывается она тоже очень хорошо, практически истаивает и расходится по волосам и коже.

Запах.

Пахнет маска очень здорово! Какой-то лечебный запах (по типу слабой "Звёздочки" или чего-то подобного), со сладковатым травяным запахом и ароматической ноткой парфюма.

Запах ненавязчивый, несильный, но ощущаемый. Даёт некоторое расслабление в силу лечебного и травяного аромата.

Эффект.

Волосы с нанесённой маской я посчитала правильным укутать: всегда так поступаю, когда в составе много масел или жиров. Маска не щиплет кожу, нет ровно никаких неприятных эффектов. От тепла запах усилился, даже спать захотелось)

Пятнадцать минут с ней пролетели незаметно. Волосы с маской не падают, держатся за счёт липкости самой маски. Она не вытекает из-под полотенца и ничего не пачкает.

Можно ходить и что-то делать во время процедуры.

Расставаться с ней даже было как-то жалко))

Вымывается маска очень легко, быстро, такое чувство, что она почти вся впиталась в волосы и вымывать-то особо и нечего!

Сохнут и расчёсываются волосы действительно быстро и хорошо. Ни на волосах ни на коже головы не осталось остатков маски, ни плёнки, ни жирного блеска. Даже неожиданно, потому что маска ощущалась довольно-таки жирной.

На пальцах тоже нет неприятной липкости и нет необходимости смывать дополнительно.

Результаты:

Волосы и кожа головы после маски очень понравились.

Кожа посвежела, стала приятной, напитанной на ощупь. Нет ни шелушения, ни чувства сухости или стягивания. Буквально она душит.

Волосы стали более ровными, более тяжелыми, но не липкие, пушистые, но не пересушенные.

Легко разделяются на прядки и расчёсываются. Хорошо также укладываются, стали более послушными.

Действительно появился некоторый блеск, в целом выглядят здоровее и более красивыми. На ощупь тоже разница ощутима, и это очень приятно чувствовать.

А вот на второй день обнаружился минус: пропал объём. Волосы всё ещё красивые, плотные, ощущаются сильными и здоровыми. Но объёма и пушистости нет...

Всё-таки "без утяжеления" на моих волосах не получилось.

Несмотря на этот небольшой минус, маску "Акулья сила" я рекомендую к применению, особенно тем, кто хочет оздоровить волосы!

У неё много плюсов на этот один уже описанный минус:

• Удобная упаковка, её полностью хватит на волосы средней длины.
  • Приятный аромат, одновременно бодрящий и приятный.
  • Очень хороший богатый натуральный состав с несколькими полезными компонентами
  • Хорошо наносится, полностью распределяется по коже головы и волосам, прекрасно впитывается,
  • Очень хорошо вымывается, не оставляет жирного блеска или чувства стягивания,
  • Хорошо действует и на волосы, и на кожу головы.
  • Волосы выглядят и ощущаются на ощупь более сильными, здоровыми, пушистыми без пересушивания.
  • Недорогая цена.

☆☆❤☆☆☆☆❤☆☆

Маску однозначно рекомендую к приобретению!

☆☆❤☆☆☆☆❤☆☆

Достоинства
  • Волосы более здоровые
  • Гладкие волосы
  • Натуральный состав
  • Очень мягкие волосы
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и разглаживает волосы
  • Хорошо действует на кожу головы
Недостатки
  • На второй день нет объема
  • На длинные волосы маловато маски
Лист Кленовыйрекомендует
19.01.2021
А вот такую я не пробовала
19.01.2021
Хорошая маска, минусы не существенные
20.01.2021
Хорошая маска! Люблю гладки и тяжелые волосы Shy Можно попробовать!
20.01.2021
Необычно) Не слышала даже о такой маске!
20.01.2021
Интересное название) И эффект весьма неплохой
Тоже хочу такую )
Полезный отзыв Smile
20.01.2021
Очень нравится натуральный состав. Эффект потрясающий!❤️👍
Хороший результат! Надо попробовать Smile
Не пробовала такую, я б взяла))
20.01.2021
Эффект хороший! Впервые вижу такую маску)
21.01.2021
Удобная упаковка - можно попробовать и точно понять нравится ли средство или нет. А то иногда купишь большую банку маски, а средство ну вообще не подходит волосам...
21.01.2021
Я не против утяжеления, попробовала бы такую маску)
Не зря бабуля Вас проводила такие ритуалы, ведь волосы у Вас роскошные😊
И маска себя чудесно проявила😊
22.01.2021
Надо попробовать)
23.01.2021
не слышала о такой Smile
Хорошая маска, даже не слышала о такой! Спасибо большое за отзыв!