Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 20:51

Совсем недавно всем известный 2ГИС выпустил мобильное приложение под названием 2ГИС Чек.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Это очередной кэш-бэк сервис для активных покупателей, которые ходят в магазины и супермаркеты, а главное никогда не забывают бумажный чек на кассе. ?

Благодаря данному сервису, каждый человек имеет возможность получить обратно часть потраченных в магазине средств. Своего рода скидка, если хотите. ?

Зачем нам платят за наши траты? ?

Это необходимо, чтобы иметь актуальную статистику для рыночного спроса и предложения. Всё просто. Информация о наших покупках формирует нашу потребность, а отсюда и насыщение торговых прилавков.

Кэш-бэк начисляется на определённые, так называемые, акционные товары. ☝? Они указаны в списке предложений. Мне понравилось, что здесь есть, помимо конкретных производителей, обычные продукты, за покупку которых полагается вознаграждение, вне зависимости от марки. Это например, огурцы, бананы. ?? Данные продукты вполне популярны среди потребителей.

Если макароны, допустим, кто-то предпочитает брать определённого бренда, и может не попасть в акцию, то с фруктами и овощами здесь всё просто. Приобретая «любые» бананы или огурцы, вам причитается кэш-бэк.

Очень удобно. ??

??????????????????????????????

ЧТО ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ ДЕЛАТЬ?

После совершенной покупки сохраните чек, не выбрасывайте. Далее:

1. Откройте приложение.
  2. Выберете «Получить кэш-бэк».
  3. Отсканируйте QR-код, изображённый на чеке внизу
  4. Это всё!

Я делаю это, не отходя от кассы, чтобы сделать и забыть. ?

Дальше последует проверка чека в ФНС. В среднем она занимает 5 дней. у меня чаще всего выходило даже быстрее, дня 2-3. Такое ожидание не слишком напрягает. Кэш-бэк никуда от вас не сбежит все равно! ??

‼️ Один момент! Важно, чтобы чек содержал именно QR-код, добавить покупки другим способом не получится. ‼️

После проверки вашего чека, поступит информация, найдены ли товары по акции. Если таковые есть - будет начислен кэш-бэк. Мне также нравится, что после проверки всегда приходит push-уведомление о результатах. Так что про свои денежки вы не забудете! ?

Проблем со считыванием кода у меня ещё не было ни разу, всегда всё быстро происходит. В отличие от Едадила, который то и дело не принимал чеки, хотя было и светло, и не вмятинки. ??‍♀️

Да, в приложении потребуется завести свой аккаунт, либо выполнить вход с помощью соц сетей (Facebook, Вконтакте либо через учетную запись в 2ГИС).

УСЛОВИЯ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ КЭШ-БЭКА

На каждый товар кэш-бэк разный, где-то в виде процентов, где-то фиксированной суммой в рублях. Но везде есть лимит вознаграждения по дате, а кое-где и по количеству и сумме. ☝?

Например на макароны Granmulino максимально можно получить кэш-бэк 100 рублей и только до 30 ноября.

Или вот масло сливочное Алтайская буренка. Здесь кэш-бэк начислят за покупку не более 3 пачек в одном чеке.

Вот список торговых марок, участвующих в акциях:

• ООО «Сибирский Гурман»
  • ТМ Goldfish
  • АО «Птицефабрика «Евсинская»
  • АО «Хлебообъединение «Восход»
  • ТМ Granmulino
  • ООО «Гроспирон»
  • ООО ТД «Торговая площадь»
  • ОАО «СИБИАР»

Список обещают дополнять.

Да, товаров пока не слишком много, но это дело времени, я думаю. Приложение только раскручивается. ⏩⏩⏩

Обязательным условием является еще и то, что загрузить чек необходимо в течение 24 часов ⏱ с момента покупки. Но зато тип оплаты, наличными или банковской картой, значения не имеет, в отличие от Едадила, где на покупки наличными отводится всего лишь 3 часа времени. ?

Это плюс! ??

В общем условия разные, но они не слишком ограничивают.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ?

Это зависит, в первую очередь, от вашей покупательской способности. Чем чаще ходите по магазинам, тем чаще сканируете чеки, тем больше вероятность получения вознаграждения. ?

Для примера, за 5 дней пользования приложением я добавила 8 чеков. Получила 10 рублей 16 копеек. 2 чека ещё остаются на проверке, по одному из проверенных есть начисление, которое необходимо ещё «поднакопить».

В том же Едадиле я коплю обычно гораздо дольше. Подборка продуктов в нем по хуже, на мой взгляд, не из самых популярных.

Надо заметить, я не изучаю предварительно акционные товары, а беру то, что мне нужно, сканирую чек и радуюсь, если среди моих покупок найдётся заветный кэш-бэк. ??? Не заморачиваюсь в общем, но при этом кое-что да заработала (находясь в декрете так вообще приятно ?).

Что ещё меня подкупило, так это то, что здесь вы получаете денежный эквивалент. ?Никакие не баллы, бонусы или другие условные единицы, а деньги. И их можно тратить, как захочется.

Деньги можно выводить на мобильный телефон или Яндекс.кошелек. Я выбрала второй вариант, средства поступили моментально. Кстати вывод возможен от 5 рублей. Такой минимальный порог радует, т.к. не надо ждать вечности, чтобы получить свои честно заработанные копеечки, а точнее рубли.

Разработчики утверждают кстати, что в перспективе станет доступна возможность вывода денег на банковскую карту.

Максимально за месяц можно вывести не более 4 тысяч рублей. Но этот порог вряд ли кто-то и переступит вообще. ? Вывести деньги можно в течение 3 лет с момента начисления. Как видно, времени будет предостаточно.

Здесь не огромные суммы денег крутятся конечно, нельзя назвать это онлайн заработком, но ведь из таких вот маленьких сумм, за месяц или год складывается неплохая экономия. ☝? Приятно. А главное, что усилий - минимум, навыков и знаний - ноль. Достаточно уметь пользоваться смартфоном. С августа месяца приложение доступно и в App Store.

??????????????????????????????

Добавлю ещё, что как таковой реферальной программы у них нет. ? Есть опция «Пригласить друга», но как я поняла, за это вам ничего не будет, просто реклама. Выглядит это так:

Само приложение выглядит довольно просто. Но зато и навигация там понятная. Едадил конечно по красочнее будет, но ведь 2ГИС Чек - это новый сервис, он только набирает обороты, а значит всё ещё впереди! ??

Достоинства
  • Вывод от 5 рублей
  • Доступные товары для бонуса
Недостатки
  • Нет реферальной программы
Весна_93рекомендует
14.11.2018
Надо же - вообще не знала о такой. Надо попробовать!
14.11.2018
Мелочь, но почему бы и нет.
14.11.2018
Прикольно, за бананы с огурцом кэшбеки получать)
Что порог есть - необычно, но согласна, переступить его очень сложно.
14.11.2018
А эта программа только для России?
Скорее всего, да.
Ого, пошла скачивать Smile спасибо за наводку
Полезный отзыв. Надо будет тоже скачать.
14.11.2018
не знала, что у 2гис вышло такое приложение) буду пользоваться им наряду с едадил и круто)
15.11.2018
Можно попробовать, Едадилом пользуюсь.
15.11.2018
Надо тоже попробовать, чеки то постоянно копятся)
15.11.2018
Пошла тоже изучать данное приложение, а ещё советую вам обратиться внимание на ГФК-РУСЬ там начисления чуть больше, и оно мне к стати больше всего нравится
15.11.2018
Не слышала о таком, интересно, спасибо ?
15.11.2018
Всем советую попробовать! Даже если не понравится, вы ничего не потеряете ?
ОУ, спасибо!
Буду использовать вместе с Едадилом Wink
09.12.2018
Я делаю также Wink
14.02.2019
Ничего не платит этот 2гис. сначала месяц проверяли, потом обещали на телефон вывести в течении нескольких минут (!)...прошло 10 дней (!) - денег нет.... как-то вот так....и на письма не отвечают...вот вам и 2гис....
14.02.2019
Мне стабильно осуществляют перевод денег на Яндекс кошелёк в течение нескольких минут после заявки )
14.02.2019
ну тогда либо мне не повезло, либо вам повезло. мне ничего до сих пор не заплатили. удалила приложение.
05.03.2019
сегодня уже 5.03 и мне так и не заплатили
15.05.2019
Установила себе такое приложение, пока ничего не сканировала, но выбор товаров за который начисляется кэшбек очень радует, в том же Едадиле только неизвестные для меня товары, либо те, на которые очень накручена цена
16.05.2019
Да, мне тоже нравится представленный в приложении ассортимент )
10.11.2021
До сих пор пользуетесь этим сервисом?